Опубликовано 16 Июль, 2024 - 12:14

Black Vetiver - это мое первое знакомство с парфюмами Korloff Paris. И знакомство это оказалось весьма удачным, аромат меня очаровал.

Black Vetiver — это аромат для мужчин (так написано на флаконе, а на некоторых парфюмерных сайтах пишут, что это унисекс) , он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Black Vetiver был выпущен в 2014 году. Концентрация: туалетная вода

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Кардамон, Черный перец и Бергамот;

средние ноты:

Ирис и Ладан;

базовые ноты:

Ветивер, Древесные ноты, Амбра и Мускус.

Korloff Paris Black Vetiver отзывы

Сразу после распыления в этом аромате слышно мягкий, уютный ирис, который просто пленил меня своей красотой. Сквозь эту мягкость контрастом проходят пряности - перец и кардамон, напоминающие, что у нас тут мужской парфюм всё-таки, а не женский.
Ирис в этом парфюме дает ощутимые пудровые оттенки и иногда пахнет помадой. Когда аромат усаживается и раскрывается, я слышу вдобавок пыльно-землистые ноты, томную амбру и мягкий мускус. Все это укутывает уютным коконом и не хочется вылезать из него никогда. Black Vetiver обладает каким-то умиротворяющим воздействием. А еще в нем есть нереальный магнетизм. Возможно для меня он такой привлекательный, потому что в нем есть три мои любимые парфюмерные ноты: ирис, амбра и ветивер и эти три ноты здесь потрясающе переданы.

Если распыляю Black Vetiver на кожу, он садится тихой дымкой и пахнет замшей. На старте есть немного перца, а дальше чистая замша. Очень красиво, но слишком интимное звучание, слышно только если подношу запястье с этим парфюмом к носу.

Korloff Paris Black Vetiver отзывы

Шлейф аромата слабый. На моей теплой коже стойкость не радует, к сожалению. На одежде он лучше держится, но из-за отсутствия шлейфа его не сильно заметно и надо будет обновлять.

Korloff Paris Black Vetiver отзывы

Этот аромат мне кажется очень женственным, но я вполне могу представить его и на мужчинах. Почему-то воображение рисует мужчину в дорогом костюме. На молодом парне в джинсах и кроссовках этот аромат будет не таким органичным, на мой взгляд.

Мне эта туалетная вода кажется идеальной и поэтому я считаю, что носить ее можно всем, в любое время суток и года.

Korloff Paris Black Vetiver отзывы

Приобрести туалетную воду Black Vetiver Korloff Paris можно в ИМ Рандеву, ИМ АллюрПарфюм . Цена на нее весьма доступная: от 3500 руб за 50 мл в зависимости от места покупки.

Korloff Paris Black Vetiver отзывы

Black Vetiver меня удивил и заворожил своей магнетической красотой. Правда, этот аромат больше про ирис, чем про ветивер. На мой взгляд, название Black Iris подошло бы ему больше. Доминирующая нота в этой туалетной воде - мягкий, уютный ирис. Специи, амбра, ладан и ветивер придают ему нуарное обрамление, создавая глубину аромата.

Korloff Paris Black Vetiver отзывы

Для меня этот аромат на пятерку. Учитывая его невысокую стоимость, прощаю низкую стойкость и отсутствие шлейфа. К знакомству Black Vetiver Korloff Paris рекомендую.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Essential Parfums Bois Imperial

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540

Sharon Brownрекомендует
Пробник - отличный вариант познакомиться с ароматом Cool
17.07.2024
Да, большое спасибо тем, кто придумал продавать пробники Big smile
интересный аромат