Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 14:56

Здравствуйте, уважаемые читатели Smile

Сегодня я хочу рассказать вам о ещё одной плитке из впечатляющего ассортимента Ritter Sport - молочном шоколаде с кукурузными хлопьями.
Знакомьтесь!

Россыпь кукурузных хлопьев :)

К большому сожалению, эта шоколадка ранее поставлявшаяся в Россию, теперь исчезла с полок наших магазинов. Судя по информации на сайте Ritter Sport, её (а также ещё пару видов) к нам больше не привозят. Надеюсь, вскоре ситуацию исправят, ибо так уже было с некоторыми другими видами. Ну а пока что у нас на руках вот такая яркая плиточка, привезённая с родины этого шоколада Smile

Упаковка спереди

Стандартная упаковка претерпела косметические изменения: название вида теперь написано заглавными буквами.
Упаковка сзади

Вся информация на немецком языке. Состав идентичен тому, что был на импортирующихся к нам шоколадках:

сахар, какао-масло, сухие сливки (16%), кукуруза (11%), какао-масса, лактоза, соевый лецитин, соль, ячменный солод, натуральный ароматизатор.

Состав

Как и во всех Риттерах без кремовых начинок, всё очень прилично, пальмовое масло здесь отсутствует.
Ну что же, пора дегустировать. Открываем упаковку Smile
Плитка спереди

Плитка сзади

Вот такая красота предстаёт нашему взору. Первое, что сразу становиться заметным — обилие проглядывающих сквозь шоколадную массу кукурузных хлопьев. Создаётся ощущение, что в плитке больше их, нежели шоколада. Однако, как вы сможете убедиться по фото в конце отзыва, это не так и хлопья размещены только в основе шоколадки.
Бороздки для разламывания

Также обращает на себя внимание и толщина — эта шоколадка несколько "пухлее" своих собратьев. Именно поэтому здесь есть специальные бороздки для лёгкого отламывания долек. Это подтверждает и информация с сайта изготовителя:

Благодаря средней высоте ребер этой формы, в плитку помещается особенно много рыхлых легких кукурузных хлопьев. Для того, чтобы эта плитка весила ни на грамм не меньше своих соседок, форма – немного выше. Дополнительные бороздки для разламывания служат тому, чтобы несмотря на высоту плитки, от нее можно было легко отламывать кусочки.

Ну что же, проверим:

Без особых усилий от напичканной хлопьями плитки легко отделяются полоски и дольки.

Пахнет шоколадка невероятно соблазнительно, хочется немедленно приступить к дегустации Smile Насыщенный аромат нежного молочного шоколада дополняет злаковая нотка. Это сочетание навевает ностальгические воспоминания о каком-то десерте из детства, запах очень знакомый и притягательный.

Пробуем Smile
И первая же долька приводит в восторг: такого хруста в шоколаде мне ещё не встречалось! Smile Сами хлопья тонкие, не жёсткие, хрустят просто потрясающе. При этом они не застревают в зубах и медленно растворяются, пока кубик нежного шоколада тает у вас во рту. Ярко выраженного вкуса и сладости у них нет, это не те глазированные хлопья, что встречаются нам в быстрых завтраках.
Долька в разрезе

Их главная задача - игра на контрасте не вкусов, а текстур (в данном случае - с нежным молочным шоколадом) - выполнена, и нужно признать, что дуэт этот весьма удачный. Сам шоколад, кстати, содержит 30% какао, что больше, чем в том же Alpen Gold с кукурузными хлопьями. Он в меру сладкий, не вызывает желания немедленно запить водой, быстро тает во рту. Словом, классический молочный шоколад от Ritter Sport.

К покупке рекомендую, если сможете найти, конечно. А пока хочется пожелать скорейшего возвращения этой яркой упаковки на полки наших магазинов, а вам, дорогие читатели, ярких, как упаковка, и насыщенных, как плитка хлопьями, выходных в эти хмурые осенние дни. Спасибо за внимание! Smile

Возможно Вас заинтересует:

Ассорти конфет Ritter Sport С йогуртными начинками
Хрустящие конфеты Ritter Sport С ромом, изюмом и вафлей
Ritter Sport Goldschatz 40% какао
Ritter Sport Мятный
Ritter Sport Клубника и мята (летняя новинка 2015)
Ritter Sport Лимон и йогурт (летняя новинка 2015)
Ritter Sport Haselnuss Cookies (с ореховым печеньем и фундуком)
Ritter Sport Ванильный рогалик
Ritter Sport Кофе и орех

Шоколад Россия Любимые десерты со вкусом Киевского торта
Шоколад Россия Любимые десерты со вкусом Орехового торта
Twix Белый шоколад
Zentis Марципановая картошка
Печенье Wagon Wheels с маршмеллоу
Достоинства
  • Нет приторной сладости
  • Приличный состав
  • Приятный хруст
Недостатки
  • Не продается в России
Zephyrрекомендует
Очень вкусный отзыв! Пока читала, чуть не захлебнулась слюной... Даже по фотографиям видно, что этот Риттер безумно вкусный. Как жаль, что его не продают в России...
Лет 10 назад это был мой любимый шоколад Smile
07.11.2014
У вас просто шикарные фотографии! Что за фотоаппарат? Просто у самой дома лежит профессиональный, но для отзывов фоткаю на телефон - там камера тоже неплохая, да и быстрее получается)
А на счет шоколадки - она и правда вкусненькая! В России продается в мини-формате (16,67 гр)
Спасибо всем заглянувшим! Smile
Анастасия Маркова
Да жаль Sad Хорошо, что хотя бы лимитками нас не обделяют Smile

Placeholder
А в то время, если мне не изменяет память, он был ещё и с семечками.

SmoKK
Спасибо Smile Фотоаппарат - старый Canon 450D с парой объективов. Не поверите, но фотографии для этого отзыва были сделаны ещё в середине октября, потом не было времени... А сегодня, дабы освежить воспоминания для написания текста, была открыта ещё одна плитка Laughing out loud
Про маленькие плитки в коробках в курсе, но вот что-то они мне не встречались Sad
Поверю, еще как поверю)
У меня на компе даже есть папочка "для отзывов" в разделе фото Smile Там уже товаров на 40 их накопилось) Как руки доходят - сразу пишу Smile
08.11.2014
Такой вкусный отзыв! Сразу захотелось шоколадку!
09.04.2015
Жалко у нас такого нет. Wink
09.04.2015
Grunez, да, очень. Был, да сплыл Sad Зато теперь к нам привозят мятный Smile