Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 13:31

Доброго всем времени суток! Smile

В своём первом отзыве хотелось бы рассказать о новинке Ritter Sport из зимней лимитированной коллекции. В этом году она представлена, традиционно, тремя видами, причём два из них многим уже знакомы. Отзыв о вкусе "Ванильный рогалик" доступен по ссылке. Но начнём с шоколадки с кофейной начинкой и дроблёным орехом.

Традиционная для Ritter Sport упаковка с уже знакомым нам снеговиком. Масса - стандартные 100г.

К сожалению, данная шоколадка моментально "плывёт" в тепле поэтому донести её из магазина в целости и сохранности довольно проблематично. По этой же причине открыть упаковку привычным способом, надломив, не получится. Поэтому рекомендую перед дегустацией подержать её 5-7 минут в холодильнике. Во-первых, вы не измажетесь при открытии, во-вторых, это положительно скажется на вкусовых качествах.

сахар, растительный жир, сухое цельное молоко, масло какао, какао тёртое, лактоза, орех лещины дроблёный, сухое обезжиренное молоко, молочный жир, ореховая паста (орех лещины), молотый кофе, эмульгатор (соевый лецитин), натуральные ароматизаторы.
Что касается состава, то тут всё ожидаемо: начинка снова с растительным жиром. Sad Кроме него ничего криминального нет, даже ароматизаторы натуральные, но данный факт огорчает.
Энергетическая ценность: 599 ккал. БЖУ: 6 / 42 / 47.
Ореховая паста, дроблёные орехи и растительный жир... Шоколадка содержит аж 42 грамма жира, а калорийность вплотную приблизилась к 600. Больше только в плитке с 73% содержанием какао.

Открываем. Чувствуется приятный ореховый аромат, на удивление довольно тонкий. Похоже и в самом деле никаких искусственных ароматизаторов сюда не добавляли, цели сразить едким, сражающим наповал запахом, не было. Пожалуй единственное замечание в том, что аромат кофе практически не чувствуется. Пралине, лещина, Нутелла, наконец, а вот кофе едва уловим.

Пробуем. Молочный шоколад очень нежный, не приторный. Поскольку его слой довольно тонкий, он моментально тает во рту, раскрывая очень мягкую орехово-кофейную начинку.

Если после открытия упаковки аромат кофе не чувствовался, то при дегустации раскрывается и кофейный аромат и вкус. Но на первом плане всё же орехи Smile Раньше Ritter Sport выпускал шоколадку с ореховым пралине. Так вот здесь явно что-то подобное, только с небольшими изменениями в виде добавления дроблёных орешков. Их не так много, они хорошо прожарены, раздроблены на довольно мелкие кусочки и приятно дополняют вкус ореховой пасты.

По итогам дегустации можно сделать вывод, что шоколадка скорее ореховая, нежели кофейная Smile А для сбалансированности вкуса рекомендую употреблять с несладким кофе.

В целом, Ritter Sport с кофе и орехами мне понравился, вкус нежный, приятный. К покупке на пробу однозначно рекомендую. Оценка 4 по причине наличия растительных жиров в начинке.

Думаю, через месяц-другой найти его в продаже не составит труда, сейчас же попался только в одном магазине, по завышенной цене в 81 руб.

На очереди следующая шоколадка из зимней коллекции. Всем спасибо за внимание Smile

Возможно Вас заинтересует:

Ritter Sport Мятный
Ritter Sport Клубника и мята
Ritter Sport Лимон и йогурт
Ritter Sport Кофе-глясе

Ritter Sport Haselnuss Cookies (с ореховым печеньем и фундуком)
Ritter Sport Knusperflakes (с кукурузными хлопьями)
Ritter Sport Ванильный рогалик

а также
Батончики мороженого Snickers
Zentis Марципановая картошка
Печенье Wagon Wheels с маршмеллоу
Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Натуральные ароматизаторы
Недостатки
  • В составе растительный жир
Zephyrрекомендует
09.09.2014
Ничего себе, она уже поступила в продажу???? Я бегом в магазин Laughing out loud
Правда, я не могу есть такой жирный шоколад - сразу тошнит. Разве что только 1, максимум 2 дольки... Sad
09.09.2014
SmoKK, да, было очень неожиданно увидеть её в магазине. Причём даже на сайте RS этих лимиток ещё нет Smile Я, признаться, тоже не могу больше полоски из 4 долек съесть. Но это всяко лучше, чем лопать одни шоколадки Laughing out loud
Ах, какие у вас волшебные фотографии! Shock Big smile
18.08.2015
Сочетание интересное
18.08.2015
Алла_Гвоздик, лучше поздно, чем никогда Laughing out loud Спасибо!

Lina_ESC, да, получше, чем глясе Smile Жаль, в этом году её не будет.