Опубликовано 4 Январь, 2016 - 15:12

Аккурат 31 декабря получила вместе с заказом от oriflame пару пробничков новых туалетных вод, которые подорожали аж на 5 рэ. Сами знаете, каким заполошным выдается последний день года, - пробники понюхала буквально перед курантами, подумала: "Ничего особенного, пахнет эта VIP как освежитель воздуха!"

1 января я решила снова потестить новый аромат, благо целый день провела "не выходя из кровати", 2 января продолжала слушать аромат уже на работе; и вот на календаре 3 число, - а я ищу каталог, в котором можно заказать новинку с наибольшей скидкой.

Итак, знакомьтесь, ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА VIP Only - новинка предновогоднего каталога.

ЦЕНА: 800 рублей за 50 мл oriflame сошел с ума и равняется ценами с ЛЕТУАЛевским парфюмом.

Аромат принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.

ПИРАМИДКА:

Верхние ноты: Малина, груша и Гранат;

Ноты сердца: Апельсиновый цвет, цветок абрикоса и дурман;

Ноты базы: пачули, Ваниль и Древесные ноты.

Первые ноты аромата просто поражают своим буйным фруктово-компотным сочетанием - этакий коктейль из свежей сладости малины (очень популярна в ушедшем 2015), искрометной груши, сладости абрикоса и граната. Сие сочетание может ввести в заблуждение, - сначала думаешь, что имеешь дело с компотом, но на деле оказывается, что в "напитке" имеют место быть алкогольные нотки (дурман?!)- это этакий девчачий коктейль "Фрукты в шампанском". Легкомысленный, легкий для того чтобы напиться, но достаточный для искорки в глазах.

Предупреждаю, что аромат в начальных нотах слишком сладок, поверхностен, немного химозен. Да и все-таки проступает этот "освежительно-туалетный" душок. В-общем, многим может показаться этот аромат дурновкусием.

НО на холодном воздухе (!) аромат начинает раскрываться совсем по-особенному. VIP раскрывается мороженными ягодами - малиной и почему-то клюквой. Химозная малина превращается в ягоду, прихваченную морозом те, кто замораживают на зиму ягоды, поймут Тут есть и сладость самой ягоды и морозное дыхание, этакая фруктовая свежесть. что-то, кстати, напоминает Stimorol с морозными ягодами

Аромат для меня интересный и именно такие парфюмерные сочетания попадаются мне довольно редко. Дело в том, что "морозные ягоды" отдают хорошо ощутимой (для меня) ТАБАЧНОЙ НОТКОЙ возможно, дело в дурмане и пачули, древесных нотах и горечи апельсина. Вот и получается такое, что хоть аромат достаточно сладкий, но в нем по сути доминируют не фруктовые ноты, а горчинка табака.

Вроде нюхала "компотный освежитель", а на коже он раскрылся букетом из табака, горького апельсина и морозных ягод.

Ваниль можно слышать на коже, но она такая неявная, - ее заглушают насыщенные ноты дерева и пачули. Так и получается, - сначала имели дело с девчачьим слабоалкогольным коктейлем, а получили этакой микс роковухи-панкушки не путать с femme fatale - "табак, апельсиновая водка со льдом из морозных ягод" какие-то алко-ассоциации, самой смешно

СТОЙКОСТЬ: на коже запястья аромат слышу в течение 8 (!) часов, на себе в течение 2 - 3.

ВЫВОД: В-общем, аромат на любителя; предупреждаю, что многим не понравится, но любительницам необычных ароматов его рекомендую. Хоть, может, описание аромата сегодня от меня не блещет изяществом и красотой, но не пугайтесь, - VIP ONLY достаточно харизматичный и непохожий на другие.

P/S/ Вспомнила, что VIP ONLY напоминает мне запах спрея для тела "Вишня и Мускатный орех" от Avon.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕМ СЧАСТЬЯ В ДОМ И КРАСИВЫХ АРОМАТОВ!

GIORDANI GOLD ESSENZA от oriflame – чистая женственность и красота в шикарном оформлении!

OUTSPOKEN PARTY! От Avon – малиновый компотик с крем-брюле

FAR AWAY BELLA SUNSET – сладкая горчинка – аромат с нотками ЖЖЕНОГО САХАРА и ЖАСМИНА

HAPPYDISIAC от oriflame - СЛАДКИЙ АРОМАТ С КЛУБНИЧНОЙ КИСЛИНКОЙ

«ИСТИННЫЙ ЭЛИКСИР» Sensuel от Ив Роше – шикарный аромат с нотами горького шоколада с перцем

ATTRACTION от Avon – аромат с ежевикой и различными оттенками ванильной амбры…И табак?!

FANTAISIE от Faberlic – Не хотите прогуляться по ночному розарию, окруженному диким лесом и изгородью из бергамота?!

CHARMANTE от Faberlic – РЕТРО-АРОМАТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ЖЕНЩИН

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ МОИ АРОМАТЫ

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Необычный аромат
  • Стойкая
Недостатки
  • На любителя
Юльченка Морекомендует
04.01.2016
Всегда скептически относилась к Ори и Эйвон, но вот настал кризис, и мои взгляды начали постепенно меняться Big smile Так что надо заглянуть в каталог Ори - мало ли, а вдруг? Smile Этот же аромат мне навряд ли понравится - я больше свежие люблю!
Табачная нотка... Sick Хорошо, что есть пробники Smile
04.01.2016
У меня есть несколько таких ароматов, которые сначала кажутся летними, сладкими, но лучше всего ведут себя на морозе.
04.01.2016
Когда-то пользовалась ароматами от Oriflame, сейчас отошла от них..
04.01.2016
у меня сегодня просто какой-то "табачный" день Big smile второй раз уже читаю отзыв о том, что чудится в аромате запах табака Big smile
04.01.2016
Точно не мой аромат, ещё и с нотами табака Big smile
04.01.2016
Классно, когда аромат раскрывается неожиданно и с другой стороны. Laughing out loud
Интересный аромат Wink
А мне нравятся ароматы "не такие как все" Wink
Громкое название!
05.01.2016
нотки интересные)
08.01.2016
Я тоже пробник заказывала, и как-то он не впечатлил. Может и правда надо на морозе попробовать его..
09.01.2016
Такое вкусное оформление Love
10.01.2016
Аромат шикарный! Сестра такой заказала, нюхали-обнюхались! Для ярких и смелых девушек - в самый раз!