Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 05:57

250 руб.

У меня уже был опыт с электрической вафельницей. После первого использования поняла, что не стоит на ней экономить, а лучше купить покачественнее и посерьезнее. К счастью, на неё быстро нашла нового хозяина, а себе подбираю новую. Но пока новой нет, экспериментирую с силиконовой формой.

Заказ оформила на WB. Приехал в скромной zip-упаковке. Хочется отметить, что силиконовая форма вообще ничем не пахнет и изготовлена из безопасного пищевого силикона.

Размер формочки: 28х16х1 см.

Размер одной ячейки: 8х8.5 см.

Хоть производитель и указывает, что не нужно смазывать форму маслом, я смазываю, так как пишут что выпечка всё-таки прилипает к форме.

Форма очень мягкая, легко сминается и возвращается в прежнее положение, да и вообще не занимает на кухне много место.
В форме выпекаю свои любимые пп-вафли из жмыха кокосовой стружки, которые остаются после изготовления кокосового молока.По рецепту вафель указано, что их нужно готовить 15-20 минут. Моя же духовка немного шалит, поэтому уходит все 30-35 минут.

На выходе получаю вот такие вкусные вафельки. Я балдею от них, очень хорошо заходят, особенно на завтрак.Корочка не равномерная, но это уже косячит моя духовка.Вот так выглядит вафля с обратной стороны. Вафли можно полить сиропом, вареньем или горячим шоколадом. Я обхожусь без всего этого. На фото ниже пп-вафли с горьким шоколадом.

Можно приготовить не только сладкий вариант вафель, но и с мясом, кабачком, сыром и шпинатом. Вариантов множество, дело только ваших предпочтений.Подведем итог

• Хороший вариант, когда нет под рукой электровафельницы;
  • Силиконовая форма обладает высокой термостойкостью;
  • Можно применять в духовых шкафах до +230°С и морозильных камерах до -40°С. Но так обещает производитель, я же готовила только при +180°С и формочка выдержала на отлично;
  • Пригоден для посудомоечных машин;
  • Выпечка не пригорает и легко отходит. Здесь же производитель рекомендует готовить без смазывания формы маслом, я смазываю;
  • Советую! В интернете куча рецептом сладких и не сладких вафель, поэтому экспериментирую дальше.

Другие мои отзывы на продукты питания, вы можете увидеть во вкладке продукты. Там собраны самые необычные вкусы шоколада, полезные масла, разновидные сорта муки, семян и многое другое.

Juilyaрекомендует