Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 15:46

За несколько лет я перепробовала множество средств для оформления бровей: карандаши для бровей, тушь для бровей, цветной гель для бровей и т.д. Последнее время я активно пользовалась только тенями для бровей. Мне нравился получающийся естественный оттенок, удобство в нанесении и стойкость. Только вот с фиксацией дела обстояли похуже, ведь тени для такого и не предназначены вовсе.

Поэтому когда мне на тестирование достался гель для бровей, я поняла, что это знак. Потому что именно его мне не хватает для идеального макияжа бровей.

Сегодня я хочу рассказать вам о новинке Nyx – прозрачном геле для бровей Control Freak Eye Brow Gel, и о его тандеме с тенями для бровей.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

❃❃❃ Общие впечатления ❃❃❃

Упаковка у средства простая, без изысков – обычный длинный цилиндрический флакон правильной формы.

Изначально гель был обернут в прозрачную полиэтиленовую пленку, крепкую и прочную, надежно защищающую средство от вскрытия кем-либо. На ней же была прикреплена серебристая этикетка от импортера с информацией на русском языке.

Дизайн флакона чем-то мне напоминает заголовок первой полосы газеты – такой же броский и стильный. Белый фон, черные рубленые буквы на контрасте с ним – красота!

Помимо названия на упаковке можно также найти состав и сведения о производителе.

----------------------------------

Полное название – Гель для бровей Control Freak Eye Brow Gel;

Страна-изготовитель – Тайвань;

Вес – 9 гр.;

Цена – 590 рублей;

Где купитьофициальный интернет-магазин Nyx, оффлайн магазины Nyx.

Прямая ссылка на средство!

----------------------------------

Описание с официального сайта производителя:

ФИНИШ: Матовый

ОСОБЕННОСТИ: Непослушные волоски бровей могут свести на нет все усилия при создании красивого макияжа. Чтобы избежать неприятной неожиданности, попробуйте гель-фиксатор Сontrol Freak Eyebrow Gel. Это средство с нелипкой формулой отлично подойдет для использования вместе с цветной декоративной косметикой. Его покрытие не портит финиш и делает его более стойким. Гель можно применять и в качестве туши, позволяющей подчеркнуть форму и естественный изгиб брови.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Проработайте брови привычным способом – например, тенями или карандашом. Затем нанесите сверху гель-фиксатор для закрепления результата.

Состав прост и незамысловат. Никаких отдушек, красителей или ухаживающих компонентов в нем нет.

Щеточка геля для бровей очень похожа на щеточку от какой-нибудь не самой модной туши – классическая, среднего размера, сужающаяся к кончику, с обычными ворсинками небольшого размера, расположенными по спирали пучками.

В общем, весьма обычная, но проверенная временем форма.

❃❃❃ Консистенция, оттенок и отдушка ❃❃❃

Средство представлено всего в одном оттенке – точнее, вовсе без него. Это очень легкий, полностью прозрачный гель. Он совсем немного липковатый, хотя при нанесении на брови это не особо заметно.

Так как парфюмированной отдушки у геля нет, пахнет он естественно, и аромат у него не из приятных – резкие химически-спиртовые нотки. Благо, запах легкий, и при использовании средства по назначению совершенно не чувствуется.

❃❃❃ Общие впечатления ❃❃❃

Мои брови: тонкие, не слишком густые, не жесткие, однако немного непослушные. Хотя, в целом, не проблемные. По крайней мере, с их укладкой я никогда особо не парилась.

• Гель легко наносится и практически моментально застывает, надежно фиксируя брови на месте и в приличном положении.
  • Средство довольно экономичное. Учитывая совсем небольшой расход и неплохой объем, хватит его надолго.
  • Щеточка удобная, и размер у нее как раз подходящий. Она равномерно распределяет гель по бровям и сразу же хорошо их укладывает.
  • Ограничитель работает на ура, он довольно узкий, поэтому ни капли лишнего средства не пропускает.
  • Нанесение геля на брови и их последующая фиксация – буквально секундное дело.
  • Средство совершенно не раздражает кожу, не вызывает аллергических реакций, воспалений и не забивает поры.
  • После нанесения геля бровки остаются мягкими и гибкими, а не жестко фиксируются до твердого склеенного состояния, что очень радует.
  • Финиш у средства естественный и совершенно незаметный. Брови не блестят так, будто вы собрались не на работу, а на дискотеку.
  • Гель также незаметен на бровях и по ощущениям – никакой жирности, липкости и другого дискомфорта я не испытываю.
  • Брови остаются хорошо зафиксированными на весь день.
  • Наносить на обработанные гелем брови тени для бровей – одно удовольствие. С первого раза получается яркий равномерный оттенок, и форму придавать не нужно, так как она уже есть. Это здорово упрощает утренний макияж.
  • Бровки с гелем и тенями стали выглядеть более ухоженно и аккуратно.
  • Единственный минус – если тени для бровей наносятся на «голые» брови, держатся они как прибитые до самого демакияжа, то есть 8-10 часов спокойно. А вот если наносить их на гель, стойкость сильно падает, и тени можно смазать парой неосторожных движений. Но это именно с тенями так. Может, с другим средством для бровей гель будет вести себя лучше.

ДО
ПОСЛЕ, нанесен гель, можно дальше оформлять брови

❃❃❃ Итог ❃❃❃

Гель для бровей Control Freak Eye Brow Gel без усилий покорил мои не проблемные брови и здорово упростил ежедневный макияж. Хоть без недостатков и не обошлось – пострадала стойкость теней.

Рекомендую, и ставлю твердую четверку!

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

А вот здесь можно найти другие мои отзывы на декоративную косметику!

Anna Ravenрекомендует
Присмотрюсь к нему)
11.09.2018
NYX всё больше и больше радует своей продукцией)
11.09.2018
такого у меня еще не было
стойкость теней, конечно, напрягает..
у меня татуаж на бровях, может мне и подойдет все же этот гель.
Хороший гель!
11.09.2018
Не увидела положительного результата )
11.09.2018
тестила этот гель, понравился)
12.09.2018
Сложно на таких не густых бровях увидеть результат
12.09.2018
Мне не очень нравится непрозрачный тюбик, тяжело контролировать расход Smile
12.09.2018
У меня брови тоже непослушные, ноя покупала гель от Арт-Визаж
14.09.2018
Я впервые вижу/слышу/читаю, что сперва наносят гель, а потом оформляют брови Shock