Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 04:35

Осенняя пора славиться не только листопадом, но и волосопадом, поэтому в этом месяце мною было решено начать активно ухаживать за корнями волос, и я прибегнула к известной всем крапиве.

Отвар из крапивы не требует затрат ни времени, ни денег, и способ его приготовления предельно простой. Возможно вместе с крапивой использовать и другие травы. В этом отзыве я буду писать о других травах тоже, но хочу отметить, что регулярно я использовала только крапиву.

Итак, в стакан я ложу 2 чайные ложки крапивы, 1 чайную ложку березовых почек, 1 пакетик хвоща полевого, 1 пакетик ромашки. Наливаю кипящую воду, жду 2 часа, после чего процеживаю отвар,

наливаю чистый отвар в емкость для распыления, чтобы в дальнейшем использовать отвар в виде спрея.Далее по проборам на корни я распыляю отвар и делаю массаж корней.

Эту процедуру я делаю около полумесяца 2 раза в день. Замерила результат и удивилась: волосы выросли на 1,5 см. Еще нужно отметить, что у корней заметно прибавился объем, так как волосы у корней по моим ощущениям кажутся более жестким и плотными. Чувствуется, что корни стали более стоячими. Волосы меньше выпадают. Однако нужно учитывать, что крапива может и подсушить волосы. Нужно стараться крапиву наносить именно на корни. На весь объем волос можно наносить менее концентрированный отвар и вместе с капелькой любого базового масла.

Вывод: крапива - это кладезь витаминов, и если научиться ее правильно использовать, все необходимые компоненты крапивы смогут хорошо и эффективно повлиять и на рост волос, и на укрепление корней. Далее фото моих волос:

Достоинства
  • Действенно и дешево!
  • Легко и быстро приготовить
  • Много полезных свойств
  • Мою голову на четвертый день
  • Натурально
  • Полезно
  • Природный концентрат витаминов
  • У корней появляется объем
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Сушит волосы
Taykaрекомендует
18.03.2016