Опубликовано 30 Май, 2019 - 16:53

Привет всем заглянувшим!

Ох уж эти интернет-магазины, так и манят своими скидками и "специальными предложениями". Я знала, что у Рив Гош есть интернет магазин, но до относительно недавнего времени мне не было смысла там заказывать, ибо получалось не очень выгодно, да и больше любила ходить по магазинам косметики "вживую". Нооо... Где-то полгода назад (или больше?) я заметила, что доставка от 1000 рублей стала бесплатной, а интересующая меня косметика все чаще проходила по акции и со скидками. Тут я поняла, что надо пробовать и заказывать)

Сам сайт

Интернет-магазин РИВ ГОШ

Начну с плюсов:

1. Сайт удобный и интуитивно понятный: есть поиск и разделы по категориям, производителям и т.д. и т.п. Плюс, конечно, широкий выбор косметики уходовой и декоративной, парфюмерии, аксессуаров.

Интернет-магазин РИВ ГОШ
Любимая корейская косметика есть и в Рив Гош
Лично у меня есть парочка "любимчиков" из ухода, которые проще и быстрее всего найти на этом сайте. Те же маски Manefit мало где можно найти по такой стоимости.

2. История заказов в личном кабинете: все видно - что куплено, когда, почем. Правда, на меня периодически нападает склероз и я не могу вспомнить логин и пароль, но вот сменила их уже 2 раза и вроде запомнила))

3. Бесплатная доставка от 1000 руб. Этот пункт, несомненно, радует. Насколько я помню, раньше надо было набрать на 3000 для бесплатной доставки, но я предпочитаю заказывать на более мелкие суммы, но чаще: не умею заказывать "впрок", мне нужно то, что буду использовать здесь и сейчас. В этом плане мне нравился и нравится iBody, где бесплатная доставка где-то от 800 рублей, но ему придется теперь подвинуться)

4. Акции и скидки, подарки от брендов. Тоже приятный бонус, например, в прошлом заказе тканевые маски обошлись мне в 60-70 рублей вместо обычных 100, а в декабрьском заказе Вивьен Сабо прислали тени в подарок за заказ пудры. Почти всегда есть ощутимые скидки на самые ходовые категории:

Скидки и акции в интернет-магазине

Я люблю пробовать все новое и еще больше люблю, когда оно не бьет по карману) Кстати, при оплате картой на сайте скидка около 50 рублей - тоже мелочь, но приятно.

5. За все время, что я заказывала, товар на сайте всегда был в наличии. То есть если товар добавляется в корзину, значит оно есть на складе. Это важно, так как 80% ИМагов не следят за наличием на сайте, звонят вам после оформления и говорят, что некоторых (и важных, по закону подлости) позиций у них нет. Может, конечно, это мне так везло, но я все же рада.

Это все плюсы, и их больше, чем минусов. Но они тоже есть.

Минусы:

1. Самый большой минус для меня - доставка. Раньше было вот так: ты оформляешь заказ, оплачиваешь, ии... несколько дней - тишина. Потом через дня 4 звонит КУРЬЕР (который, судя по звуку, уже в пути) и говорит, мол, "через два часа дома будете?" Я даже малость опешила - это что, согласование времени доставки такое? Хорошо, что была дома и могла принять заказ. Но как по мне, это непрофессионально - хотя бы заранее звонили и согласовывали дату.

Потом после очередного заказа мне позвонили "оценить качество работы", я не пожалела времени и сказала, что все устраивает, но вот доставка их - нечто, и хорошо бы предупреждать и согласовывать. Кстати, доставка была и есть сейчас "Мастерпост".

Справедливости ради отмечу, что с последним заказом дело обстояло куда лучше: мне заранее позвонили и сказали, на какие дни возможна доставка. Правда, все равно получилось не особо оперативно, т.к. оплата заказа прошла в четверг, позвонили в понедельник, а привезли в среду - то есть почти неделя прошла. Короче, есть куда расти.

2. Есть товары, которые в наличии " только в магазине". Их вы никак не закажете с доставкой. Не знаю, насколько это минус, просто бывает, хочешь вот это, а оно до тебя не доедет.

3. Тоже мелочь и из области придирок - для заказов до 3000 нет пробников или подарков от магазина. Мелочь, а неприятно. Сравниваю, например, с iBody, где теперь кладут пробники в любой заказ. Но это, опять же, мелочь.

Мой заказ

В этот раз заказ у меня весьма скромен. С курьером мне приехала коробочка (в этот раз без п/э пленки):

Заказ в интернет-магазине Рив Гош
Не смогла пройти мимо скидок на корейщину) Заказала гранатовый гель, тканевые маски и кисть скошенную, ибо моя начала дико капризничать.

Сроки годности у всей косметики хорошие, до 2021 года. В коробке еще накладные и пара пакетиков с воздухом, "шоб не разбилось ничего". Все в целости и сохранности. Вообще, с этим проблем у меня не возникало за все время, что заказываю в ИМ.

О своих впечатлениях непосредственно о продукции я поделюсь уже позже и прикреплю ссылки, так как это уже совсем другая история)

Итог. Для меня плюсы интернет-магазина Рив Гош однозначно перевешивают его недостатки, так что рекомендую, тем более, что это оказалось даже удобнее, чем ходить по магазину вживую)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Скидка по золотой карте
  • Удобный выбор
  • Хорошие акции
  • Хорошие сроки годности
Недостатки
  • Долгое ожидание заказа
  • Нельзя посмотреть товар перед покупкой
Анна НеКаренинарекомендует
31.05.2019
Это существенный недостаток. Или уберите с инет мага, или будьте добры, продайте.
А то навыбираешь того,сего,и мелким шрифтом потом видишь - неа,фиг, в корзину не положишь, иди за этим в магазин ножками. А в моем городе его нет. И смысл такого сайта с кучей ассортимента "который мы вам не продадим"!!??
Очень нравится день такого-то магазина - дают в подарок при заказе небольшие презенты - приятно.
Согласна, сама сначала некоторые позиции кидала в корзину, в потом уже замечала, что не привезут(
Да, и в Рив Гоше подарки от брендов при заказе на определенную сумму имеются.