Опубликовано 18 Март, 2018 - 14:50

полгода или более

После поломки моего старого доброго фена, мне понадобился новый помощник. Свой выбор я остановила на недорогом и компактном фене ROWENTA cv5330. У меня не длинные, прямые, тонкие волосы, я не делаю каких-то сложных суперукладок, поэтому и требований у меня немного.

Внешние характеристики

Корпус выполнен из обычного белого пластика и декорирован небольшими серебряными вставками.

Устройство оснащено удобной, эргономичной ручкой с расположенными на ней кнопками управления.

В комплекте идет всего одна суженная к концу насадка, которая направляет поток воздуха и приглаживает кутикулу воздуха.

Вес у фена небольшой. Не знаю, насколько это хорошо, но пользоваться им очень удобно.

Петелька, внизу ручки для подвешивания прибора.

Длина шнура – 1 м 80 см, что, как мне кажется, очень удобно: не слишком большая, но и немаленькая.

Мощность и режимы использования

Фен с керамическим нагревателем обладает максимальной мощностью 2100 Вт.

Устройство оснащено тремя температурными режимами. Для обычной сушки я выбираю 2 режим. Для укладки – самый мощный 3. Первый режим не использую совсем, так как даже мои тонкие волосы он сушит очень долго.

Технология ионизации

По-моему, это супер изобретение. Благодаря ионизации, мои волосы после сушки не электризуются и новые маленькие волоски не торчат во все стороны, как одуванчик)) А сами волосы выглядят более блестящими и ухоженными.

Холодный обдув

Еще одна прекрасная функция, которая позволяет:

• закрыть открытые чешуйки волоса, а значит, предотвращает пушистость и ломкость волос;
  • закрепить прическу/укладку.

Мое впечатление:

• благодаря компактному размеру и эргономичному дизайну, феном очень удобно пользоваться;
  • переключатель температурных режимов и кнопка холодного обдува расположены на ручке, поэтому включать нужный режим легко и просто;
  • фен сушит мои волосы (тонкие, длиной чуть ниже плеч) и волосы мужа (короткие и густые) за считанные минуты. С дочкиными волосами (густые, до попы) приходится повозиться подольше (сушу на средней скорости, думаю, на 3 скорости было бы быстрее, но не хочется с раннего возраста перегружать волосы);
  • высушенные волосы выглядят здоровыми, блестящими и красивыми. Не пушатся и не торчат во все стороны;
  • сеточка сзади прибора не дает волосам попадать внутрь и накручиваться на мотор

Недостатков для себя не нашла.

Итак, по моему скромному мнению, фен ROWENTA cv5330 прекрасный помощник для сушки и укладки волос. Я бы однозначно рекомендовала его девушкам с тонкими волосами. Насчет густых мне судить сложно, но однозначно их сушка занймет больше времени.

Стоимость – 600 грн.

Спасибо, что заглянули Wink !

LadyJuliaJulрекомендует
18.03.2018
Простой и удобный ! Вам повезло, что он легкий - я себе какого то монстра приобрела , мало того что тяжелый еще и длинный , очень неудобно (
18.03.2018
Я специально такой подбирала, чтобы удобно сушить было. Руки слабые у меня какие-то, мне и утюжок тяжело бывает держать Big smile
18.03.2018
Мой фен работает из последних сил присматриваю, что можно взять ему в замен.
18.03.2018
Если нужен недорогой, компактный вариант без наворотов - этот подойдет Wink
Хороший фен)
Согласна))
Полезный отзыв! Спасибо)))
18.03.2018
Пожалуйста! Рада, если мой отзыв оказался полезен))
19.03.2018
Неплохой фен без лишних ненужных заморочек.
19.03.2018
Я тоже так думаю. Для домашнего использования, то что нужно Wink
Есть у меня фен, который приобретали еще в 96-м году, до сих пор исправно работает. Потом приобретала еще парочку фенов, но они так быстро ломались, что вернулась к своему старожилу
21.03.2018
Согласна. Раньше техника намного дольше работала. У меня предыдущий фен тоже из старожилов был, правда из двухтысячных)) Потом подарили большой и мощный фен, продержался года два.
19.03.2018
Мм, замечательный фен. Подойдет любой женщине - легкий, удобный, компактный, недорогой!
21.03.2018
Да, для того, чтобы сушить голову самостоятельно - прекрасный вариант))
21.03.2018
Очень хорошо что вес небольшой! Так рука не устанет во время сушки)
21.03.2018
Да, это было одно из требований при покупке))
Хороший фен,у меня также Ровента,но модель другая Wink
)))
21.03.2018
У меня большой и тяжёлый фен, иногда для поездок нужен маленький, сразу понимаешь, как хорошо иметь маленький и компактный фен.
22.03.2018
Это точно. Тем более, есть еще более маленькие варианты))
21.03.2018
Классный фен, достоин внимания))
Да, простой и удобный))
22.03.2018
Какой классный фен, и симпатичный Smile
Мне тоже нравится Smile
26.03.2018
хороший фен, у меня тоже ровента )
26.03.2018
Ровента достаточно популярна))
28.03.2018
Для повседневного использования очень хороший вариант.
28.03.2018
Да, для дома на каждый день - прекрасный вариант Smile
Отличный выбор! Я себе купила Wahl профессиональный, всё бы хорошо. но тяжелый Sad Жаль, раньше вашего отзыва не было Smile
30.03.2018
Мне когда-то муж подарил большой фен. Не профессиональный, правда, но тоже тяжелый и громоздкий. Ох и намучилась я с ним)) И все равно, когда выбирала новый, так и хотелось большой взять. Хорошо, вовремя опомнилась)))
Люблю приборы с космическим дизайном...
03.04.2018
Действительно, дизайн немного космический Shock Не замечала как-то))
15.04.2018
Отличный фен
15.04.2018
Это точно! Wink
26.05.2018
Отличный фен! Мне нравится, что он легкий по весу, мне тоже неудобно пользоваться слишком громоздкими и тяжелыми фенами ((
26.05.2018
Удобный и эффективный)) Поначалу даже не ожидала, что он мне так понравится))
21.07.2018
У меня Скарлет. Пока работает. Но если что, Ровенту буду иметь в виду. Smile
21.07.2018
Smile
02.09.2018
мне тоже нужен такой незатейливый прибор! беру в закладочки !
03.09.2018
Для частого использования - это прекрасный вариант Wink
28.08.2020
Очень удачный фен. Хорошо, что легкий при своей мощности.
28.08.2020
Очень удобно пользоваться, руки не так быстро устают.