Опубликовано 27 Август, 2018 - 13:08

53 рубля

Добрый день.

С озона пришли заказанные детские книжки. И она все, без исключения, порадовали качеством. Сегодня отзыв о книге Гуриной "Приключения волчонка". У нее их целая серия, пока купила 2, но планирую приобрести все - они того стоят:

Внешний вид

Обложка из бумаги по типу картона, глянцевая. Волчонок очень даже милый. Не знаю, как кому, а я при покупке книги всегда смотрю на иллюстрации. И если они меня не устроят, то книгу для ребенка не куплю.

Странички более тонкие, тем не менее, при аккуратном обращении, книга прослужит долго.

Сюжет

В форме сказки от лица волчонка идет повествование о его жизни. Это книга со скрытым обучением. От лица волчонка Вы узнаете о том, как живется волкам в дикой природе, а также некоторые факты: о плотной шерсти, из-за которой волки не замерзают зимой, о том, что волки стайные животные и делятся добычей, что у них тонкий нюх и они могут слышать запахи в пределах километра. И многое другое. Суть в том, что преподнесено как сказка, но факты реальные.

В чем плюс еще - вырван не кусок сюжета, а показан весь цикл жизни волчонка - от детства до того, как волчонок вырастет и сам заведет деток. И это тоже плюс.

Могу сказать, что у ребенка при прочтении точно возникнут вопросы, на которые Вам придется ответить. И эти ответы здорово повысят мировоззрение малыша.

Иллюстрации

Как я уже писала - мне оочень понравились иллюстрации к книги. Во-первых, они достаточно приятные глазу и красочные, чтобы заинтересовать ребенка. Во-вторых - без вырвиглазцветов. Ну а третье - они полноразмерные. Т.е. захватывают большую часть книги. И это круто. Если посмотреть в развороте, то каждая иллюстрация - эдакая полноценная картина:

И эта картина позволяет запоминать важные факты.

Текст

Про сюжет сказала, про сам текст...Шрифт маловат, читать людям с не очень хорошим зрением будет не слишком удобно. Но он на белом фоне, а не на фоне рисунка - и это плюс.

Запах

Конечно, этот пункт может показаться забавным. Но лично я бы никогда не дала детям в руки книгу, у которой резкий запах. Что касается этой книги... Не могу сказать, что есть сильный запах, но он присутствует. Правда, если несколько раз полистаете сами, то он исчезнет.

Выводы

Книга мне понравилась. Сюжет, который ненавязчиво расширяет кругозор малыша. Простой и понятный язык автора, приятен при прочтении. Соотношение текст-иллюстрация идеальны для детей. Цена у книги небольшая, но несмотря на это иллюстрации чертовски качественные. Для любого ребенка - отличный подарок!

Достоинства
  • Маленькая цена
  • Написано интересно
  • Отличные иллюстрации
  • Понятный сюжет
  • Расширяет кругозор
Недостатки
  • Мелкий шрифт для чтения
AssaMeyaрекомендует