Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 00:33

Когда вижу что-то с кокосом, то теряю голову. И в этот раз встретила этот гель для душа, ну и еще несколько кокосовых средств. Не могла пройти мимо. Тем более гели расходуются быстро, их много не бывает. А здесь бутылочка небольшого размера, улетит только так. НАДО БРАТЬ!

Полное название: Coconut Malibu

Линейка: NEO CARE

Производитель: ООО «Леврана»

Где купить: официальный сайт

Объем: 200 мл

Цена: 200 рублей.

Рубль за каждый миллилитр получается) Кому-то это дешево, кому-то дорого, для меня средняя цена. Бывает дешевые гели покупаю домой, бывает дороже.

Состав

Думаю, что Леврана в рекламе не нуждается. Это один из самых известных производителей натуральной косметики. Кажется она почти вся подходит веганам, но когда-то был бальзам какой-то с медом, единственный продукт, не вписывающийся в общую концепцию. И то не утверждаю точно, могу немного ошибаться. Но составы у продукции действительно крутейшие.

Так как читать голубые буковки на ярком фоне не очень удобно, то смотрите полный состав в сноске.

Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкое растительное ПАВ), Cocamidopropyl Betaine (Растительное ПАВ), Glycerin (Глицерин), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Betaine (Бетаин), Aroma (Натуральная отдушка), Lactic Acid (Молочная кислота), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium Sorbate (Калия сорбат), CI 77891 & CI 77510 & Mica (Светоотражающие частицы), Genipa Americana Extract (Экстракт генипы)

Назначение и обещания

Гель для душа — здесь все понятно. Но дочке я из него и пену для ванны делала, так как "мама я очень грязная, мне нужно". Средство увлажняющее, борется с сухостью кожи, не стягивает, придает мягкость и бархатистость.

Если вернуться к составу, то так и должно быть. Растительные ПАВ, куча полезных добавок, там просто нечем нарушить липидный слой или испортить кожу.

КОКОСмический гель

Нет, ну я ждала восторга от этого геля для душа, так как он с кокосом. Но продукт меня реально удивил. Я почему-то при заказе подумала, что бутылочка темного цвета. Я в принципе знала, что Леврана не использует химию, поэтому многие продукты светлого цвета, некоторые жидкости мутные, что является нормой для натуральной косметики. Но этот гель явно всех переплюнул.

Оказывается, сама бутылочка абсолютно прозрачная. А такого темного цвета сам гель для душа. Но я была в приятном шоке, когда поднесла его к окну. Нет, нужно срочно идти и фотографировать на улице! Вы только на это посмотрите.

Очень красивый космический цвет, гель весь переливается и блестит, он словно перламутровый Такую красоту сразу заценили мои домочадцы. Дочка сразу отправилась в ванную, внезапно ребенок почувствовал себя очень грязным, нужно мыться.

Консистенция

Думаю, что по фото выше все понятно. Помимо крутого цвета, гель имеет густую консистенцию. Он не льется из бутылочки, нужно выдавливать. И в этом большой плюс — быстро я его не израсходую. Когда-то у меня был кокосовый гель от одной очень известной сетевой компании на букву О. Мне безумно нравился аромат, но средство было жидкое и бутылочки моментально опустошались.

Здесь такого точно не будет, так как помимо густой консистенции достаточно маленькая дырочка. Налить за секунду полную ладонь геля точно не получится. Вообще такие крышки я считаю самыми удачными.

+ Во-первых, маленькое отверстие. Оно классно экономит расход, легко дозировать количество.

+ Во-вторых, крышка плоская сверху. Поэтому в конце гель ставим вверх донышком, остатки стекут вниз, не придется добавлять воду, выполаскивать или выбрасывать не израсходованный до самого конца продукт.

+ В-третьих, мне нравится компактность флакона. Он не занимает много места. Удобно держать на полке, брать с собой и т. д.

Ну и крышки такого формата удобно открывать, закрывать. Я это делаю одной рукой. А если вдруг верхушка отвалится или ее кто-то оторвет (бывают шаловливые ручки), то можно просто приложить крышку и также закрыть обычным способом, она все равно защелкнется.

Аромат

А вот здесь никаких сюрпризов нет. И это меня безумно радует. Тот самый кокосовый аромат. Нежный, сладкий, пробуждающий эндорфины. В первый день после получения заказа я сидела за рабочим столом, а рядом стоял этот гель для душа, периодически нюхала. И точно также у меня стояло нерафинированное кокосовое масло Леврана (пищевое), у него тоже потрясающий аромат. Кстати, здесь на фото оно слева.

Пена, много пены! И про расход заодно

Если бы я не знала про натуральный состав, то подумала бы про химию. Во-первых, необычный цвет. Во-вторых, этот гель неплохо пенится. Пенка нежная, с мелкими пузырьками, не опадает сразу. На мочалке я показывала, сколько геля для душа нанесла. Это небольшое количество. При этом его хватает для получения нормального такого облачка.

Расход средний. Химозные гели будут немного экономнее, но опять же зависит от производителя. Я уже устроила из этого геля дочке ванну с пеной, точнее душевую кабину, у нас глубокий и широкий поддон. Плюс несколько раз использовала сама, а ушло около 50 мл или четверть флакона. Надеюсь, точнее очень этого хочу, чтобы бутылочки хватило как можно дольше. Вставлю еще одну пенную «розочку».

Кстати, именно из-за этих фото хотелось быстрее написать отзыв на гель для душа. Постоянно натыкалась на них в галерее телефона, хотелось поделиться.

Бережная забота о коже

Действительно, чувства стянутости после геля нет. Он не моет до скрипа, все как и положено. Что касается увлажнения, возможно, оно есть. Но мне этого мало, я без крема все равно не могу. Тем более активно практикую массаж сухой щеткой, использую различные скрабы, мое тело просит питания и увлажнения. Наношу разные средства, масла.

Вывод

Что тут писать? Думаю, что все понятно. Я в полном восторге от этого геля. Леврана удивила. Я ожидала немного другой продукт. Думала придет гель светлого цвета, не ожидала достойного пенообразования, так используются мягкие ПАВ, но нет, произошел приятный шок.

Пробежимся по плюсам:

+ космический цвет;

+ густая консистенция;

+ отлично пенится;

+ не сушит кожу;

+ нет ощущения стянутости;

+ отличный состав.

Минус один — хотела бы этот гель в большом бачке на 5 литров, как у Левраны средства для мытья пола. Вот такой объемчик как раз по мне!

Гель для душа NEO CARE Coconut Malibu заслужил самую высокую оценку.

От души рекомендую! Пробуйте, делитесь впечатлениями!

Напоследок оставлю штрихкод, вдруг кому-то он нужен.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Натуральные компоненты в составе
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Необычный
  • Нормально пенится
  • Удобный формат
  • Экономный расход
Расскажу теберекомендует
15.04.2021
Позитивная упаковка. Отлично, что в составе натуральные компоненты и не сушит кожу Smile