Опубликовано 16 Март, 2022 - 22:49

600 - 650 руб.

Всем привет! Smile

Давно хотела попробовать данный кондиционер, все ждала скидок на Вайлдберриз. Меня привлекло масло сои в составе и то, что он предназначен конкретно для пористых волос. Кондиционеры меня обычно не удивляют, оказывают малозначительный эффект на волосах, поэтому в 90% случаев я пользуюсь масками на постоянной основе. К сожалению не могу сказать точно, когда его приобрела, у Валдберриз полетели личные кабинеты, но точно в прошлом году. Израсходовав половину упаковки, мне есть, что рассказать Smile

Кондиционер для волос MATRIX Biolage Oil Renew Сonditioner

Объем: 200 мл.

Цена: ~ 600 - 650 руб.

Место покупки: ИМ "Вайлдберриз"

Страна - производитель: Италия

От производителя:

Гамма Оил Ренью содержит натуральное масло сои, восстанавливает здоровый вид волос, увлажняет и выравнивает поверхность пористых волос. Защищает от агрессивных факторов окружающей среды. Кондиционер Гаммы Оил Ренью восстанавливает поврежденные волосы, интенсивно увлажняет, делает волосы мягкими, гладкими и послушными.

Кондиционер находится в серой пластиковой тубе. Сначала выдавливать средство из такой упаковки достаточно удобно, под конец использования нужно прилагать усилия, т.к. туба абсолютно гладкая и руки скользят. Если честно, то не в восторге от такой упаковки, лучше бы был пластиковый бутыль как в других линейках у "Матрикс".

На обратной стороне находятся обещания производителя, способ применения, состав, адрес производства.

Крышка плотно защелкивается, дозатор для такой консистенции оптимален. Есть засечка для легкого открывания. Никаких дополнительных упаковок и защитной фольги не было.

Кондиционер однородного белого цвета, средней густоты, похож на легкий крем. Аромат резкий, стойкий, мне напоминает что-то индийское, несколько часов ощущается на волосах после высыхания. Благодаря тому, что бальзам не густой, легко распределяется по волосам, частично ими "съедается", поэтому расход средний. Бальзам наношу от места чуть выше плеч до кончиков. Средство имеет свойство "подниматься" ближе к корням, поэтому выше этого места я наносить его не рискую.

Мои волосы:

• Натурального оттенка;
  • Пористые, легкие;
  • Длина - около 70 см.;
  • Тонкие;
  • Имеются торчуны по длине.

Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycine Soja Oil/Soybean Oil, Cetyl Esters, Parfum/Fragrance, Isopropyl Alcohol, Glycerin, Phenoxyethanol, Limonene, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Chlorhexidine Dihydrochloride, Benzyl Alcohol, Linalool, Citric Acid, Amyl Cinnamal, Geraniol.

Применение:

Наношу любые кондиционеры и маски на отжатые полотенцем волосы, так средство лучше усваивается волосами и вода не капает с них. Делаю "пучок" на макушке без резинки, волосы держатся благодаря кондиционеру. Выдерживаю на волосах от 20 минут, меньше для меня не имеет смысла. После смываю прохладной водой, на подсушенные волосы наношу спрей и масло. Сушу волосы естественным путем (нету фена просто).

В процессе нанесения я не ощущаю какой-то скользкости, гладкости волос как с той же Кератиновой маской от "Каарал", но это никак не сказывается на положительном эффекте.

Результат на волосах:

Кондиционер стал одним из моих любимых, прекрасно подошел пористым волосам. Не утяжеляет волосы, на второй день концы не сбиваются в сосульки от сухости. Значительно облегчает расчесывание, придает гладкость. Добавляет блеск, и это заслуга не только несмываемого масла. Волосы не уплотняет. Незначительно утяжеляет длину, волосы легкие, но не путаются. Торчуны по длине остаются, но их значительно меньше. Подытожу:

Smile Облегчает расчесывание;

Smile Придает гладкость, блеск;

Smile Эффект восстановления;

Smile Результат не на один день;

Sad Не самая удачная упаковка;

Sad Жидковат, отсюда не самый экономичный расход;

Sad Нету защитной фольги, коробочки.

Фото волос после средств:

• Шампунь "Оллин" мицеллярный
  • Кондиционер "Матрикс" Biolage Oil Renew Сonditioner
  • Спрей "Капус" с гиарулоновой кислотой
  • Масло "Чи" с черным тмином.

Итог. Кондиционер для волос "MATRIX" Biolage Oil Renew Сonditioner рекомендую, бюджетное для мягкости и шелковистости волос Smile

Спасибо за внимание к моему отзыву, до новых встреч! Smile

Другие мои старые отзывы на "Матрикс":

Масло для волос MATRIX Oil Wonders Разглаживающее Amazonian Murumuru

Глубоко увлажняющая маска MATRIX Biolage Hydrasource

Бальзам для волос MATRIX Oil Wonders Oil Conditioner

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Придает гладкость
Недостатки
  • Жидковат
  • Неудобная упаковка
Горная Лилиярекомендует
Благодарим Вас за подробный отзыв. Мы рады, что после использования нашего продукта Ваши волосы стали мягкие и шелковистые.