Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 17:18

Хочу рассказать о своем негативном опыте, связанном с поездкой компанией Polski Bus. Ехала из Вены в Варшаву 30.06.2017. В Варшаве должна была пересесть на другой автобус до Риги. Билеты брала специально так, чтобы после прибытия в Варшаву у меня было 2 часа чтобы добраться до места пересадки на другой автобус.

Посадка была вовремя,все казалось бы хорошо, прекрасные условия. Интернет на борту работал неплохо, иногда были помехи, но это не мешало.

Ближе к назначенному времени прибытия было понятно,что доехать до Варшавы вовремя мы не успеем, но несмотря на опоздание, водитель каждые 20-30 минут останавливался и выходил из автобуса чтобы отдохнуть,покурить и тд. Тогда я всерьез задумалась, что могу не успеть на пересадку,несмотря на то что заказывала билеты с запасом времени.

Уже будучи недалеко от Варшавы, у меня оставалось немного времени до пересадки и я могла бы успеть, если бы водитель сделал остановку недалеко от места пересадки,через которое он должен был ехать до пункта назначения. Спустившись к водителю, оказалось что он, совершая международный рейс не говорит ни по немецки ни по английски(!!!), а исключительно по-польски,чем я была крайне возмущена. Хорошо,что среди пассажиров нашлась женщина,владеющая немецким и польским,которой я смогла объяснить ситуацию и она смогла донести моё состояние до водителя, на что водитель отказался сделать остановку, но по пути совершал незапланированные остановки для отдыха, как я уже писала выше.

В итоге, в Варшаву мы прибыли с 3-ЧАСОВЫМ опозданием!!! Естественно, на свой пересадочный рейс я не успела-потеряла деньги, пришлось заказывать новый билет. Благо, смогла заказать уже на рейс на следующее утро, но ночевать пришлось на вокзале. Компенсировать потерянные деньги компания отказалась.

Задумайтесь, нужен ли вам такой ненадежный партнёр в вашем отпуске. Никому не советую данную компанию.

Достоинства
  • Интернет-соединение
  • Комфорт
Недостатки
  • Безответственность и некомпетентность персонала
  • Непунктуальность
  • Нет компенсации
anastasiaxviне рекомендует