Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 19:02

Доброго времени суток.

В отличии от диснеевских творений (Золушка, Спящая Красавица и др) этот мультфильм не пользуется большой популярностью.

Но тем не менее, от этого он не становится хуже.

Этот мультфильм первый раз я смотрела в те времена, когда еще не у всех были видео-магнитофоны и достать видео-кассету было великим счастьем.

Тогда я особо не задумывалась над сюжетом, мне были больше интересны детские приключения детей, нежели любовная линия)

Главные герои, принцесса Одетт и принц Дерек с детства были помолвлены (естественно, без их согласия, все на благо королевства Smile).

Мы видим как они недолюбливают друг друга, устраивают мелкие пакости, практически не идут на контакт.

А потом повзрослев, неожиданно замечают, что будущая вторая половинка не так уж плоха.

И никакой стандартной "любви с первого взгляда".

Ослепленный красотой Одетт, Дерек хочет сыграть свадьбу. Немедленно.

Но Одетта у нас девушка с характером. Поэтому происходит всем известный диалог.

- Ты красивая.

- А тебе только красота важна?

- Ну...а что еще нужно?

Финиш.

А ведь в детстве я искренне не понимала, ну на что же здесь обижаться? Smile Король (ее отец),кстати, тоже не понял))

Одетт расстроена, они с отцом уезжают, и тут уже начинается самое интересное.

На них нападает давний враг короля Уильяма, злой волшебник (странноватый дядька с усами), похищает принцессу и увозит в свой замок.

Чтобы она не сбежала, на нее наложено заклятье - днем она в образе белого лебедя, и только ночью, когда луна освещает озеро, она вновь становится человеком...

Дальше рассказывать не буду,смотрите сами)

Кто смотрел балет "Лебединое озеро" может увидеть что-то общее...отдаленно...

Красивая графика, хороший саундтрек.

Пересмотрев его спустя двадцать лет ничуть не жалею)

Так же рекомендую показать его детям - это не современные уродские компьютерные мультики с бредовыми сюжетами (всякиесмешарики/маши и медведи и пр и рядом не валялись).

Всем побольше сказок в жизни)

Достоинства
  • Без розовых соплей
  • Добрый
  • Замечательная рисовка
  • Интересный
  • Нетипичные герои
  • Отличная музыка
  • Романтичный
Недостатки
  • Не обнаружено
Gyaruрекомендует
13.09.2015
В детстве всегда думала, что Одетт- принцесса Диснея Big smile На кассете была еще 2 и 3 часть, но первая так и осталась самой любимой. Хороший, добрый мультик, пусть и предсказуемый, но детям точно понравится Smile
25.09.2015
интересный мультик Smile
29.09.2015
Странно, как это я такой мультфильм пропустила в детстве?! Вроде все диснеевские мультики пересмотрела по миллиону раз Smile)) Надо обязательно наверстать упущенное Smile)
Этот мультик занимает достойное место в моей коллекции Smile
01.12.2015
Напомнили мне детство)
100 раз наверное видела этот мультик))