Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 16:03

Доброго времени суток!

Консилер - это то, без чего невозможен мой ежедневный макияж. Я не страдаю высыпаниями, угревой сыпью возраст уже не тот, но имею такой недостаток, как темные круги вокруг глаз и старательно пытаюсь всё это скрыть. К выбору маскирующих средств подхожу серьезно. Для меня важно, что бы консилер подходил по тону, не подчеркивал морщинки и скрывал недостатки.

В сегодняшнем отзыве хочу рассказать и поделиться своими впечатлениями о консилере Catrice One Drop Coverage Concealer.

📎 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❐ Срок годности - 6 месяцев с момента вскрытия упаковки

❐ Цена - в пределах 300 - 400 р

❐ Где купить - ИМ Wildberries, ИМ Золотое яблоко

📎 ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Достаточно одной капли: стойкий консилер с плотным покрытием и ультралегкой текстурой устойчив к влаге и поту. Всего одна капля средства способна обеспечить идеальное покрытие и совершенный тон. Гиалуроновая кислота, входящая в состав новинки, увлажняет и питает кожу. Продукт доступен в 8 различных оттенках.

📎 СОСТАВ

DIMETHICONE, AQUA (WATER), POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, GLYCERIN, PEG-10 DIMETHICONE, BORON NITRIDE, BUTYLENE GLYCOL, METHYL TRIMETHICONE, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLYL DIMETHICONE ETHOXY GLUCOSIDE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TRIETHYL CITRATE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, ALUMINUM HYDROXIDE, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

📎 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Невесомый, защищенный от пота, ультра стойкий консилер с увлажняющим гиалуроном. Нанесите и растушуйте одну каплю для полного покрытия. Тщательно встряхните перед использованием!

📎 УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Консилер в небольшом и стильном флаконе из матового стекла.

Консилер Catrice One Drop Coverage Concealer
Выглядит действительно дорого. На крышечке есть наклейка с названием оттенка. На обороте упаковки размещена вся необходимая информация.

Консилер Catrice One Drop Coverage Concealer
Я не никогда не пробовала консилер с пипеткой, поэтому мне было интересно подойдёт ли такой формат для ежедневного использования и будет ли удобен.

Консилер Catrice One Drop Coverage Concealer

Пипетка отличная, набирает и отдает средство без проблем. Крышечка прорезиненная мне нравится.

📎 КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

Консилер жидкий, очень быстро растекается, поэтому с ним нужно работать аккуратно и внимательно. Откровенно говоря, я думала, что он вообще ничего не замаскирует настолько он лёгкий, но я ошиблась. Консистенция не плотная и однородная.

Консилер Catrice One Drop Coverage Concealer
Никакой отдушки я не чувствую и лично для меня это даже плюс.

📎 ОТТЕНОК

В линейке представлено целых 8 оттенков.

003 Porcelain

004 Ivory rose

005 Light natural

010 Light beige

020 Nude beige

030 Rosy ash

040 Camel beige

050 Bronze beige

Каждая девушка сможет выбрать для себя подходящий цвет. Честно говоря, я даже не помню, чтобы у какого-то другого бренда была такая широкая палитра.

У меня самый светлый оттенок 003 Porcelain. Я не белоснежка и была уверена, что он мне не подойдёт. Но он отлично подстроился и практически полностью слился с тоном кожи.

Консилер Catrice One Drop Coverage Concealer
Оттенок 003 имеет жёлтый подтон, как раз это мне и нужно.

📎 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Выше я упомянула, что консилер использую на регулярной основе. Я маскирую им круги под глазами и редкие прыщики. Сейчас такой имеется, поэтому могу с лёгкостью продемонстрировать кроющую способность консилера Catrice One Drop Coverage Concealer.

Итак, как проявил себя консилер и особенности нанесения.

Сначала я подготавливаю лицо (наношу увлажняющий крем и специальное средство на область вокруг глаз). Затем использую тон и только после этого точечно наношу консилер.

Консилер Catrice One Drop Coverage Concealer
Я пробовала распределять его пальцами, маленькой кистью, но всё не то. Самым удачным способом стало вбивание его влажным спонжем.

Спонж равномерно распределяет консилер, а излишки просто впитывает.

Средство прекрасно подходит для маскировки тёмных кругов вокруг глаз.

Консилер Catrice One Drop Coverage Concealer
Если кожа хорошо увлажнена, то консилер не собирается в складки и практически незаметен даже на возрастной коже.

Консилер Catrice One Drop Coverage Concealer
В жаркую погоду я слегка припудриваю веки и тогда консилер держится как прибитый до самой ночи.

Но если использовать средство на голую кожу, то он подчеркнет все шелушения и мимические морщинки.

Небольшие несовершенства тоже легко маскируются с его помощью.

Консилер Catrice One Drop Coverage Concealer
Но крупные прыщи, следы от акне он навряд ли скроет нужно что-то посильнее.

Мне нравится, что данный оттенок не окисляется, хотя многие бюджетные средства этим грешат.

Я была скептически настроена, но консилер Catrice One Drop Coverage Concealer мне действительно отлично подошёл. Он прекрасно скрывает небольшие несовершенства и не выглядит как "замазка". К тому же он не сушит кожу, не забивает поры и не вызывает раздражений.

На мой взгляд, макияж с ним выглядит натурально и естественно, а кожа не перегружена.

Консилер Catrice One Drop Coverage Concealer
Стойкость средства меня порадовала. В течение дня не возникает желание что-то подправить.

✔️ ПЛЮСЫ

• оттенок отлично подстраивается под тон кожи
  • перекрывает несовершенства
  • не сушит
  • стойкость
  • экономичный расход
  • большая палитра оттенков
  • стильное оформление

✖️ МИНУСЫ

• может подчеркнуть шелушения и морщины, если кожа не подготовлена

Я пользуюсь консилером Catrice One Drop Coverage Concealer уже на протяжении 3-х недель.

Консилер Catrice One Drop Coverage Concealer
И знаете, я отложила все другие маскирующие средства. Данный консилер прекрасно скрывает несовершенства и не оказывает негативного влияния на кожу.

Возможно Вам будут интересны и другие отзывы на средства декоративной косметики бренда Catrice / Essence.

_Тушь для ресниц Catrice Glam & Doll False Lashes Mascara_

_Компактная пудра Brighten Up! _

_Палетка хайлайтеров Catrice_

​​​​​​_Палетка консилеров Catrice Allround_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Ложится хорошо
  • Маленький формат
  • Не комедогенная основа
  • Перекрывает недостатки
  • Удобный в нанесении
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может подчеркнуть мимические морщинки под глазами
Madame_Butterflyрекомендует
07.09.2021
Фотографии красивые! Smile Достойный консилер. Их все лучше наносить на подготовленную кожу))
07.09.2021
Мне нравится его покрывающая способность
Хороший результат!
07.09.2021
Очень деликатный консилер, приятный результат!
07.09.2021
Интересный формат, у меня ещё не было консилеров с пипеткой.))) Оттенок мне очень нравится, как раз бы хорошо подошёл к моей светлой коже.
07.09.2021
хорошо подошел оттенок, чуток светлее сделал)
Хорошо, что консилер пришёлся по душе. Smile
Полезный отзыв Smile
Значительные плюсы!!!
Красиво выглядит на коже Love
08.09.2021
Хорошая степень маскировки Smile Но непривычно видеть консилер в таком формате.
Отличный вариант. С пипеткой удобно 👍
08.09.2021
Здорово, что есть пипетка для нанесения.
08.09.2021
Очень интересный формат для консилера! Захотелось попробовать.