Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 19:16

в среднем 300 рублей

Решусь рассказать Вам, мои дорогие читатели, свою историю любви к спрею для волос.

Маленькое отступление, которое обычно важно читательницам, мои волосы пористы и волнисты (ранее были кудрявы, но решили сменить структуру и постепенно превращаются в почти прямые и гладкие), кончики склонны к сухости. Обладательницам как гладких, так и пористых волос этот отзыв, надеюсь, будет полезен.

Да, так бывает, что волос меняет структуру. Причиной может быть что угодно: стресс, смена питания, физнагрузок, смена климата, гормональная перестройка организма.

Точно уже не помню, когда начались отношения с экспресс-кондиционерами Gliss Кur, года 2-3 назад примерно. Первый раз я его купила в Ашане, а в дальнейшем стала брать в Ленте, когда она у нас в Самаре открылась наконец-то, и семейные закупки перешли туда.

Вообще, первое время я еще искала что-то другое для разнообразия (очень не люблю пользоваться одним и тем же, надоедает сильно), но муж уговаривал вернуться к Gliss Кur и не парить мозг. Он у меня патлач похлеще меня, сам уходовые средства почти не выбирает, полагаясь на меня (Юлианна купит себе, а пользоваться вместе будем, ага).

Скажу честно, пока я еще пыталась покупать другие средства и сравнивать их с этим спреем, я так и не нашла достойную замену.

Итак, представляю вашему вниманию вот такой флакон:

Объем: 200 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Цена: 270-350 рублей.

Что мне нравится во флакончик, так это очень хороший распылитель: он распределяет средство большим облачком мелких-мелких брызг, таки образом на всю голову мне хватает 4-5 нажатий. Причем, за все пару-тройку лет постоянного использования спрея, ни разу не попался бракованный дозатор, никогда он не начинал застревать. Моя знакомая вообще флакончики не выкидывает после использования, а моет и использует потом для распыления воды (на цветы, на лицо, на нашкодившего кота).

Также у него кончик трубки, через которую проходит наружу средство, доходит до самого дня. Это означает, что средство израсходуется без проблем до самого конца (я кстати, фотографирую уже закончившееся).

Консистенция: жидкая как вода жидкость золотистого цвета, так как ее разбрызгивать необходимо после встряхивания флакона, то на руке вы видите белое вспенившееся средство (количество на руке равно двум полным нажатиям) .

Запах: любители натуральных запахов - вам не сюда. Запах конкретно у этого кондиционера нечто среднее между мужским шампунем и лаком для волос. Сочетание немного резкое получается, но мне даже нравится. На волосах держится весь день, но чувствуется только если вплотную принюхиваться.

Процесс применения:

Я думаю, каждая из нас утром хоть раз вставала и видела на голове нечто пугающее. Я вижу себя очень часто так:

Концы вообще с ума сходят:

До использования несмывашек, я обычно мочила волосы и расческу и принималась распутывать это нечто (Ай, какая молодец, да. Потом удивлялась секущимся концам). Но с появлением экспресс-кондиционера "Экстремальное восстановление", все стало гораздо проще.

Да, эта простенькая жидкость реально помогает расчесать волосы! Я вообще в невероятном восторге от того, что можно сделать несколько пшиков на голову и расчесать волосы за 5 минут! Никаких раздираний, плясок с водой и расческой. Все с максимальной простотой.

Все, теперь хоть похожа на человека:

Конечно, надо уложить волосы, это же кондиционер, а не стайлинг. Но, даже если я прям так пойду по делам, мои патлы не будут пушиться и путаться, даже если на улице очень-очень сыро. Вот это самый жирный плюсище лично для меня, так как невероятно бесит то, что во влажную погоду выходишь красавицей, приходишь кикиморой.

Спрей, кстати, еще и концы увлажняет неплохо. Это, наверное, действует обещание производителя "восстановления глубоких повреждений".

Упругость. Не могу сказать с достоверностью, так как мои волнисто-кудрявые волосяшки в принципе "подпрыгивают вверх" и являются довольно легкими.

Блеск.
Неделю выцепляла хотя бы лучик солнца для фотографии. Не получается. В Самаре холодно, снежно и хмуро. Приходится светить лампой. Но на солнце волосы реально блестят.

А еще волосы не склеиваются и не кажутся грязными даже если переборщить со спреем!

Это я вам говорю как человек, у которого муж может половину флакона вылить на свою гриву=)

В общем, я просто не вижу никаких минусов в этом спрее. Свою миссию он выполняет на отлично с огромным плюсом. Пожалуй, менять я это средство в ближайшее время не буду. Единственное, иногда беру флакончики других цветов. Если мне хватит сил, о них я расскажу, как только хватит сил написать про них.

Девочки, я не знаю каким местом я читаю производителей. Честно. Я слепая, видимо. Пока писала отзыв, обратила внимание, что производитель никто иной как Schwarzkopf.
А я когда писала вот эти два отзыва:

Краска, убивающая веру в красный цвет

Термо-спрей врунишка

была уверена и говорила там, что более никакими средствами этой компании я не пользовалась.
Мда уж. Существует ли менее внимательный человек, чем я? =)

Так что действительно, не все средства Schwarzkopf провальны. Есть и весьма-весьма достойны.

Рекомендую ли я это средство? Конечно же, да!

Достоинства
  • Блестящие и упругие волосы
  • Бюджетно
  • Восстанавливает волосы
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость
  • Не загрязняет
  • Придает волосам блеск и гладкость
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор