Опубликовано 15 Январь, 2019 - 00:47

около 800 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Купить Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask меня сподвигла реклама в Инстаграмме. Настолько заинтересовала необычная консистенция и так захватила возможность превратиться в тучку, что на комментарии, что маска хорошая, уже не сильно обращала внимание.

~~~ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место покупки - [ссылка]
  • Производитель - Elizavecca, Республика Корея
  • Вес/объем - 140 гр

~~~ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Глубоко очищающая маска для любого типа кожи, особенно рекомендуется для пористой, комбинированной, жирной. При нанесении на кожу маска превращается в мягкую пену с множеством мельчайших пузырьков, которые лопаются, мягко массируют кожу, вычищают из пор всевозможные загрязнения, излишки кожного сала, удаляют следы косметики.

~~~ УПАКОВКА

Внутри картонной коробки, да под защитной слюдой, находится небольшая баночка из очень плотного пластика. Упаковка выполнена в серо - коричневой гамме, нетипично - неброской для азиатского производителя данного сегмента. Но, конечно, зайчики, хрюшки (опять же, как странный символ чистой и нежной кожи Smile присутствуют.

Крышка баночки откручивается - закручивается без нареканий. Но вот пластиковую "мембрану", к которой прикреплена лопатка, подцепить, чтобы открыть, не так - то просто. Ногти у меня короткой длины, и то я прилагаю определенные усилия, а уж обладательницам длинных ногтей, не знаю, как приходится. Идущая в комплекте лопатка для этих целей толстовата.

Все эти небольшие трудности обусловлены необходимостью такого плотного прилегания крышки - мембраны - важно, чтобы маска была надежно защищена от попадания воздуха, воды. Так что наловчиться и привыкнуть можно, правда, у меня получилось не сразу.

Код подлинности, честно говоря, не проверяла - коробку сразу выкинула и на штрих - код совсем не обратила внимание.

~~~ СОСТАВ

Продукты многих азиатских производителей не на отлично проходят экотесты, полностью натуральные составы - не их "тема".

Purified Water, Cocamidopropyl Betaine, White Clay/caolin, Acrylate Copolymer, Disodium Cocoamphodiacetate, Methyl Perfluorobutyl Ether, Sodium Lauryl Sulfate, Lauramide DEA, TEA-Cocoyl Glutamate, Green Tea Extracts, Glycerine, Dipropylene Glycol, Bentonite, Collagen, Charcoal Powder, Phenoxyethanol, Methylparaben, Flavouring Agents, Carbonated Water, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Allantoin, Butylene Glycol, Lavender Extracts, Monarda Didyma Leaf Extracts, Peppermint Leaf Extracts, Freesia Leaf Extracts, Chamomile Flower Extracts, Rosemary Leaf Extracts.

~~~ ЗАПАХ

Запах очень свежий и приятный, даже не сильно похож на типично косметический. Напоминает туалетную воду, парфюмерная композиция легкая, невесомая, отдаленно слышатся (возможно только мне) какие - то цветочные нотки. В целом, возникает контраст - довольно увесистая упаковка и такая нежная отдушка.

~~~ ЧТО ЖДУ ОТ СРЕДСТВА

Моя кожа комбинированного типа, в основном близка к нормальной, в холодное время склонна к сухости, довольно чувствительно реагирует на обветривание (становится стянутой, чешется, появляются шелушения).

Немного расширены поры.

Периодически случаются ежемесячные высыпания.

Мне не нужно sos - средство от жирного блеска, высыпаний. В соответствии с типом своей кожи, от маски мне важно получить бережное, не агрессивное очищение в рамках еженедельного ухода и не пересушенную кожу.

~~~ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ

~~~ Текстура

Текстура, конечно, отличает Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask от многих других продуктов. По виду, глина глиной. На ощупь эта глянцевая однородная масса цвета мокрого асфальта упругая, "липучая". Не стекает. Вязкая. Это, конечно, очень необычная глиняная маска.

~~~ Нанесение

Нанести маску на кожу лица, избегая области глаз и губ, оставить на 3-5 минут, затем смочить кожу и помассировать в течение минуты, после чего умыться теплой водой

Наносить маску нужно очень быстро, стремительными, отточенными движениями, т.к. она почти сразу начинает действовать - цвет из темно превращается в светло - серый, средство схватывается с кожей и перераспределить его, отрегулировать плотность нанесения становится очень сложно.

И тут важное значение имеет, сколько нанести средства на лицо. Вначале, по аналогии со своим небольшим опытом по использованию глиняных масок, наносила за раз щедро - 3 - 4 лопатки. Боялась этого стягивания до чесотки, что тонкий слой сильно пересушит лицо.

В результате, сильно увеличивалось время воздействия маски и были трудности со смыванием. И да, лицо походило на облачко из очаровательного мультика Pixar. Сейчас мне достаточно 1 лопаточки.

Пальцами внутрь баночки не лезу, т.к. руки после умывания еще немного влажные, а при попадании воды, масса в банке начинает вступать в реакцию, появляются пузырьки.

Алгоритм нанесения у меня такой:

- очищение лица гидрофильным маслом (если использую маску в вечернее время)

- пенка

- пилинг - скатка (тоже со свинкой, везде одни хрюшки, что за год:)

- непосредственно пузырьковая маска

- увлажняющая маска или тонер, сыворотка/крем

Маску держу до 10 минут - по истечении указанного времени пузырьки становятся суховатыми, уже почти не слышно, как они лопаются. Масса на лице становится немного похожа на пепел.

Что, кроме пепла на лице, получаем в итоге:

• интересное наблюдение на уровне занимательной физики, как меняется структура маски и как лицо покрывается воздушным слоем пены, так что сигнал о том, что средство начало свою работу, пропустить сложно - ощущается щекотание (мне все время хочется почесать нос) слышно, как пузырьки лопаются. Мне кажется, это неплохой маркетинговый ход. Такую необычность хочется попробовать.

• легкость смывания - да, да. Когда я щедро, в 3 - 4 лопатки наносила маску, смывала долго, с трудом, все было в серых разводах. Приходилось основную "шапку" пены снимать ватным диском, смоченным водой. Подозреваю, что спонжем делать это было бы легче, но такого у меня не было. Если разовая доза - 1 лопатка, пузырьковая масса хорошо оседает и трудностей в смывании ее нет. При контакте с водой продукт от Elizavecca превращается в пенку, которая хорошо удаляется водой при распределении по лицу массажными движениями.

• очищение на высоком уровне - кожа очищена до скрипа, очень гладкая, чувствуется, что дышит. Тон лица более ровный. Общий вид свежий и отдохнувший. Поры уменьшились. Результат для меня отличный.

• на данный момент, это самая мягкая по воздействию глиняная маска - кожу не стягивает, не сушит. Сразу после смывания нет резкой необходимости нанести что - нибудь увлажняющее. Использую раз в неделю, эффекта мне хватает. Возможно, в летнюю жару число применений увеличится до 2.

• нереальная экономичность - за 3,5 месяца ушло 1/5 банки, так что с этим продуктом я надолго, что не может не радовать!

• за неимением сильных высыпаний, не могу сказать ничего о подсушивании и уменьшении прыщей. Равно как и о пролонгированном матировании.

• никаких аллергических реакций средство не вызвало.

• мне кажется, такое не агрессивное и в то же время эффективное средство подойдет любому типу кожи. Разницу, пожалуй, составит лишь частота использования.

• Это не sos - средство, как по мне. Это эффективный продукт, регулярное включение в систему ухода которого даст отличные результаты в приобретении красивой, очищенной и здоровой кожи!

Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask подошла мне идеально, потому вижу для себя в этом продукте только плюсы:

• эффективное очищение
  • не стягивает, не пересушивает кожу, как это свойственно глиняным маскам
  • интересная пенообразная текстура
  • экономичность средства делает его довольно доступным в финансовом плане
  • универсальный продукт для любого типа кожи

Я очень рада, что необычность текстуры и реклама открыла для меня такую замечательную маску!Рекомендую!

АнПалнарекомендует
У вас красивая внешность Wink