Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 21:48

Недавно я знакомила Вас с ароматом-новинкой Fantaisie от Faberlic, сегодня же хочу рассказать о другой новинке новогоднего каталога.

Итак, ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА СHARMANTE ("ПРЕКРАСНЫЙ"). Ну не знаю, с названием они погорячились

ЦЕНА: 700 рублей за 50 мл.

Аромат принадлежит к классу фруктово-цветочных. Фруктов тут, в реале, кот наплакал

ПИРАМИДКА:

ВЕРХНИЕ НОТЫ: роза, питайя.

НОТЫ СЕРДЦА: груша, малина, черная смородина.

НОТЫ БАЗЫ: мускус, амбра, сандал

При первых мгновениях знакомства с ароматом явственно можно ощутить резковатый аромат розы, которая раскрывается такими ретро-оттенками. Сразу сказу, аромат на любителя, имеет явный ретро-характер. И знаете, что интересно?! Ведь в Fantaisie тоже есть розы, но там они совсем другие! Нет той резкости как в этом аромате.

Начальные ноты достаточно резкие, характерные, но через некоторое время аромат раскрывается чуть слышными фруктовыми созвучиями. Солирует в этом фруктовом трио груша; малина (модная в этом сезоне, могу вспомнить минимум 4 каталожные новинки, имеющие в пирамидке эту ягоду) и смородина еле слышны.

Вообще, фруктовые ноты в этом аромате очень незначительны, т.к. ощущаются очень недолгое время. А вот роза, и базовые ноты сандала, амбры и мускуса слышны на протяжении всего звучания аромата. Богатого шлейфа, раскрытия аромата вообще не заметила.

Как видно из описания, аромат достаточно резковатый, в нем нет плавности, кокетства и флирта. Хотя, для некоторых сама роза в пирамиде - чистый секс, похлеще любого феромона. Даже фруктовые нотки не сделали его более женственным, манким. Слишком мала концентрация фруктов в пирамиде, не доложили их.

На мой взгляд, аромат подойдет властной женщине за 40, отдающей предпочтения резковатым ароматам, в которых солируют роза и амбровые ноты. Этот аромат как бы говорит: "Я сама!" и посвящается женщинам, которые привыкли доминировать и надеяться только на себя.

СТОЙКОСТЬ: на коже ощущаю часов 5 (спасибо, стойким базовым нотам), а вот на себе - максимум 2.

И все же, уважаю мастерство парфюмеров, ставлю аромату "4" и рекомендую. Кто знает, возможно этот аромат Вы искали всю жизнь?!

VIP ONLY Oriflame – морозные ягоды малины, горький апельсин и…нотки табака!

GIORDANI GOLD ESSENZA от oriflame – чистая женственность и красота в шикарном оформлении!

OUTSPOKEN PARTY! От Avon – малиновый компотик с крем-брюле

FAR AWAY BELLA SUNSET – сладкая горчинка – аромат с нотками ЖЖЕНОГО САХАРА и ЖАСМИНА

HAPPYDISIAC от oriflame - СЛАДКИЙ АРОМАТ С КЛУБНИЧНОЙ КИСЛИНКОЙ

«ИСТИННЫЙ ЭЛИКСИР» Sensuel от Ив Роше – шикарный аромат с нотами горького шоколада с перцем

POSSESS от oriflame – Аромат Клеопатры? – Хмм, вряд ли!

ATTRACTION от Avon – аромат с ежевикой и различными оттенками ванильной амбры…И табак?!

Очень МНОГО ОТЗЫВОВ НА АРОМАТЫ (и люкс тоже)

Достоинства
  • Роза солирует
Недостатки
  • Аромат не стойкий
  • На любителя
  • Резкий
  • Шлейфа и раскрытия нет
Юльченка Морекомендует
24.12.2015
Мне он совершенно не понравился... Ассоциация с гелем для душа или мылом Smile.
24.12.2015
Я разочарована в этих каталожных ароматах Puzzled
Не мой аромат Sad
25.12.2015
Боюсь, этот аромат не придется мне по душе
25.12.2015
Интересное описание, не знакома ни с один ароматом Фаберлик Laughing out loud
27.12.2015
Все, расхотелось пробовать Big smile
28.12.2015
Доминировать можно и в 20) Интересная пирамида, закажу пробник
01.01.2016
Не видела этого аромата в каталоге, или может я просто плохо смотрела Smile