Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 15:02

Между Рив Гошем, Сефорой, Иль-де-Боте и Летуалем я всегда отдавала предпочтению Рив Гошу. Сейчас его определённо превзошло Золотое яблоко. Хотя, на мой взгляд, с учётом всех санкций, ограничений и падения рубля — Рив Гош всё ещё отлично держится.

Правда на меня наводят тоску его пустующие залы...

Рив Гош 2023 год, ассортимент, отзывы с фото

Что нам известно о Рив Гоше?

Сеть магазинов парфюмерии и косметики «Рив Гош» — одна из крупнейших федеральных сетей премиального сегмента в индустрии красоты, существующая на рынке с 1995 года. Название переводится с французского языка как «Левый берег» — это известный модный квартал в Париже, где всегда собиралась столичная богема и высшее общество. «Рив Гош» сегодня — это 250 магазинов по всей России, более 600 ведущих мировых бьюти-брендов в ассортименте.

Для меня Рив Гош всегда, в первую очередь, был магазином:

• парфюмерии;
  • декоративной люксовой и миддл косметики;
  • ухаживающая косметика и аксессуары лично для меня почему-то в Рив Гоше всегда были или вторичны, или вообще мимо.

Рив Гош 2023 год, ассортимент, отзывы с фото

Ещё 2-3 года назад в Рив Гоше можно было купить всё, что представлено на мировом косметическом и парфюмерном рынке. Купить по адекватной цене. В любом количестве. И без проблем.

Сейчас ситуация сильно изменилась. От цен на парфюмерию в Рив Гоше у меня волосы шевелятся. Свои последние Шанель Шанс я купила прошлым летом в турецком Дьюти Фри по цене около 7 т.р. за 100 мл. В то время как у нас их продавали за 12 т.р.!!! А сейчас вообще не купить....

Я в принципе по возможности всегда покупала парфюмерию за границей во время отпусков. В Рив Гоше что-то приобреталось в основном по заказу на подарки или, если внезапно очень-очень хотелось заиметь в свою парфюмерную коллекцию какой-то аромат.

А вот декоративную косметику я предпочитала именно из Рив Гоша, не заморачивалась.

В 2023 году ассортимент парфюмерии в Рив Гоше ощутимо ослаб. Всё, что угодно уже не купить. Ну и ценник....

То же самое касается и декоративной косметики. Особенно люкса. Недавно я в течение 1.5 месяцев не могла купить пудру!!! Свою обычную пудру!!! Потом была согласна на сменный рефил, но и его мне с трудом удалось купить в нужном цвете с 3 захода.

Я спросила у консультанта: КАК ЖЕ ТАК?

И мне сказали:

К сожалению, пудру вообще не привозили в последнем завозе, а рефилов было мало и всего по 1 шт. на каждый тон.

Эх....

В общем, радуюсь, что я хотя бы с новым рефилом. Хорошо, что футляр от моей пудры пока ещё в хорошем состоянии. А то ведь — целая проблема купить новую пудру!

Что сейчас бросается в Рив Гоше кроме:

• пустующих без посетителей залов;
  • сокращения ассортимента.

Я заметила, что они подстроились под новые реалии и расшили ассортимент в пользу, например, зубных паст. И это не Колгейт, а любимые мной итальянские з/пасты. За это прям респект!

Рив Гош 2023 год, ассортимент, отзывы с фото

Ещё именно в Рив Гоше всегда были самые лучшие тревел-наборы из пустых флакончиков. Они реально классные и до сих в наличии.

Рив Гош 2023 год, ассортимент, отзывы с фото

А ещё сейчас в Рив Гоше как-то многовато мыла... Самого разного. Может это и не плохо, можно дарить коллегам на 8 марта или нг. Мне, например, всё время дарят какие-то ядрёно пахучие и липкие кремы для рук на такие праздники, а я бы предпочла брусок хорошего мыла! По цене также выйдет, а пользы больше.

Рив Гош 2023 год, ассортимент, отзывы с фото

На прошлой неделе я ходила в Рив Гош, чтобы купить пудру Dior и заодно приобрела подарочный сертификат. Дизайн можно выбрать самой. Несмотря на начало осени мне захотелось цветов. И вообще я поняла, что с учётом сокращения парфюмерного и косметического ассортимента именно подарочные сертификаты — это сейчас лучший вариант для подарка. И пусть человек потом сам решает, что ему надо — ящик мыла, запас качественных зубных паст или "охота на люкс". А сейчас это именно ОХОТА Wink

Рив Гош 2023 год, ассортимент, отзывы с фото

Попыталась найти что-то позитивное в Рив Гоше 2023! И нашла! Гель-каплю АЛОЭ! Раньше их заказывала в Чехии за 400-450 рублей за 1 шт. Теперь этот сайт для россиян закрыт... Купила его на WB, но явно паль... такая жижа, мрак. С моими чешскими не сравнить по качеству и результат. Паль в итоге мажу на ноги и грущу, что лицо осталось без увлажнения. А в Рив Гоше этот гель оказывается тоже есть. Обязательно куплю. Правда ценник, почти вдвое выше, чем я покупала на чешском сайте.

Рив Гош 2023 год, ассортимент, отзывы с фото

Наскребла для отзыва остатки своих покупок из Рив Гоша. Никогда у меня не было так мало покупок оттуда... раньше я бы нафоткала +100500 кадров.

1. Я обожаю итальянские расчёски Janeke. Пользуюсь ими лет 5 точно. Рекомендую.
  2. Ещё в Рив Гоше реально качественные резинки для волос. Свою любимую с бусинками-хрусталикам я потеряла, ей было больше 5 лет и она не растянулась. Ещё часто ношу резинку с квадратом из страз ей тоже уже года 3 минимум. И недавно купила резинку-клевер, она ещё новая;
  3. Часто покупаю в Рив Гоше запечённые румяна Буржуа. Сколько ни пробовала другие, но всегда возвращаюсь к этим;
  4. Остатки санкционки — жидкая помада Шанель, точилка. Эту помаду покупала дважды. Первый раз быстро израсходовала — у меня был затяжной врыв по красным губам. Потом купила второй раз, но и к красным губам остыла, и формат жидкой помады мне совсем перестал нравиться... Сейчас люблю или помаду, или блеск;
  5. Карандаш для губ Шанель и светло-розовый каял для глаз от Макс Фактор. Карандаш для губ очень экономный. Хоть перепродавай Smile Каял, кстати, тоже неплох для своей цены, очень освежает взгляд, если наносить его на нижнее веко;
  6. А этот парфюм у меня в наличии на постоянной основе. Я и сама его обожаю. И у мужчин он пользуется популярностью — всегда море комплиментов;
  7. И вот, последняя покупка — подарочный сертификат. Их я прям рекламирую. Тем более дизайнов в Рив Гоше много: и для "М"Ю и для "Ж", разные-разные.

Подарочные сертификаты Рив Гош: любой номинал и бессрочные, отзывы с фото
Рив Гош 2023 год, ассортимент, отзывы с фото
Подарочный сертификат Рив Гош — лучший подарок.

Я по натуре оптимист. Поэтому несмотря на то, что Рив Гош уже совсем не такой, к какому мы привыкли — он всё равно ещё в ресурсе! И я рада, что у нас всё ещё есть возможность покупать хотя бы 50% из того, что мы привыкли за годы тотального изобилия.

P.S. СНИМАЮ РИВ ГОШУ ВТОРУЮ ЗВЕЗДУ ЗА ТО, ЧТО СКИДОК ПО ЗОЛОТОЙ КАРТЕ БОЛЬШЕ НЕТ! ЦЕНА НА РЕФИЛ ПУДРЫ НА САЙТЕ РИВГОШ 4250! В ОФФЛАЙНЕ ПО ЗОЛОТОЙ КАРТЕ МНЕ ЕГО ПРОДАЛИ ТАКЖЕ ЗА 4250 РУБЛЕЙ. Видимо, скидки окончательно отменили.

Достоинства
  • Накопительная карта дающая скидку
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Иногда не дают пробники
Sasha_PLUSрекомендует
18.09.2023
Мне кажется, на диор и шанель скидки никогда не распространялись. Не пугайте нас так
Что вы! Ещё как были!

Диор отменили во время санкций, Шанель — то отменяли, то возвращали. Потом исчезли.

Это всё-таки ключевые бренды в Рив Гоше. А мыло, зубную пасту и т.п. и без скидки не проблема купить.
18.09.2023
Раньше магазин мне нраввился. Клиентские дни марок были праздничные и щедрые на комплименты и подарки за покупку, особенно у Шанель, сейчас магазин не очень нравится, больше обращаюсь к Золотому Яблоку.
18.09.2023
Мне, кстати, в Рив Гоше ни разу не давали хороших подарков за покупки Шанель и Диор Puzzled
18.09.2023
Скидки по карте отменили только на Chanel и Dior, все остальные люксовые бренды без изменений.
18.09.2023
Мне именно они были важны и нужны.
Тоже заметила что РГ изменился, стало много кореи и отечественных (псевдо)натуральных марок. Не знала что там есть Marvis это то, что нужно!
18.09.2023
Да, я тоже обрадовалась з/пастам! Причём у Marvis есть даже тревел-версии разных вкусов/назначений✅
18.09.2023
Вообще там никогда не покупала Puzzled
Вот это да! Как вам удалось избежать такого искушения? Shock
18.09.2023
В нашем небольшом городе его просто нет! Или маркетплейсы, либо Рубль Бум, или Магнит Косметик и всё... Wink
19.09.2023
. В моих воспоминаниях в Рив Гоше всегда жизнь бьёт ключом, море покупательниц, даже не все витрины видно. А сейчас.... пус-то-та.
Погодите, сейчас подвезут импортозамещение, ценник какой надо поставят и будут очереди за Агафьей Wink
Об этом страшно думать 😆🙈
19.09.2023
Вот, кстати, на Марвисы там отличная цена, беру именно там
А я вот не знала — стало приятным открытием! ✅
19.09.2023
они сейчас начисляют баллы за покупки.мне больше нравится. можно подкопить и взять нужное почти даром. Я так купила рассыпчатую пудру Терри, не помню сколько она стоила, но заплатила я за неё деньгами 2700, остальное баллами, брала 2 недели назад. Эти гели Алоэ в августе стояли на скидке, что-то дёшево стоили и я не решилась взять. Никогда не было и не надо начинать.. Товара у них стало много, но это все российские производители, т.е.полки все заполнены, но ходить уже не интересно. Большая Шанель уже в прошлом году пропала Рефилов у них всегда мало было. Сейчас такая квртина почти во всех косметических магазинах, в лучшем случае Турция и Корея представлены. Во всех появились огромные стенды белорусской косметики. Товара много в Золотом яблоке, но цены очень неадекватные. Даже воды ноунейм от 3 тыс начинаются.
19.09.2023
Баллы в Рив Гоше всегда были, хоть что-то. Моя белая итальянская расчёска как раз куплена за баллы пару лет назад. А в этом году у меня накопилось только на резинку для волос 😂 она тоже есть на фотографиях в отзыве)))
21.09.2023
ну, видимо, я редко в Рив Гош ходила, у меня что-то баллов не было, давали только доп скидку к Д.Р.., хотя как раз пару лет назад я чаще там бывала, потом больше в Летуале стала покупать