Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 17:09

Контактные линзы «Alcon Air Optix Aqua» нужно менять каждый месяц.

Начну с предистори, как я докатилась до такой жизни... зрение впервые поверила лет в 14 и как оказалось, один глаз у меня не видит (-8) врожденно. Да, я не замечала этого, потому что второй был 100%, а у нас как двумя глазами видишь - здоров. Жизнь была прекрасна и полна красок, потом я пошла работать... за компьютером. Зрение начало падать и свалилось до -0,5. При этом я все видела, но был дискомфорт, приходилось щуриться. Но жить можно. До -2,5 зрение упало во время первой беременности. Я для профилактики и лазером укрепляла, но не помогло. После родов пошла обследоваться и мне сказали нужно операция, но сначала родите сколько вам надо детей?? так я и сделала, за вторую беременность зрение не упало, так и осталось -2,5. Жду когда сыночку исполнится 1,5 годика и go-go, на операцию. Но пока использую линзы, а то как крот, вижу только на расстоянии вытянутой руки, дальше пятна. Линзы я перепробовала все какие есть и за 1000 и за 150 рублей. Больше всего мне понравились эти:

покупаю я сразу по три штучки (хожу только в -2,5, пробовала и -8 брать сильно устают глаза и скачет давление, по этому решила по привычке видеть одним глазом.) покупаю в автомате с линзами, там всегда качество отличное, покупала в оптике рядом с домом и несколько месяцев подряд выбрасывала, потому что они были как ношенный, мешались и жгло глаза. Из автомата они всегда идут с русской инструкцией(наклейка), запечатаны и 3 штуки стоит 1000 рублей.

Хранится линза в пластиковом выпуклом блистере, сверху защищён наклейкой. В контейнер налит солевой раствор, в нем и хранится мое «всевидящее око». Линзы очень комфортные, легко вставляются, не мешают.

имеют голубоватый оттенок, на качество картинки не влияет, мир в голубом свете я не смотрю. Очень тонкая и мягкая. Спать в них нельзя, но пару раз было (забывала снять), пересыхает глаз, но не критично. Менять ее положено раз в месяц, но ее не хватает на месяц, максимум на 2,5-3 недели. Потом она начинает сильно сушить глаз и мешаться (будто что-то в глаз попало и слезится). Но врач мне рекомендовала вообще менять раз в 2 недели, в целях гигиены.надеваются они очень просто беру вот так ? на палец и в глаз, моргаю она сама встаёт как надо. Хранить тоже просто в контейнере, менять почаще раствор. Линзы рекомердую!

В моем профиле очень много отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой красоты и не только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!?

Достоинства
  • + Недорогие
  • Можно носить целый день
  • Не раздражают глаза
  • Хорошо надеваются
Недостатки
  • В них нельзя спать
  • Глаза в них пересыхают
  • Глаза устают в конце дня
  • Краснеют глаза
  • Менять приходиться чаще, чем положено
  • Немного ощущаются на глазах
mamylia2xрекомендует