Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 00:12

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

После очередного юбилея, я поняла, что морщины – это не то, что случается с другими, а вполне себе реальная проблема. В интернет-магазине я наткнулась на вот это средство. В свободной продаже я его не видела, но, может мне просто не повезло.

Цена: 500 рублей

Объем: 60 мл

Средство достаточно экономно расходуется, так что цена небольшая.

Описание продукта

Об омолаживающем действии коллагена, наверное, слышали все. Он заставляет организм производить собственные эластичные волокна. В результате кожа омолаживается, а морщинок становится меньше. Так же он отлично увлажняет кожу, создавая пленку, которая удерживает влагу. Помимо этого укоряется регенерация всяких мелких порезов и ссадин. И коллаген не вызывает привыкания. То есть, если что, можно спокойно отказаться от него, не боясь страшных последствий.

Способ применения

При длительном применении коллаген не вызывает никакого привыкания. Поэтому его можно добавлять во многие косметическим средства. Обязательно перед добавлением в состав косметического средства, флакон с коллагеном рекомендуется сильно взболтать, до образования однородного состава. После добавления коллагена в косметический препарат - смесь очень тщательно перемешать до получения однородной консистенции. Дальнейшее использование обогащенного препарата коллагеном проводится в соответствии с имеющейся инструкцией к косметическому средству.

Дозировка

Очень хороший эффект достигается при добавлении 10 мл. коллагена в 200 – 250 мл косметического препарата. Соответственно один флакон - 60 мл. добавляется в 1200 - 1500 мл. косметического препарата.

Я пропорцию выдерживаю не так точно, а на глаз, но эффект все равно есть.

Состав

Состав, свойства: Дисперсия коллагена косметического "Helso" представляет собой высокомолекулярную фракцию, сохраняющую все свойства нативного, солюбилизированного до макроскопических молекул и их ассоциатов коллагена и имеющую молекулярную массу 300 кДа. Белок получают в процессе переработки шкур здоровых телят. Метод используемый компанией Helso позволяет перевести белок в растворенное состояние 88,03% и получить ценный целевой продукт. Микробиологическая безопасность препарата поддерживается за счет высокой кислотности продукта (рН 4,Innocent.

Веганам не подходит коллаген, так как он всегда имеет животное происхождение. Если вы на растительной диете, то стоит стимулировать естественную выработку коллагена организмом. Мне состав нравится из-за своей натуральности. Телят, конечно, жалко, но польза коллагена неоспорима.

Упаковка

Упаковка картонная с цветочным мотивом, раньше была запаяна в целлофан.

Внутри пластиковых флакон, мерный стаканчик для смешивания, ложечка и инструкция.

Флакончик с удобным дозатором, можно выдавить совсем немного средства.

Согласно инструкции, этот чудо-препарат можно применять практически везде. Хотя, по моему мнению, добавлять его в гель для душа или шампунь – это пустая трата денег, так как с кожей будет минимальный по времени контакт.

Средство

Баночка похожа на клей ПВА, впрочем, содержимое пахнет так же Smile Запах чувствуется даже в сочетании с кремами.

Сам коллаген вязкий и прозрачный

Легко смешивается с кремами.

Многие упоминают, что у них от коллагена образуется пленочка на коже, как раз так влага и удерживается в коже. У меня коллаген моментально впитывается, хотя у меня все впитывается.

Я использую коллаген для рук и лица, кожа становится более свежей и здоровой. Так как для меня это скорее профилактика морщин, не могу сказать о том, как он с ними справляется. Но за время использования средства морщины у меня не появились. Муж тоже периодически пользуется, ему нравится, что запах не парфюмерный.

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Увлажняет и питает
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Неприятный запах
Sweet_Opossumрекомендует