Опубликовано 10 Март, 2021 - 19:05

• Куплено онлайн (ссылка)

Артикул 554

Кроватка продается в четырех цветовых решениях: белый, слоновая кость, венге/слоновая кость, венге.

В кроватке есть комод с пеленальным столиком.

Накладку на пеленальный столик не покупала. Думала подойдёт от двоюродного братика, но там накладка оказалась шире. На столик просто положила непромокаемую одноразовую пеленку и теплую пеленку. Использовали столик недолго, наверное только первый месяц. Там было удобно обрабатывать все складочки и пупочек. На столике ставила все необходимое и ребенок рядом. Удобно. Потом одевала и переживала просто на нашей кровати.

Комод.

Нужная вещь. Все под рукой около кровати. Ящики выдвигаются хорошо.

Когда начали ходить - малышка их сама открывает и вынимает оттуда все). Поэтому вынула оттуда все таблетки и теперь там хранятся ее игрушки и книжки.

До верхнего ящика мы ещё не достаем, там лежит ее одежда.

Два ящика снизу.

Они очень большие, а полозья узенькие и хлипкие. Один ящик уже к третьему месяцу покосился. Второй ящик пытаюсь не загружать.

Данная кроватка - трансформер.

Когда малышка подрастет можно снять пеленальный столик и поставить его как прикроватную тумбу. Только вот у тумбы нет ни колёсиков ни ножек.... Нижний ящик открываться не будет.. надо будет ножки купить.

Также из боковых стенок кровати можно сделать столик. Мне кажется он будет хлипким. Но для мелкоты думаю для начала пойдет. Потом уже к школе все равно нужно будет покупать что-то более основательное.

Габариты кроватки: 173х65х104 см.

Габариты комода: 41х65х71 см.

Размеры пеленального столика: 66х50 см.

Размеры письменного стола: 123х70х65 см.

Кроватка для новорожденного (спальное место): 120х60 см.

Подростковая кровать: 170х60 см.

У кроватки есть маятник поперечный.

Ну что про него сказать? Качается. Есть маленький стопор. Очень маленький. И он один. Если его вставить в дырочки, то небольшое качение все равно остаётся. Так как стопик один... А другие стороны качаются. И при этой качке (ребенок побольше ползает или ходит в кроватке) стопик вылетает.

В принципе нам маятник не мешает. Сильно ребенок кроватку не раскачает, ну немного покачивается кроватка при ходьбе, ребенок держится за перила. Неудобно было когда только училась ходит. Встать встаёт, а пройтись вдоль кровати сложно - качка.

Рекомендуемый возраст 0 мес - 12 лет. И до 50 кг. Посмотрим. Нам пока годик.

Материал - ДСП

Есть опускающаяся планка. По идее чтоб проще класть ребенка в кроватку, а потом поднимаем планку чтоб ребенок не выпал из кроватки. На боках есть кнопочки кружочки, для фиксации. Их очень сложно нажать. И у нас с одной стороны не держится крепление. Поднимаю планку вверх и при малейшем нажатии на нее она подаёт обратно вниз.

Одни косяки, но свою функцию выполняет. Пока мы маленькие спать можно. Подрастет надо будет думать как поднять планку, чтоб не сваливалась вниз, чтоб мы не выпали.

Отдельно про сборку. Инструкция стандартная, скорее всего для всех однотипных кроваток. Там листочек с рисунком. И ничего не понятно. Собирали по видео в Ютубе.

По отзывам читала, что у многих не хватает деталей, даже у некоторых основных. У нас не было оргалита для одного нижнего ящика. Также немного доработали: ещё положили оргалит между нижними ящиками и постельным местом. Иначе получается при раскачивании кроватки видно, что лежит в ящиках. Купили оргалит в Леруа Мерлен. Сразу там и вырезали под нужный размер.

Ещё дырочки для маятника маленькие (я так поняла это у всех). Сами сверлили дырочки побольше.

Ну и были небольшие недочёты, такие как: местами сколы, пластмассовая накладка на планку была длиннее чем сама планка. Тоже подрезали.

Сколы подкоасила краской для мебели, уж кокой цвет нашла, чтоб не разбухла при мытье.

При покупке кровати сразу купила:

Вот такие бортики [ссылка]

У кровати задняя стенка сплошная. Долго думала какие бортики купить и как их крепить. В итоге купила простенькие бортики и при сборке кроватки натянула резинку, к резинке и привязала бортики.

Ещё купили Матрас Forest Малыш 2 120х60х12 [ссылка]

И Forest Непромокаемый натяжной наматрасник Caress (махра) 120х60 см [ссылка]

И Топотушки Карман прикроватный Балерина [ссылка]

Достоинства
  • Трансформер
Недостатки
  • Недокомплект
  • Плохо фиксируется маятник
  • Трудно собрать
  • Хлипкая
zzosayolgaне рекомендует