Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 16:27

Здравствуйте! Smile

Не так давно компания Ritter Sport по уже сложившейся традиции представила свою лимитированную тройку летних вкусов. Это шоколад с Клубникой и мятой, С кофе глясе и наш сегодняшний герой - белый шоколад с лимоном и йогуртом. Новинок в этом году больше, чем когда бы то ни было. Тем удивительнее тот факт, что купить их удалось в одном магазине всего через месяц после анонса Smile

Всё это ещё предстоит продегустировать, а начну я с самой, на мой взгляд, интересной новинки - с лимоном и йогуртом.
Вообще Ritter Sport нечасто балует нас белым шоколадом: у нас представлен только белый с фундуком, в Германии - с кукурузными и рисовыми хлопьями. А примерно раз в два года на свет появляются лимитированные версии: в 2012 и 2013 это была шоколадка с кокосом, а в 2011 тоже с йогуртом, но с персиком и маракуйей.

Оформление не перестаёт радовать. Согласитесь получилось ярко и свежо, очень неплохо для летней новинки Smile

Состав: сахар, масло какао, сухое цельное молоко, сухой обезжиренный йогурт, эмульгатор (соевый лецитин), натуральный ароматизатор.
Начинка: масло пальмовое,глюкоза сухая пахта, сахар, мальтодекстрин, концентрат лимонного сока, натуральные ароматизаторы, эмульгатор (соевый лецитин).

К составу претензий нет, шоколад с начинкой без пальмового масла сейчас не встретишь. В остальном же всё очень достойно, белый шоколад здесь без заменителей какао-масла и обратите внимание, содержит сухой йогурт.
Касаемо начинки, то удивило отсутствие в её составе лимонной кислоты и рисовых хлопьев: в подобные начинки Ritter Sport добавляет их очень часто и не всегда к месту. Здесь же мы видим только лимонный сок.

Полюбовались и хватит, открываем:

Небольшое отступление по поводу фото: извиняюсь, если плохо видно начинку или какие-то детали. Фотографировать белый шоколад очень уж непросто Smile

Пахнет белый шоколад сгущёнкой, уже не знаю, только ли мне так кажется, но замечено не только у этого образца. Характерный приятный и "мягкий" молочный аромат. В тепле шоколад быстро становится мягким и мажется, как и любой другой белый.

Запах самой начинки уловить довольно трудно. Здесь, как и в других Риттерах, с ароматизаторами не переборщили и поэтому ощущается лишь лёгкая цитусовая нотка.
Начинка здесь белая и её количество по фото оценить трудно, поскольку она сливается с шоколадом, но поверьте, её здесь предостаточно.

Теперь о главном Smile Вкус просто потрясающий! Это одна из лучших новинок от Риттера за несколько лет Smile Сам шоколад очень мягкий и нежный, совершенно не приторный. Если вы не любите белый шоколад именно за его приторность, то этот вас приятно удивит.
И если в хитросплетении ароматов лимон теряется за белым шоколадом, то во вкусе он раскрывается в полной мере.

В сливочной начинке присутствует лимонный сок, благодаря которому лёгкая цитрусовая кислинка отлично дополняет сладость молочного крема. Удивительно, но шоколад не хочется моментально запить чаем или кофе. Начинка мне показалось послаще шоколада, но в целом очень сбалансированно.

И хорошо, что здесь нет лимонной кислоты! В шоколаде с клубникой в йогурте она иногда неприятно пощипывала язык, а здесь именно лёгкая кислинка с цитрусовым вкусом и ароматом. Ну и рисовые хлопья тоже были бы лишними на этом празднике вкуса. Правда, даже и придраться не к чему Smile

В целом, новинка мне очень понравилась. Хочется надеяться, что она порадует нас и в следующем году, как это иногда случается с некоторыми удачными вкусами, ибо в успехе и популярности этого сомневаться не приходится Smile

Ассорти конфет Ritter Sport С йогуртными начинками
Хрустящие конфеты Ritter Sport С ромом, изюмом и вафлей
Ritter Sport Goldschatz 40% какао
Ritter Sport Мятный
Ritter Sport Клубника и мята (летняя новинка 2015)
Ritter Sport Haselnuss Cookies (с ореховым печеньем и фундуком)
Ritter Sport Knusperflakes (с кукурузными хлопьями)
Ritter Sport Ванильный рогалик

Шоколад Россия Любимые десерты со вкусом Киевского торта
Шоколад Россия Любимые десерты со вкусом Орехового торта
Twix Белый шоколад
Zentis Марципановая картошка
Достоинства
  • В меру сладкий шоколад
  • Легкая кислинка
  • Приятный цитрусовый аромат
Недостатки
  • Ограниченная серия
Zephyrрекомендует
Прямо хоть беги в магазин за Риттером. Одни соблазняшки. Big smile
17.04.2015
Ох, чувствую,что этот шоколад мне очень понравится. Скорее бы встретить его в продаже Smile Laughing out loud Zephyr, а где он продаётся, просто я везде его высматриваю-высматриваю, но мне не везёт?
17.04.2015
Боже мой, какой аппетитный шоколадный отзыв. Love Спасибо Вам.
17.04.2015
Grunez да, порадовали нас этой весной. Причём купить только 1 трудно, надо же каждую попробовать Smile
Вурдалак попробовать стоит однозначно Smile В Ленте есть все 5 видов, причём появились буквально на днях, в выходные не было. Цена, правда, не очень радует: 85-90 руб.
17.04.2015
Zephyr, спасибо за точные координаты места дислокации этого шоколадно го чуда Smile Wink
GoldaWay спасибо, очень приятно Smile
17.04.2015
Вурдалак , да не за что Smile К нам привезли ещё и Goldsсhatz, вот его пока не могу найти.
17.04.2015
Zephyr, вот здорово Party !А я в продаже только видела из больших: с печеньем зелёненький и с орешками молочный. Нужно срочно по магазинам пройтись Party
17.04.2015
вкусно описали) отзыв очень качественный, буду искать новинку!
18.04.2015
Diana_1993, знали бы Вы, как приятно это слышать Smile Посмотрите, они только начали появляться на полках, может повезёт Smile
23.04.2015
С сегодняшнего дня на них акция в Ленте, завтра пойду Crazy
24.04.2015
Вкуснота какая Smile Обязательно попробую!
24.04.2015
Sashazuba, вот здорово, спасибо за информацию Smile

Vertokryl, спасибо за комментарий Smile Поищите, оно того стоит Smile
29.04.2015
Шоколад – моя слабость!
07.10.2015
а мне вообще не понравилось(
но вкусы у всех разные)
очень нравится