Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 18:38

✨✨✨Доброго всем времени суток!✨✨

Обожаю кино и посвящаю его просмотру вечера с огромным удовольствием знакомлюсь с его новинками. Я думаю все знают историю о трех мушкетерах, им посвящено великое множество фильмов и они продолжают появляться снова и снова- настолько это история популярная. И сегодня я поделюсь впечатлениями от фильма 2024 года "Три мушкетёра: Миледи". Жанр- приключения, боевик, история. Продолжительность- 1 час 40 минут. Это продолжение фильма "Три мушкетёра: Д’Артаньян".

С самого начала просмотра я была немного смущена тем, что происходит на экране- настолько все отличалось от исходника. На самом деле все любимые герои на месте. Было совершено покушение на короля.

Страна находится в состояние войны, кардинал Ришелье плетет интриги хочет найти предателя.

Кому нужна война и конфликт между протестантами и католиками? В этом и предстоит разобраться.

Д’Артаньян на перепутье- его любимая бесследно пропала. Где она и жива ли?

Какую тайну она хранит? И что послужило причиной её исчезновения?

Он готов на все ради своей любимой Констанции. Ему предстоит встретиться и объединиться с друзьми. Один за всех и все за одного.

Атос- старый вояка, он воспитывает сына и собирается на войну, готов к тому, что обратно уже не вернется.

Мать своего ребенка- Миледи вспоминает с содроганием. Уж очень много крови она у него попила. Его играет Весан Кассель.

И, конечно, друзья Арамис и Портос на месте. Куда же без них? Обожающий женщин и Бога Арамис сталкивается в не приятной ситуацией в собственной семье.

Портос всегда готов прийти на помощь другу.

Портос добродушный и открытый, он как антипод утонченного Арамиса.

И оба они готовы на все ради своего друга- Д’Артаньяна. Их дружба крепка, как и в романе.

И главная героиня этой серии- Миледи. Красивая и очень умная, опытная интриганка.

Она умеет за себя постоять и дерется на уровне с мужчинами если не лучше.

У нее давний зуб на мушкетеров и её планы рушит меняет Д’Артаньян.

И еще как назло её чары на него совсем не действуют. Он такой незамутненный и со своими принципами, а еще безумно влюблен в Констанцию.

Она помощница Ришелье и выполняет его задания. Один из самых ярких персонажей получил яркое воплощение на экране. Ева Грин просто великолепна в своей роли.

Роскошная красавица с не простой судьбой. Умелая манипуляторша и соблазнительница, которая умеет пользоваться своей красотой, которая знает на какие "кнопки" мужской души нужно нажимать, что бы получить желаемое.

Даже самые сильные мужчины в её руках -воск.

Но какую трагедию трагедию скрывает её жизнь? Какие цели она преследует?

Действия развиваются постепенно и сам фильм снят шикарно- масштабно и ярко.

Я не смотрела первую часть и просто не могла оторваться от экрана- хотелось вникнуть и понять идею. Могу сказать сразу- все понятно даже, если первую часть вы не смотрели.

Снят фильм великолепно- очень яркие сцены сражений

Музыкальное сопровождение соответствует картинке.

Просто дух захватывает от того, насколько все красиво и профессионально снято. Просто проваливаешься в картинку.

Красивейшие виды Франции, природа, замки. От картинки просто невозможно оторваться.

Сюжет простенький и в принципе предсказуемый хоть и отличается от оригинала. Подача -верх эстетики.

Очень и очень сильный актерский состав- каждый из героев органичен в своей роли.

Все герои просто безупречны.

Но толерантность коснулась и этого фильма и появился первый черный мушкетер.

Интрига раскрывается постепенно и так же постепенно раскрываются мотивы и поступки героев.

История отдаленно напоминающая роман, но рассказана интересно.

Во время просмотра я еще подумала о том, что еще один фильм в точности снятый по роману наверное было бы смотреть совсем не интересной

А тут в контексте истории раскрывается образ коварной красавицы Миледи. Неверная жена и интриганка- это то, уже известно о ней, а что она может рассказать о себе? Как она дошла до жизни такой?

Так или иначе фильм смотрится легко и держит в напряжении до самого финала.

И про мои впечатления от просмотра

Фильм 2024 "Три мушкетёра: Миледи" мне понравился и пусть он отличается от романа. Очень красиво снятый исторический фильм с умопомрачительными видами Франции. Отлично передан дух и атмосфера той эпохи. Лично у меня от замков просто дух захватывает. Центральная персона- Миледи великолепна и в исполнении Евы Грин она на мой взгляд лучшая. Такая красивая женщина с недюжим умом, фантазией и сложной судьбой. От неё просто было не оторвать взгляд. Актерский состав очень сильный, как я уже успела заметить. Сам фильм снят отлично, съемки грандиозные. Сюжет слабоват, но он логичен и последователен, в фильме присутствует юмор, что само по себе большой плюс. Финал вполне предсказуемый- роман читали все. Тем не менее я посмотрела фильм с большим удовольствием и он стал украшением моего вечера, но пересматривать буду навряд ли. С учётом всех моментов рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Актерский состав + интересный сюжет
  • Атмосферный
  • Военный
  • Динамичный
  • Красивая историческая картинка
  • Красивые старинные замки
  • Масштабные батальные сцены
  • На любителя
Карина_Ивановнарекомендует
18.02.2024
не видела еще, интересно!
18.02.2024
Сейчас снова набирают популярность фильмы про мушкетёров и Зорро, надо будет посмотреть. 🥰
18.02.2024
Ох, даже не знаю, и хочется и колется Big smile
Надо будет посмотреть)
Я бы глянула
Интересно посмотреть)
Отличный отзыв Smile
18.02.2024
Можно посмотреть. И не знала, что вышел этот фильм
утащила в закладки, нужно посмотреть
хочу посмотреть)
Заинтересовали меня им
18.02.2024
Не смотрела, но мне кажется, что Ева Грин создана для таких ролей
Да Love
Не уверена, что буду смотреть). Но отзыв понравился)
Ева Грин красотка! 😍🌹🌹
Согласна Smile
19.02.2024
Черный мушкетер- это интересно Big smile
Посмотрим
19.02.2024
Смотрела фильм про 3 мушкетеров) Хотела бы посмотреть и эту современную версию)
19.02.2024
Бедных мушкетеров пора похоронить с миром.
Думаю все наизусть знают историю про Констанцию и подвески Smile
Мне вот в книге было жалко миледи)
Не смотрела)
24.02.2024
Планирую посмотреть Smile .