Опубликовано 23 Май, 2019 - 12:24

Покупка книжки про приключение волчонка была для меня спонтанной. Дело в том, что в Озоне есть акция: при покупке детских книг на сумму от 100 рублей доставка бесплатная. Поэтому я искала любые книжки на данную сумму, чтобы сэкономить на доставке. Так у нас появилось 2 новых книжки из серии "Познаем мир вокруг нас".

А потом еще 2. Так как с ними я поняла, дешево не значит плохо.

Приключения волчонка. Ирина Гурина

Где купить: Данную серию книг я видела только на Озон, но возможно они встречаются где-то еще;

Стоимость: 49 руб.;

Количество страниц:

16;

Размер:

21*20 см

Формат книги компактный, в руках держать удобно. Можно брать с собой в дорогу.

Книжка в мягком глянцевом переплете, бумага средней плотности посередине скрепленная скрепками. Данная книжка не подойдет для самостоятельного рассматривания совсем маленьким ребенком. Но за такие смешные деньги я считаю, что качество превосходное.

Сюжет книжки посвящен жизни волчонка от рождения до взросления. Повествование начинается с его детства в логове с мамой и до того момента, как он нашел себе спутницу по жизни и обзавелся своей семьей.

Я бы сказала, что это мини-энциклопедия про волка. Рассказ простой и незатейливый. Но ребенку слушать интересно.

Внимательно читая этот небольшой рассказ, можно многое узнать об образе жизни волков.

Здесь есть про стаю, про охоту, про вожака и другие важные моменты.

Кроме самих волков, в книге встречаются еще зайчик, птицы и олени.

Заяц и олени показаны в качестве пищи волка. И не просто поймал, съел. В книге учтены именно особенности охоты волков и показано, что не все в природе так легко складывается.

А вот птицы тоже не так просты как кажутся. Если один ворон не несет себе угрозы волку, то в стае они могут быть грозными противниками для волка-одиночки. Поэтому последние всегда охотятся вместе.

Вся энциклопедическая информация об образе жизни волка преподнесена интересным и не скучным текстом.

Сам по себе рассказ очень добрый, даже несмотря на то, что речь идет о хищниках.

Автор книги - Ирина Гурина, написала все книги из серии "Познаем мир вокруг нас".

Всего в серии 9 книжек. И у нас уже есть 4. И я уверена, что мы соберем все.

Иллюстрации не мультяшные, реалистичные. Изображения красивые, четкие, отлично переданы на бумагу.

Каждый разворот это мини-история из жизни волка. Художник, который почему-то не указан, постарался на славу.

В картинках в книжке для детей что главное? Чтобы маме понравились, и ребенка заинтересовали. "Приключение волчонка" выполняют оба эти пункта.

Здесь красиво все. И животные и природа...Переворачивая страницы, я получаю настоящее эстетическое удовольствие. Уж так шикарно все прорисовано, даже самые мелкие детали.

Книга затрагивает все времена года в период взросления волчонка. Зимние картинки также очаровательны, а текст рассказывает нам о том, почему волк не мерзнет зимой.

Шрифт четкий и крупный, читать книжку удобно, глаза не устают.

На какой возраст?

Моему сыну 2 года. Ребенок с интересом слушает про волка и разглядывает картинки.

Хотя в возрасте сына, он еще мало что понимает. Но основные моменты улавливает. Например, когда я ему читаю, что на камне стоит вожак стаи, сын показывает на него и говорит: "Волк-вожак". Делаю вывод, что значит слушает.

Хотя я бы наверно порекомендовала эту книгу детям от 4-х лет.

Вывод

Приключения волчонка это познавательная и добрая детская книжка. Прочитав ее ребенку, а думаю это будет далеко не один раз, ваш малыш узнает много нового из жизни волка, тем самым расширив свои сведения об окружающем его удивительном мире.

Для нас книги о животных самые любимые. Каждый день мы перечитываем полюбившиеся сыну произведения еще и еще. И каждый раз ребенку заново интересно.

Приключения волчонка. Ирина Гурина я рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Читайте также другие мои отзывы о детских книгах.

evgeshakarrрекомендует
23.05.2019
Реально красивая книга. Сама не догадалась бы, что она стоит 50 рублей!
Мой на такие книги пока плохо залипает. Более детские лучше заходят Laughing out loud
23.05.2019
У нас все подряд любит. Главное, чтобы картинки были. В последнее время с машинками книжки очень полюбил. Но у нас их пока почти нет)
23.05.2019
Потрясающие иллюстрации! Аж за смотрелась!
24.05.2019
Какие же крутые иллюстрации Love Я почему-то очень люблю волков Smile