Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 13:18

Благодаря irecommend, узнала о том, что белорусские матовые помады - отличное решение по соотношению цена-качество и чуть ли не лучше люкса! Естественно, я не могла пройти мимо и заказала в интернет-магазине два бестселлера: матовые помады Luxvisage и Relouis. Очень уж хотелось их попробовать, сравнить. Кстати, цена на них была практически одинаковая.

Сегодня речь пойдет о жидкой помаде LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt.

Тон: 06 - Рубиновое вино, но согласитесь, в упаковке совсем на него не похоже)

Цена: 78 грн.- по акции. Сейчас цена - 96 грн.

Место покупки: мой любимый интернет магазин, с огромным выбором белорусской косметики))

Так как Luxvisage и Relouis пришли мне в одной коробке, волей не волей я их сразу же сравнила. Хочу вам сказать, Люксвизаж сразу же выиграл по внешним параметрам.

Упаковка красивая и выглядит дорого и солидно. Матовый колпачок, флакончик из плотного пластика выпуклой формы. Приятно держать в руках!

Аппликатор- обычный "спонж". Ничего нового, но вполне хороший и нареканий нету. Дозатор средненький, иногда набирается слишком много помады, нужно обтирать, но это мелочи.

Консистенция у помады очень приятная. Такой себе легкий мусс-суфле, популярный нынче)) Я очень люблю такие текстуры, но сразу же надо понимать, что они не наглухо матовые и не стойкие. Лично меня это устраивает, обычно эти помады приятные на губах и не сушат, но с яркими цветами нужно быть аккуратными, так как они могут съедаться, пропадать. Еще, из-за такой текстуры, помада забивается в малейшие шелушения и подчеркивает их. Потому, для большинства матовых помад, у вас должны быть идеальные губы.

Запах: химический арбуз) На губах не слышно, потому пусть будет)) Вкуса нету.

Цвет. Я выбирала самый темный. На сайте это был № 6 - Рубиновое вино. Потом пыталась найти свотчи и поняла, что на самом деле картинке на сайте он не очень соответствует и в реальности он просто бордовенький, а не ежевичный. Так что, по цвету у меня особых ожиданий не было. Так и получилось, он действительно бордовый на губах, не смотря на то что во флакончике кажется светлее.

самый правдивый цвет помады

По стойкости как и обычная помада. Легко стирается салфеткой и не въедается в губы. Это не та помада, которая намертво высыхает на губах. Съедается тоже легко, надо подправлять, но для меня это не столь важно как комфортная носка.

Я наносила помаду по разному - на бальзам и без. На бальзам она ложиться плохо, неравномерно, потому, для четкого контура и яркости лучше наносить на голые губы. Помада мягкая, потому не бойтесь, без бальзама можно обойтись, практически не сушит:)

Помада идеально ложиться! Честно говоря, я даже и не ожидала, но помада равномерно наноситься, цвет везде одинаковый. Без проблем можно наслаивать для более насыщенного цвета. На губах вообще не чувствуется, не стягивает, не сушит! Ну разве не чудо?! Единственное, если Вам нужно корректировать форму губ, то придется использовать карандаш. Если же Вы просто наносите без мороки, то помада вообще будет идеальной!

Честно говоря, я влюбилась в эту помаду! Перед ней я купила похожий по текстуре MAYBELLINE Vivid Matte, но он проигрывает во всем и стоит намного дороже! Потому, я конечно же рекомендую! Других оттенков пока не планирую покупать, но только потому, что никакой не приглянулся Smile

ОБНОВЛЕНИЕ:

После первой удачной покупки, мне очень захотелось еще какой-нибудь оттенок прикупить, особенно, когда у нас в продаже появились новые оттенки! Из всех темных оттенков у меня уже были подобные помады, потому выбор пал на нюдовый оттенок для каждого дня) По единственному видео обзору выбрала "идеальный нюд" № 18 - Сливочное пралине. Купила со скидкой за 86 грн.

Собственно, ничего нового: упаковка, запах, консистенция - такая же как и у предыдущей помады, потому сразу к свотчам:

Оттенок розово-персиковый, точь в точь в оттенок губ. Явно не розовит, я бы назвала его "телесным".

По нанесению все такая же приятная, не плешивит, не сушит, в общем без сюрпризов, помада такая же хорошая.

Красить губы можно смело без карандаша, можно даже просто её немного растушевать без четких границ, что бы губы выглядели чуть более пухлыми, никто не заметит даже. Честно говоря, я думала помада будет немного ярче и более заметной. Хотя, сам пигмент помады довольно сильный (как видите по свотчу выше), но просто он четко совпадает с моим цветом губ))

Без - с

Помада и вправду может носить почетное звание "идеального нюда", при чем настолько идеального, что на вопрос: "Как тебе помада?", вы услышите: "Ой, а у тебя губы накрашены?". Так что, если Вы в поиске именно такого оттенка, то смело берите!

Если Вы в поиске матовых, не дорогих помад, смотрите и другие мои отзывы:

1. Белорусская Relouis в потрясающем баклажанном оттенке для смелых

2. Насыщенная, винная Lamel, самая дешевая из всех, но одна из лучших

4. Только ленивый не слышал о Вивид Мат от Maybelline, но стоит ли она того?

5. Мой любимый, но капризный карандашик Maybelline в самом темном оттенке

6. Новый, фиолетовый оттенок 2016 года в линейке Longlasting от Essence

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Матовый финиш
  • Нежный мусс
  • Приятный и яркий оттенок
Недостатки
  • Не стойкий
  • Слабая стойкость
Каштановарекомендует
20.10.2016
Какой благородный оттенок, вам очень идет Love
20.10.2016
Вау.. как идеально гармонирует оттенок с вашей аристократической красивой светлой кожей Exclamation Mark Вам безумно идёт такой оттенок Wink
20.10.2016
Lazarilina, iNESSA World Спасибо!)
В упаковке оттенок мне показался совсем другим) Вам очень здорово! Вы такая красотка Love
20.10.2016
Сейчас уже расширилась у них палитра оттенков. Вроде не 9, а 15 сейчас есть)
У вас потрясающая форма губ)
20.10.2016
Сейчас уже расширилась у них палитра оттенков. Вроде не 9, а 15 сейчас есть)
У вас потрясающая форма губ)
20.10.2016
очень красивый блеск! Оттенок притягательный)
Вам очень идет)
20.10.2016
очень красивый оттенок, вам невероятно подходит))
Красивый цвет))
Девочки, спасибо! Не ожидала столько комплиментов) Smile
20.10.2016
Полина_swan_Антоненко, да я видела. Там еще все фанатеют от оттенка кофе с молоком, вы об этом?)
20.10.2016
Потрясающе смотрится на губах)
21.10.2016
Nastya_niKA, сначала мне этот цвет показался "старческим", но сейчас один из самых любимых))
21.10.2016
Я только по номерам оттенки знаю)
02.11.2016
Какие у Вас красивые глаза Smile И помнили мне актрису Катю Гусеву))
04.11.2016
Спасибо Smile
04.01.2017
Безумно понравился 6 оттенок! Вам очень идет. Love Боюсь, что на мне будет выглядеть не так эффектно, но если увижу в продаже, то, пожалуй, рискну.
04.01.2017
Oksana_M, попробуйте!)
05.02.2017
какая вы милейшая на фото в полном образе) прямо АХ как хороши, бровки идеальны вообще) очень идет этот 6 оттенок, тоже на нено теперь засматриваюсь)
05.02.2017
FloraFauna, ой, ну спасибо)) Shy
Вам очень идет!
Не видела эти оттенки, хотя линейку Пин Ап просто обожаю, купила уже пять цветов Smile
07.05.2017
Спасибо!)