Итак, я давно собиралась на эту процедуру и вот решилась наконец. Мой выбор пал на колоноскопию без анестезии, подготовка препаратом Эзиклен! Между приемами препарата во рту держала карамель,но все равно была отрыжка воздухом во время приема и поскольку я сильно боялась,начитавшись отзывов то и ладошки потели и в целом настроение было угнетенное.Пила раствор каждые 1-2 мин из трубочки по маленькому глотку,иногда запивала водой,чтобы не воротило от этого вкуса. Даже дождалась мужа с работы перед тем как начать его принимать.
‼️Если принимаете этот препарат перед колоноскопией,то рекомендую на нее записываться не ранее чем на 10 утра.Я записалась на 8 и поэтому мне пришлось первую дозу пить с 18 до 19.00 предыдущего дня колоноскопии и в 2 часа ночи я пила вторую дозу-не рекомендую.Вы просто останетесь без сна!
Уже после 1/3 этого стакана начинает вкус становится противным,но я продолжала пить и рассасывать карамель в промежутках.Глотком воды вкус не перебивается, иногда запивала яблочным соком охлажденным.
‼️Кстати, раствор и воду,которой разводила раствор я тоже предварительно охладила.
Не накручивайте себя, все терпимо.
Настройтесь , положительно мыслите, а не как я)))
Через час после начала приема началось то,что и должно было начаться и продлилось прямо до выхода из дома, это получается до 6.30 утра,
Колоноскопию не бойтесь!
Да есть неприятные моменты,но настолько они не продолжительные.Моя колоноскопия длилась 17 минут, я думала меньше. После нее вздутие конечно беспокоит еще долго и газы отходят,но это можно пережить.
Я трусиха и сделала эту процедуру без анестезии и у Вас получится!
Врач сказал,что не стоит использовать наркоз-это бессмысленно , а вред здоровью неоценимый и как же я рада,что я этого не стала делать!)
Не бойтесь! Здоровье того точно стоит.