Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 23:51

Уже много раз я писала в своих отзывах о том, что у меня очень проблемная кожа рук.. Аллергия на холод, которая проявляется в виде сухости и зуда, а так же атопический дерматит, который проявляется в виде сухости, покраснения, жжения, сильных трещин и зуда, не оставляют меня в покое ни на месяц... Использование на постоянной основе различных кремов, конечно, улучшает ситуацию, и мои руки иной раз выглядят даже более менее презентабельно, но в большинстве случаев они действуют «в моменте». Когда я прекращаю ими пользоваться, все недостатки кожи рук всплывают снова наружу, а так хочется найти средство, которое покончит с этим раз и навсегда!

Конечно, я понимаю, что это нереально, но вот найти крема с накопительным эффектом мне удалось, и это Крем для рук jKeratin система Pro.Hand для защиты и восстановления кожи рук.

Общая информация:

🌿 крем для рук

🌿 цена - 850₽

🌿 где купить - [ссылка] , OZON, Wildberries, AliExpress, ЯндексМаркет, СберМегаМаркет.

Система Pro.Hand состоит из двух кремов: крем для защиты кожи рук от кислот, солей и щелочей, крем для восстановления и регенерации кожи рук с питательным комплексом, и предназначена для профессионального использования.

Pro.Hand - система для защиты и восстановления рук бьюти-мастеров, а именно - парикмахеров, потому что компания jKeratin - эксперт в кератиновом выпрямлении и восстановлении волос.

Я, конечно, отношусь к бьюти-мастерам, но не являюсь парикмахером. При этом данная серия кремов мне показалась очень необходимой.

Данные крема запечатаны в картонную коробку серого цвета, на лицевой стороне которой можно найти название и небольшую иллюстрацию.

Так же в нижней части коробки сразу же обозначено то, что крема для профессионального использования.

На обратной стороне коробки подробно изложена информация о каждом креме: назначение, способ применения и состав (о них чуть позже)

На боковых сторонах коробки тоже есть немного информации, а именно: меры предосторожности, QR-код, который переводит нас на продукт на официальном сайте. Так же имеются контакты бренда: оф.сайт, номер телефона, ВК и Инстаграмм.

С другой стороны представлена информация об изготовителе, партии, дате изготовления и срок годности.

🌿срок годности 36 месяцев

🌿объём 2 х 100 мл

Теперь можно познакомиться с самим кремом.

2 стандартных флакона с кремом, которые повторяют дизайн коробки. Различия всё же есть - это цвет кружочка на иллюстрации: зеленый - крем для восстановления и регенерации кожи рук с питательным комплексом, синий - крем для защиты кожи рук от кислот, солей и щелочей.

На обратной стороне, так же как и на коробке, у каждого крема подробно изложена информация.

Предназначен для защиты кожи рук при работе с водными растворами кислот, солей, щелочей, дезинфицирующими средствами и другими водорастворимыми рабочими материалами и веществами, при работе в резиновых перчатках или перчатках из полимерных материалов.

Облегчает последующий процесс очищения от загрязнений. Сбалансированная комбинация специальных компонентов образует на коже газопроницаемый защитный барьер высокой прочности, препятствующий проникновению водорастворимых веществ к поверхности кожи и предотвращающий раздражение. Быстро впитывается, не оставляет отпечатков на рабочей поверхности и ощущения «липкости» на руках.

Если судить по описанию, то нельзя сказать, что данный крем мне подходит. Я - визажист, имею дело с декоративной косметикой, но это история не про щелочи и кислоты (понимаю, ещё там мастер-бровист 😃) Но тем не менее, моя проблемная кожа рук при постоянном контакте с дезинфицирующими средствами, огромным количеством декоративной косметики, которую я часто наношу на руки, как на палитру, иссушается ещё больше... Поэтому я решила, что буду наносить этот крем непосредственно перед работой с клиентами, а почему бы и нет?!

Состав: Aqua, Butyrospermum Parki (Shea) Oil, Capric/Caprylic Triglyceride, Cera Alba, Ethylhexyl Stearate, Tri(Polyglyceryl-3/Lauryl) Hydrogenated Trilinoleate, Isopropyl Palmitate, Sorbitol, PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer, Magnesium Stearate, Allantoin, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Panthenol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Maltotriosyl Glucoside, Parfum.

Состав почти идеальный, лишь 2 ингредиента выбиваются из идеальной картины - это Пег-45 и феноксиетанол, ну и парфюм, куда же без него😀

Так же на флаконе можно найти информацию об изготовителе, контакты. Так же очень для меня важная информация, что крема не тестируются на животных.

Соответсвенно дизайн второго флакона идентичен дизайну первого флакона. Кружок на иллюстрации - зелёный, да и сам крем уже более мне подходящий.

Предназначен для глубокого ухода за кожей рук, подверженной профессиональным стрессам (контакт с водорастворимыми и комбинированными загрязнителями) и негативному влиянию окружающей среды (ветер, снег, низкие температуры).

Благодаря наличию в составе специального питательного комплекса успокаивает и смягчает кожу, помогает в полной мере восстановить целостность кожного покрова после работы с агрессивными материалами и веществами, а также после негативного влияния окружающей среды. Обладает регенерирующими свойствами, восстанавливает и поддерживает защитно-барьерную функцию кожи, уменьшает эритему в проблемных областях, поддерживает водный баланс, увлажняет кожу. Быстро впитывается, не оставляет отпечатков на рабочей поверхности и ощущения «липкости» на руках. Гипоаллергенный.

Так как кожа моих рук постоянно сохнет и трескается в холодное время года, да и атопический дерматит вылазит именно с наступлением холодов, то считаю, что данный крем для меня просто находка.

Состав: Aqua, Glycerin, Capric/Caprilyc Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate Citrate, Urea, Cetearyl Alcohol, Aluminium Starch Octenyl Succinate, Hydrolyzed Keratin, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Allantoin, Tetrasodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Polyglyceryl-3-Caprate, Phenoxyethanol, Dicaprylyl Ether, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum.

Состав так же как и у первого крема «почти идеален». Но если честно, я не топлю за 100%-ную натуральность состава. Если крем будет помогать мне справляться с моей проблемной кожей, я однозначно буду им пользоваться, даже если в составе будет больше 50% ненатуральных ингридиентов.

Крышки круглые, серые.

На каждой имеется защитная пленка, которая убирается с помощью пунктирных линий.
Открывается крышка довольно просто при надавливании вверх на специальную выемку. Закрывается крышка до щелчка. Извлекается крем из тюбика при надавливании на него.

Крем для защиты кожи рук от кислот, солей и щелочей на первый взгляд показался мне очень легкой и нежной текстуры. Крем белого цвета, с легким ненавязчивым косметическим ароматом.

Крем сам себе не плотный, не жирный и не густой.

Легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя липкости и жирности. Забегаю вперёд! Если сравнивать его со следующий кремом, то после использования данного крема, у меня осталось ощущение невидимой защитной плёнки на руках. Как будто крем действительно обволакивает кожу, защищая ее.

Крем для восстановления и регенерации кожи рук с питательным комплексом точно такой же как и первый крем.

Белого цвета, с легкой косметической отдушкой. Текстура однородная, плотность средняя. Крем достаточно легкий и нежный.

Распределяется так же легко. Быстро впитывается и не оставляет следов. Крем совершенно не чувствуется на коже, при этом руки становятся нежнейшими и мягчайшими.

Мой опыт использования крема - 2 недели. Зелёным кремом я пользуюсь исключительно на работе: перед началом работы и после ее завершения. Синим кремом я пользуюсь постоянно дома, особенно перед выходом на улицу, даже в тёплое время.

Могу сказать, что руки стали заметно мягче. Поражённые атипическим дерматитом участки рук стали практически незаметны. Ни один из кремов не вызвал аллергической реакции.

Я однозначно советую попробовать данную систему не только мастерам из бьюти индустрии, но и обычным девушкам, которые страдают от сухости рук. Крем просто отличный.

Достоинства
  • Восстанавливает кожу рук
  • Гипоаллергенны
  • Защищает от снега, ветра, мороза
  • Защищает от солей и щелочей
  • Накопительный эффект
  • Не вызывает аллергию
  • Питает, увлажняет
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
  • Удобная упаковка
  • Устраняет шелушения, сухость, трещины
Недостатки
  • Нет
Пономарева Алинарекомендует
21.06.2022
Тоже мучает сухая кожа рук, надо попробовать этот крем 👌
Попробуй. Они действительно работают!)
Хорошие свойства 👍🏻
Да, я такими кремами никогда раньше не пользовалась)
21.06.2022
Отличный отзыв и прекрасные фотографии!
Спасибо!)
21.06.2022
Отличный результат. Никогда не встречала этот бренд.
Спасибо! Советую присмотреться!)
Приятная текстура у крема. 👍
Да, очень приятная и легкая))
21.06.2022
У меня с руками постоянно беда, присмотрюсь)
Я думаю, тебе понравится)
Классный крем
Да, тоже таким пользуешься?😄
Пока нет 🤣но планирую
21.06.2022
Тоже сейчас взяла эти крема
Жду твоего мнения)
22.06.2022
Надо попробовать, а то кожа рук совсем сухая
Советую!
22.06.2022
Очень понравился крем
Здорово)
24.06.2022
Спасибо за отличную рекомендацию!
Всегда пожалуйста🙃