Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 00:18

14.9 бел.руб. (примерно 7$)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно планировался пост о крутом корейском тональнике Collagen от Enough. Планировался и откладывался. Но вот недавно мне попался в руки еще один тон от Enough - Gold Snail, тут уже грех не сравнить.

Начнем с особенностей Коллагена:

• За 17-20 бел. рублей мы получаем банку объемом целых 100 мл (на данный момент можно урвать вообще за 14,90!)
  • SPF 15
  • Очень пластичная текстура, напоминает bb от holika holika
  • Отлично распределяется, не полосит
  • Хорошо перекрывает недостатки, делает незаметными поры
  • Тон можно наслаивать, но и в один супертонкий слой выглядит неплохо
  • Не ощущается маской даже на жирной коже, не сушит, не стягивает
  • Финиш не матовый,естественный. Для сухой кожи идеально, для остальных - желательно припудривать
  • В течение дня появляется блеск, спасают матирующие салфетки, но при этом сам тон не стирается и не уплывает
  • Запах жасмина на редкого любителя. Хорошо, что он ощущается только при нанесении.

На мою кожу (склонная к жирности, расширенные поры) лучше всего ложится с помощью важного спонжа. Так получается максимально тонкое покрытие.

Оттенок сероват немного, но подстраиваться под тон кожи. Ещё шикарно смешивается с другими тонами, покрытие получается более матовое и светлое, но с такой же текстурой.

Тон Gold Snail у нас в такой же удобной упаковке с дозатором. Объем идентичен, как и запах.

А вот текстура немного отличается - более густая, тяжелее распределяется. Покрытие получается чуть более матовым и стойким. То, что нужно для жирной кожи, #ящитаю Smile

Вместо SPF 15 тут SPF 30 / PA++

Оба тона у меня с номерами 21. Слева - Collagen, справа - Gold Snail.

Также оба тона слегка окисляются, так что будьте бдительны.

В целом рекомендую попробовать и тот и другой Smile

Читайте также:

Достоинства
  • SPF 15
  • Большой объем
  • Не подчеркивает шелушения
  • Небольшая цена
  • Стойкий
Недостатки
  • Запах
  • Маленький выбор тонов
mariya_beauty_fanрекомендует
24.09.2019
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через сколько часов начинает блестеть улитка на лице? дольше, чем коллаген держится?
27.09.2019
Добрый день) на жирной коже улитка часа через 3-4, коллаген через 1-2. В зависимости от погоды, конечно.