Опубликовано 16 Август, 2022 - 07:19

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Коллаген - продукт, вокруг которого бесконечно ходят споры. А действительно ли он полезен с точки зрения здоровья и красоты? Влияют ли на процессы старения, и поможет ли прием этого БАДА поправить здоровье кожи, например?

Коллаген - эффективно ли? И зачем все-таки принимать.

Если честно, сильно сомневаюсь в том, что в формате порошка прием вообще рационален - всасывается ли БАД через стенки желудка? Однако, я не могу оценить размер молекулы. А стало быть - чтобы понять, в чем дело, придется попробовать. И я решил попробовать.

Коллаген - эффективно ли? И зачем все-таки принимать.

Внешний вид: добротная крупная банка, как полагается всякой баночке, например, со спортивным питанием. Именно это сравнение первым делом приходит мне в голову.

Пластик здесь плотный и затемненный, а на теле баночки есть маленьким шрифтом вся информация. Кстати, на свой скромный вес принимаю чуть меньше, чем нам предлагает производитель. Но это так, моя маленькая особенность.

Коллаген - эффективно ли? И зачем все-таки принимать.

Особенно отмечу крышечку - антиребенок. Вскрыть можно только зная, как. Люблю такие простые, но эффективные решения.
Цена: около 700 р
Объем: 90 капсул

►Где купить: здесь

Описание:

Коллаген - основной белок соединительной ткани (кожи, костей, хрящей, связок и сухожилий), действует как структурный каркас, является субстратом для роста тканей, придает им упругость и эластичность. Играет важную роль на всех этапах заживления ран.

Ощущения: тут отмечу важное - крупные капсулы! У меня частенько в горле застревают, и уверен я, что именно поэтому производитель рекомендует употреблять их именно с едой. Я с этим моментом соглашусь - лучше сразу чем-то сверху накрыть, иначе есть вероятность, что застрянет в горле.

На бегу так быстро не скушать!

Вкуса или запаха нет.

Коллаген - эффективно ли? И зачем все-таки принимать.

Касательно эффекта мне тяжелее оценить данный продукт, так как у него действие достаточно... накопительное, скорее. Имхо, надо попить месяцок, чтобы наверняка что-то сказать ( так что отзыв, вероятно, будет дополняться).

Пока что я точно могу сказать следующее:

- БАД не вызвал лично у меня каких-то побочных эффектов, расстройств ЖКТ или других неприятностей. Качество кожи, как минимум, не ухудшилось. Дальше надо посмотреть...

Что же по итогу?

Я глубже погрузился в вопрос и могу сказать, что... что добавка, конечно, не придет к нам в виде того самого, первозданного коллагена. Все-таки, при переваривании он расщепляется, и в данном случае эту добавку следует рассматривать в немного другом качестве.

Это - дополнительный источник белка, и блин, я угадал с ним! Это ровно то, что было мне так нужно! Дело в том, что белка в моем питании мучительно мало, а кушать больше получается не всегда.

Коллаген - эффективно ли? И зачем все-таки принимать.

Чем дальше, тем интереснее...

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.

Читайте также:

- С сонливостью помог, нервы успокоил. Краш-тест прошел. БАД ЛетоФарм магний В6 D3

- БАД может быть полезен. Биологически активная добавка к пище Летофарм Витамин Е

- Еще немного о БАДах. Витамины Летофарм D3

- 🗿 Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с брокколи 🗿

Тихий голосрекомендует
Официальный представитель GLS PHARMA
01.03.2023
Рады, что продукт вам понравился.
В составе морского коллагена содержится гидролизат коллагена. Он расщепляется на более мелкие фрагменты, например, ди- и трипептиды. Поэтому легко усваивается и встраивается в коллагеновые волокна.
То есть коллаген не просто расщепляется на белки, а превращается в пептиды, которые используются для синтеза нового коллагена в организме.
Для кожи можем посоветовать еще комплекс с Глутатионом. Это антиоксидант, который не только укрепляет иммунитет, но и поддерживает красоту и молодость кожи.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.