Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 15:00

полгода или более
    320 руб

Темные круги под глазами - мои постоянные спутники и никакие патчи из холодильника не помогают. В последнее время к темным кругам присоединились воспаления, поэтому консилер мой обязательный пункт в макияже. Захотелось мне сэкономить пару сотен из бюджета и купила я консилер Fit Me от Maybelline.

Упаковка консилера очень минималистичная, что мне несомненно нравится.Объём 6,8мл, произведен во Франции, срок годности после вскрытия 6 месяцев.Аппликатор маленький, удобный, средство набирает в нужном мне количестве.

У меня 12 оттенок. В линейке довольно много оттенков, есть супер светлые для совсем белокожих. Какой-то особенной отдушки консилер не имеет, я бы сказала, что он практически ничем не пахнет. Текстура кремовая, но не маслянистая, а скорее на водной основе, потому что консилер нежирный.

Мой опыт и впечатления. Вообще я заметила, что к каждому новому консилеру нужно искать свой подход в нанесении, этот не стал исключением.

Основная задача консилера в моем макияже перекрыть темные круги под глазами. В зависимости от сна и ритма жизни они то более выражены, то менее.

На фото особо нет темных кругов, видно хорошо спала, но зато появилось воспаление прям под глазом и кожа как-то стремно стянулась. Еще расширенные поры, да и в целом рельеф неровный.

Обычно я наношу консилер типа треугольником под глаза, на лоб между бровями, на спинку носа, на носогубные складки(там кожа чувствительная и часто красная), под нижнюю губу и на покраснения.

В первую очередь начинаю растушёвывать все зоны, кроме зоны под глазами, потому что именно там важно, чтоб консилер уселся и немного подсох. Тушуется консилер хорошо, причем я пробовала это делать пальцами, сухим и влажным спонжем, натуральной и синтетической кистью, любым из этих способов у меня получается хороший результат.

Тут хочу отметить, что производитель нам обещает, что консилер скроет несовершенства, преобразит кожу, сгладит рельеф.

Несовершенства в виде синячков под глазами скрывает нормально, ну разве что покраснения ему даются не очень, но для меня это не критично. По поводу преображения кожи и сглаживания рельефа у меня много вопросов. Допустим поры действительно сглажены, но вот стянутость кожи стала еще более заметна, хотя я использовала довольно жирный крем. Все шелушения подчеркнуты. Если пытаться замаскировать уже заживающее воспаление, то происходит кошмар, оно становится еще более заметным. И я специально уточнила, что носогубные складки у меня чувствительные, потому что когда наношу консилер туда, то ощущаю довольно неприятное жжение.

Спустя час скатывается в морщинки под глазами, если не припудрить. Если припудрить, то скатывается спустя 3-4 часа, но тогда и кожа в той зоне выглядит очень сухой. В целом под конец рабочего дня кожа смотрится уставшей.

В итоге я не понимаю для какого типа кожи этот консилер, потому что ведет он себя странно. Вообще у Maybelline есть шикарнейший консилер The Eraser Eye, он чуть дороже, но под глазами не скатывается, одинаково хорошо перекрывает как темные круги, так и покраснения с воспалениями, а самое главное кожу не раздражает.

Цена ~ 320 рублей.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Неплохо перекрывает
  • Приятная текстура
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Излишне подчёркивает текстуру кожи
  • Плохо перекрывает покраснения
  • Подчеркивает шелушения
  • Скатывается в морщинки
more_beauty_pleaseне рекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
23.06.2020
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь! Рекомендуем использовать увлажняющее средство за 15-20 минут до нанесения макияжа 🌷
23.06.2020
Здравствуйте, я наносила) Просто мне не подошел именно этот консилер, я продолжу покупать другой консилер Вашего бренда, который мне подходит идеально)