Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 06:46

Всем доброго времени суток!?

Сегодня хочу поделиться впечатлением от книги издательства «Фламинго» - «Приключения волчонка».

Эта книга является частью серии про приключения животных.

Книга 0+, но я думаю, здесь имеется ввиду, что книгу можно читать детям любого возраста, потому что в руки малышу давать эту книгу нежелательно (страницы бумажные, легко рвутся, хотя качество бумаги хорошее). Обложка мягкая, глянцевая.

История начинается с рождения малыша-волчонка и заканчивается тем, как он встречает свою вторую половинку?

К слову сказать, все книги этой серии типовые: рождение малыша, обучение, самостоятельная жизнь и встреча второй половинки.

Шрифт средний. История написана легким языком, повествование в форме сказки, но информация, которая в ней содержится, вполне себе реалистичная и полезная для маленького малышарика. Ребёнок узнает очень много интересного: как живут волки,

чем питаются, как охотятся, как переживают зиму, какие у них особенности, чем отличаются от других?

Иллюстрации в книге очень реалистичные. Я бы не сказала, что они слишком яркие, наоборот, пастельные тона, но ребёнку эта книга очень нравится. В первую очередь его привлекают именно иллюстрации. Для меня это удивительно, потому что, например, мультфильмы из Советского прошлого он смотреть совершенно отказывается, его привлекают только мегаяркие, вроде «Маши», «Барбоскиных» и «Фиксиков». А тут вдруг любовь к книге пастельных оттенков ?

Книга «Приключения волчонка» познавательная и интересная. В легкой форме ваш малыш узнает «тайну» жизни хищных животных?, будет с любовью листать странички, рассматривая красивые иллюстрации.

Достоинства
  • Написано интересно
  • Отличные иллюстрации
  • Понятный сюжет
  • Расширяет кругозор
Wander womanрекомендует
10.06.2019
Тоже нравится эта серия, у нас есть такие книжки про котёнка и бельчонка. Иллюстрации действительно качественные и реалистичные.
10.06.2019
Вот и я планирую всю серию приобрести? Добрые и познавательные книжечки никогда не помешают?
10.06.2019
У нас, кстати, тоже есть книга из этой серии про Котёнка. Ребёнок ее даже в кровать к себе забирал и спал с ней - так ему понравился нарисованный котёнок ?