Опубликовано 17 Январь, 2018 - 11:38

Когда этот фильм рекламировали, он меня заинтересовал. И тема интересная, и актерский состав отличный, а потом всё как-то отложилось в список хотелок и посмотрела я его только сейчас. Ощущения двойственные.

Казалось бы фильмы, основанные на реальных событиях, самые интересные. А тут и завязка хороша - в противостоянии ирландской и итальянской мафии ФБР фактически взяла под крыло ирландца Уайти Балджера, он как бы работал на них осведомителем и по сути имел некоторое покровительство. При этом оставался бандитом. А что получилось на экране?

Во-первых, вусмерть загримированный Джонни Депп с неживыми и неестественно ярко-голубыми из-за линз глазами:

Смотришь и все время выгадываешь Джека Воробья или Вилли Вонку или Шляпника.

Во-вторых, честно показан и криминальный мир, и вообще 70-80 годы.

И то, как постепенно может втягиваться в коррупцию сотрудник ФБР.

А вот дальше начинаются странности. В качестве перводй подружки главного героя - Дакота Джонсон - из 50 оттенков. Вторую подружку при монтаже вырезали.

В качестве брата главного героя - не худой Камбербэтч.

И в чем самая главная беда фильма - нам говорят о преступлениях, которые совершит Балджер, однако это фильм, почему их не показывают? При том, что ровно на эту же тему сняты "Отступники" и совсем уж классический фильм "Лицо со шрамом".

Общий вывод ленты - все плохие-нехорошие, однако возмедзие неизбежно. Да и ближе к концу главный герой ведет себя крайне глупо.

Итого - актеры и сама идея - отличные, сценарий - нелепый. Ради атмосферности посмотреть в принципе можно.

Достоинства
  • Основано на реальных событиях
  • Реалистично
  • Хорошо воссоздан дух 70-80 годов
Недостатки
  • Нудно
  • Плоско
Кабанова Ксения...рекомендует
17.01.2018
Нравится Бенджамин как актёр, Депа не люблю. Фильм заинтересовал. Думаю, на раз самое то.
Гляну..
Посмотрю этот фильм!
17.01.2018
Не думаю, что мне понравится, не мой жанр, да и динамики маловато.
Не слышала ранее о нем)
17.01.2018
Сюжет не заинтересовал. Прошла мимо этого фильма.
Спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
17.01.2018
А я с Деппом покончила навсегда после этого фильма?. Фильм так себе, скукотный
17.01.2018
Не люблю фильмы про преступный мир. Sad
Спасибо за отзыв! Пожалуй, смотреть не буду...