Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 16:50

Доброго всем времени суток Smile

Продолжаю делиться с вами впечатлениями о новинках компании Данон. Этой весной ассортимент основательно ими пополнился, а уж насколько они вышли удачными мы и попробуем разобраться. Например ванильный йогурт из новой термостатной линейки мне очень понравился. А сегодня попробуем новинку из уже знакомой серии двухслойных десертов под маркой "Даниссимо".

Цитрусовый чизкейк. Звучит многообещающе, однако разочаровавшиеся, например, Даниссимо Тирамису уже знают, что может скрываться за громкими обещаниями на красочных упаковках. Поэтому в новинке меня заинтересовал не сколько чизкейк, сколько цитрусовый наполнитель, йогуртов с которым сегодня практически не встретишь.

Баночка точно такая же, как у других вкусов в линейке, масса содержимого 140 грамм, цена - 43 рубля.

Сквозь прозрачные стенки видно два слоя.

Состав: творог обезжиренный, сливки, обезжиренное молоко, сахар, наполнитель (сахарный сироп, лимон, мандарин, кусочки бисквита (яйцо куриное, мука пшеничная, крахмалы - кукурузный, картофельный, соль), апельсин, загустители - E1422, пектины, гуаровая камедь, крошка бисквита (яйцо куриное, мука пшеничная, крахмал картофельный. разрыхлитель - пекарский порошок (разрыхлители E450, E500, соль), лимонные цукаты, соки апельсина и лимона концентрированные, регуляторы кислотности - цитрат натрия, лимонная кислота, ароматизаторы, краситель - куркумин).

Энергетическая ценность 100г: 137 ккал. БЖУ: 5,2; 4,9; 17,7 (сахарозы 13).

Типичный для подобных десертов состав. Наибольшая часть различных добавок используется для изготовления нижнего слоя, но он здесь меньше верхней части, основу которой составляет творог. Снижать оценку за состав не буду, всё же несправедливо будет оценивать десерт наравне с обычными йогуртами без добавок.
Как видим, из цитрусовых здесь апельсин, мандарин и лимон. Давайте посмотрим, кто же в этом трио главный Smile

Судя по всему, верхний слой действительно изготовлен из творога. По вкусу и консистенции очень похож на мягкий творог от Данон, за тем исключением, что здесь он подслащён и ароматизирован. Могу ошибаться, но сомневаюсь что столь явный аромат ванильного бисквита исходит от нижнего слоя. Масса довольно плотная, нежная, с приятным сливочным вкусом. Что касается сладости, то здесь нет той приятной кислинки, как, например, в десерте со смородиной, сахара добавлено больше, но в целом получилось не приторно.

За толстым творожным слоем прячется желанный цитрусовый наполнитель. Почему-то здесь тоже преобладает запах ванильного бисквита. Цитрусовый аромат есть, но не столь явный, как ожидалось. Чего не скажешь о вкусе: здесь доминирует вкус апельсина, чувствуется мандарин, а вот лимон за ними потерялся, от него здесь пожалуй только аромат, никакой кислинки, увы, не наблюдается.

Помимо фруктов в наполнителе присутствуют и маленькие кусочки бисквита, но на мой взгляд, в текущем исполнении они тут не совсем к месту, ибо просто теряются среди обилия кусочков цитрусовых. Очень уж мелко их покрошили, поэтому в получившейся каше они мешают насладиться вкусом апельсина и мандарина.

По-хорошему, нужно было делать три слоя: творог, цитрусовый джем и бисквит Smile Но это уже придирки, конечно, поскольку и в данном варианте получилось очень приятно, свежо и необычно. Удачное и неизбитое, вроде персика-маракуйи, сочетание, ведь йогурты с цитрусовыми наполнителями найти в магазинах почти невозможно. Поэтому оценка - 5 с минусом, хотелось бы попробовать и без бисквитных крошек.

Спасибо за внимание! Smile

Ассорти конфет Ritter Sport С йогуртными начинками
Хрустящие конфеты Ritter Sport С ромом, изюмом и вафлей
Ritter Sport Goldschatz 40% какао
Ritter Sport Мятный
Ritter Sport Клубника и мята (летняя новинка 2015)
Ritter Sport Лимон и йогурт (летняя новинка 2015)
Ritter Sport Haselnuss Cookies (с ореховым печеньем и фундуком)
Ritter Sport Knusperflakes (с кукурузными хлопьями)
Ritter Sport Ванильный рогалик
Ritter Sport Кофе и орех

Шоколад Россия Любимые десерты со вкусом Киевского торта
Шоколад Россия Любимые десерты со вкусом Орехового торта
Twix Белый шоколад
Zentis Марципановая картошка
Печенье Wagon Wheels с маршмеллоу
Достоинства
  • Вкусный творожный слой
  • Необычное сочетание
Недостатки
  • Крошки бисквита
Zephyrрекомендует
Сколько цитрусиков намешали. Smile
20.04.2015
Grunez, причём покромсали целиком: там и цедра попадается Smile
20.04.2015
Обязательно попробую Love , но вот почему нет кусочков бисквита, а какая-то крошка Sad
20.04.2015
Вурдалак, может я придираюсь и без них было бы хуже, но на мой взгляд очень уж мелко, не разобрать. Хотя, если продолжить, то и мандарины хотелось бы половинками долек Laughing out loud
20.04.2015
Zephyr, это не придирка, а здравое оценивание вкусняшки Laughing out loud В самом деле, и мне бы хотелось видеть мандаринки половинками и кусочки бисквита чуть покрупнее Smile
мммм, фото шикарнейшие!
Felina5, спасибо за Ваше мнение Smile
24.08.2015
Мне очень нравится это лакомство!
07.10.2015
даааа))) он очень вкусный, иногда позволяю себе Love