Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 11:25

700р/кг

Не буду сравнивать конфеты "Адель" от кондитерской фабрики "Акконд" со всеми давно известными и многими любимыми колобками в кокосовой стружке. Ибо это сразу, как минимум, один балл минус им в репутацию. Не может быть копия лучше оригинала.

Так что забыли, что пробовали до этого и впервые в жизни увидели конфетки в бело-красной упаковке с миндальным орешком внутри. У меня был большой, полукилограммовый пакет. Причем по объему это именно большой пакет, конфеты легкие.

Акконд Адэль
К тому моменту, как я решила написать этот отзыв, конфеты мы уже не один день "дегустировали" и все равно осталась приличная кучка. Их действительно было очень много, вес одной конфетки 11-12 грамм, то есть в полкило едва ли не 50 штук поместится.

Акконд Адэль
Оформление - ну тут дело вкуса. Лично для меня фантики аляповатые, характерные скорее для недорогих конфет, чем для изысканного лакомства. Кстати, а насколько они недорогие? Упаковка в 500г мне обошлась в 350р, и это самая низкая цена, встречались и дороже.

Акконд Адэль

Адель - конфеты в вафельном корпусе с обсыпкой кокосовой стружкой в белой глазури на основе кремовой начинки с вложением цельного ореха миндаля.

Внутри вот такая вот овальная конфетка, как мне кажется, такая форма у Акконда часто встречается. Фирменный стиль?

Акконд Адэль
Кокосовая стружка осыпается, часть остается в обертке, часть на столе. Но на то она и стружка, со всех конфет осыпается

Акконд Адэль

сахар, жир кондитерский (рафинированное дезодорированное растительное масло, антиокислитель – альфа-Токоферол), кокосовая стружка, сухое обезжиренное молоко, орех миндаль, эквивалент масла какао (растительные масла – пальмовое и ши), сыворотка сухая молочная, мука пшеничная, лактоза, обезвоженный молочный жир (пастеризованное молоко), эмульгатор - соевый лецитин, крахмал кукурузный, ароматизаторы, масло кокосовое, яичный порошок, соль, антиокислитель – аскорбиновая кислота.

Посмотрим на конфетку в разрезе. Сверху тонкая вафелька, покрытая белой глазурью. Под ней мягкая кремовая начинка, в "сердце" конфеты маленький миндальный орешек.

Акконд Адэль
Что по вкусу. Хорошо что сверху всего лишь глазурь, а не хороший шоколад, но на орешек внутри можно было и не тратится, положить вафельный шарик. Ибо приторно-ванильный вкус кремовой начинки забивает все остальные вкусы. Первое что хочется сделать после того, как откусил конфету "Адель" - это срочно запить её литром черного кофе. Не насладится вкусом, не посмаковать, а запить. Ну очень сладко, до першения в горле. Понимаю, на то они и конфеты, чтобы быть сладкими. Но ведь и какие-то ещё вкусы должны быть? Так я лучше пачку рафинада куплю, он тоже сладкий.

Однако, всё же есть один вариант сделать эти конфеты вкусными. Не понимаю, что за чудо творит мороз, но именно в замороженном виде мне конфеты "Адель" вполне понравились. И на языке приятно таят, и не так сладко, и другие вкусы лучше чувствуешь.

Пищевая ценность на 100 г продукта:

Белки - 7,8 г, жиры - 42 г, углеводы - 47 г

Энергетическая ценность - 596 ккал.

Но все равно, больше я их покупать не буду и рекомендовать не могу. На свете столько прекрасных конфет, которые хороши и без изощрений.

Достоинства
  • Доступность
  • Цельный миндаль
Недостатки
  • Не оригинальный дизайн
  • Слишком сладкие
  • Состав
kudyaне рекомендует