Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 05:53

250 руб

Когда пора окрашивать отросшие корни волос-вопрос риторический. Кто-то постоянно заглядывает в зеркало, подкрашивая чуть ли не каждую неделю, кто-то придерживается фиксированного графика. Каждая женщина решает это для себя сама, любой вариант мне кажется верным.

Многим даже идет сочетание двух, разных по тональности оттенков, но это отдельный случай. В большинстве конечно, неокрашенные корни выглядят несимпатично, особенно если они седые. Когда у меня прибавилось седины, окрашивание волос превратилось в навязчиво-нудную процедуру. Мало того, что сама прекрасно помню сколько мне лет, еще и предательские корни, уже через неделю после приведения их в порядок, опять начинают маячить на каштановом фоне. И хочешь-не хочешь, а нужно брать большое зеркало и прикидывать сколько еще можно потянуть, или нужно опять вооружиться кисточкой.

Самое обидное, что волосы - то в порядке и лишь белая полоска у корней, как будто специально действует на нервы. Я объективно понимаю, что зациклилась на этом вопросе, но ничего поделать с этим не могу. И если меня приглашают в компанию, а у меня - корни(!), лучше откажусь сославшись на уважительную причину.

Прямо, комплекс неполноценности развился, стала обращать внимание, как этот вопрос решают другие. Встретила одну знакомую, которая очень не любила часто красить корни, и тут вижу что волосы ее в идеальном порядке. От нее узнала о существовании тонирующего спрея "Magic Retouch".

Кажется, это L’Oreal услышал мои молитвы и выпустил краску, которая подошла мне идеально. Каштановый оттенок, который я выбрала, хорошо окрашивает корни и практически сливается с основным цветом волос. Пользоваться спреем очень просто, наношу на уже уложенную прическу, как только седина становится заметной.

Мне удобно распылять ретушь с расстояния 10 см, даже возможно, чуть поменьше. Чем дальше от кожи находится распылитель, тем слабее получается степень окрашивания. Прохожу струей ретуши по пробору и нужным местам на макушке головы. Замечу что распылитель, даже когда краска подходит к концу, работает без нарицаний, выдает равномерный поток.

Вся процедура окрашивания, со второго-третьего раза, занимает ровно две минуты. Высыхает "Magic Retouch" быстро, легко смывается с кожи, не пачкает вещи и постельное белье.

Допускаю что спрей сушит кожу головы, но явно меньше, чем профессиональная краска, которую я использую.

Объем "Magic Retouch" не большой 75 мл, но для окрашивания только корней его хватает на долго. Если пользоваться часто, после каждого мытья 3 раза в неделю, на полгода точно. Хотя после разового мытья спрей полностью не смывается, но теряет насыщенность.

Подкрашиваю по надобности, буквально 2-3 раза, нажимая на распылитель. Классическую процедуру обновления цвета волос, делаю раз в месяц, а "Magic Retouch" помогает мне спрятать от посторонних глаз, то что я хочу скрыть и делает это великолепно.

Достоинства
  • *Выполняет свои функции
  • + небольшой объём, удобно взять с собой
  • Естественно смотрится
  • Легкость в применении
  • Насыщенный цвет, хорошо маскирует, легко и просто пользоваться
  • Не портит собственный цвет волос
  • Отсутствует запах
  • Разные цветовые варианты
  • Точное попадание в цвет
  • Хватает на несколько применений
  • Хватает на несколько раз
  • Хорошо маскирует седину
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • * не обнаружено
Альба_рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
13.07.2023
Добрый день. Благодарим за развернутый отзыв и выбор нашего бренда. Для комплексного ухода за волосами, попробуйте нашу маску Спасатель Elseve Длина Мечты, которая интенсивно восстанавливает и питает волосы по всей длине. Хорошего Вам дня!