Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 12:00

В Ленте прикупила две баночки корма для собак под интересным названием "Вкусмясина". Качество первого корма с милой мордашкой шпица мне не понравилось. Сегодня расскажу о втором корме с индейкой и языком, который не сильно отличается от своего собрата.

Корм для собак ВКУСМЯСИНА влажный с индейкой и языком

Общая информация

Масса нетто - 240г

Цена с учетом скидки - 79руб

Кольцо для вскрытия для такой маленькой баночки. Может, еще из-за него цена высокая

⚠️Жестяная банка с кольцом для вскрывания привлекает симпатичным оформлением и доброй мордашкой терьерчика. Именно поэтому в магазине я не просчитала, что при пересчете на 80граммовый пауч, стоимость даже со скидкой составит бешеные 27руб!😮

⚠️И ладно бы, если корм был супер-премиум класса, так нет! Корм даже не полнорационный, хоть и без злаков.

Изготавливает корм известный мясокомбинат, который производит еще много подобных кормов для разных брендов:

ООО "Елецкий мясокомбинат" из Липецкой области

Изготовитель
На дне банки дата производства и код изготовителя

Состав

В составе не указано процентное содержание компонентов, но ингредиенты расписаны подробно:

Мясо индейки, сердце, легкое, желудок, печень, язык, плазма крови вода, желирующая добавка, клетчатка

Состав
⚠️Только не понятно, что за клетчатка, при отсутствии злаков?!

⚠️Содержание протеинов и калорийность вполне обычные для влажного корма, но вот количество жиров завышено почти в два раза (7,4г, в то время как в полнорационных кормах около 4г!):

Питательная ценность (в 100 г продукта):

Витамины (на 100 г):

А – 330 МЕ

Е – 0,12 МЕ

Энергетическая ценность: 99,4 ккал

Особенно такое количество жиров не подойдет именно для мелких пород, для которых вроде как и предназначен этот корм:

Нормы потребности взрослых собак на голову в сутки:

Собака весом 3кг - белки - 13,6г, жиры - 4г

Собака весом 4кг - белки - 18г, жиры - 5,2г

Собака весом 5кг - белки - 22,5г, жиры - 6,5

Запах и качество

Запах только что вскрытого корма ужасно вкусный! Пахнет мясом и языком.

Запах очень аппетитный!

Консистенция корма среднекусковая - соответствует мясному рагу.

Консистенция соответствует рагу
Крупных элементов нашла всего 1 шт.

✖️Белых вкраплений (жира) я почти не заметила. Также на дне банки совсем не оказалось жира. Но на ощупь корм оказался очень жирный!

Белых вкраплений жира немного
На дне жира также не оказалось
Только внизу мясной массы было что-то вроде жира и крупных кусков

Собака ест с удовольствием, да и кошка сходит с ума от аромата.

⚠️НО! Из-за того, что корм не полнорационный, суточная норма потребления немного завышена:

Рекомендации по кормлению: 70 – 90 г на 1 кг веса животного. Суточную норму разделить на два приема кормления. Употреблять при комнатной температуре.

Норма кормления

Одним словом, корм не сбалансирован, но при этом цена с претензией на более высший класс.

Вывод

✖️Что мне больше всего не нравится в кормах данного бренда - это соотношение цены/качества. За 27 рублей можно купить пауч с полнорационным кормом.

✖️А здесь нам предлагают корм хоть и без зерновых, но с явно завышенным количеством жира и всего с двумя добавленными витаминками.

Злаков нет, зато жир есть

✖️Для животных, склонных к набору лишнего веса, такой корм точно не стоит употреблять. Да и мелким породам хоть он и заявлен, но не очень-то и подходит.

➕Красивое оформление и приятный запах - пожалуй все достоинства этого корма.

Оформление и красивые обещания

Я не куплю больше данную смесьмясину и вам не рекомендую!

Читайте о том, как прошла не самая удачная стерилизация нашей собаки

Другие корма Елецкого мясокомбината:

Вкусмясина с говядиной и сердцем

Корм для собак BigDog Grain line

Корм для собак Зоогурман Big Dog

Зоогурман для кошек с говядиной и морковкой

Корм для кошек Cat's menu с кроликом

Корм для кошек Cat's menu с курицей

Достоинства
  • Запах
  • Оформление
Недостатки
  • Много жира
  • Не полнорационный
Тапакане рекомендует