Опубликовано 14 Июль, 2024 - 16:06

С ароматом Khamrah Lattafa Perfumes я решила познакомиться, потому что в последнее время вижу много отзывов о нем и у меня часто спрашивают есть ли он у меня на распиве (я немного занимаюсь распивами парфюмерии). Так у меня появился Khamrah.

Пирамида этой парфюмерной воды в в разных источниках отличается. Вот такую вижу чаще всего:

Верхние ноты:

бергамот, корица, мускатный орех

Ноты сердца:

пралине, тубероза, финики, mahonial

Базовые ноты:

бензоин, бобы тонка , ваниль, мирра, amberwood, akigalawood

Оформление парфюма:
Флакон идет в огромной коробке из плотного картона, на деревянной подставке. Внутри бархатная ткань и зеркальная наклейка позади флакона.

Сам флакон из толстого стекла, а крышка пластиковая. Крышка очень тугая, с трудом снимается. Гравировка на флаконе явно позаимствована у Kiliaa и говорят, что этот аромат якобы копирует Angel's Share. Как по мне, то ли плохо старались, то ли так и было задумано, но в этом аромате только одна нота, корично-ликерная, имеет некоторое сходство с вышеупомянутым ароматом, а все остальное здесь другое. Когда аромат усаживается, ближе к базе он напоминает мне больше Hermes Ambre Narguile, чем Angel's Share.

Как я слышу этот аромат:

На старте в этом аромате я слышу нежные сухофрукты, пряности и, как и большинству, мне мерещится запеченное яблоко с корицей и медом.Оттенком проходит алкогольная нота.

Позже появляются нотки горелой древесины (привет акигалавуд), перемешанные со сладостью фиников и печёных яблок. И больше ничего не могу выделить. Я долго пыталась выловить в этом аромате туберозу, но не удавалось. Сначала я подумала, что она слишком фруктовая и ушла в яблоки, потом, что она совсем невидима для моего носа.
А потом в аромат мне выдал фигуру третью, вонючую печальную - появились густые лактонно-ванильные оттенки и вот здесь уже мне показалось, что есть ноты, похожие на сливочную туберозу. Но эта молочность на амбродеревяшках и акигалавуде воспринимается по меньшей мере странно, а если летом на улицу в этом выйти, то и тошнотворно.

Khamrah - очень приятный и уютный аромат ровно до базовых нот. Он не кричащий, не приторный, очень красиво исполнен, я бы сказала качественно исполнен. Ему вполне подходит описание "бюджетная ниша".

Аромат гурманский, но такая нежная, не приторная гурманика мне по вкусу. Обилие оттенков в этом аромате поражает. У меня было мало арабских ароматов за всю жизнь, а такого красивого вообще ни разу.

Стойкость и шлейф:

Стойкость Khamrah высокая, на коже больше 6 часов сидит, на одежде больше суток. Шлейф хороший, но без перебора

Кому подойдет, когда носить:

Этот парфюм заявлен, как унисекс, но мне он кажется больше женским. Пока еще не встречала мужчин в этом аромате.

Мне в этом аромате хочется ходить ... дома. Он мне пахнет домом, а не восточным раем, или куда там еще может унести аромат фиников и восточных пряностей. Правда, не моим домом, чьим-то чужим, но мне там рады, - трещат поленья в печке, пахнет запеченными с яблоками и корицей и к моему приходу на столе графин с медовым ликером...

А идеальное время года для этого аромата сырая осень и зима, на мой взгляд. Но сама я еще не пробовала носить Khamrah в таких погодных условиях. Зато умудрилась в адову жару в нем походить - могу с уверенностью сказать, что не надо так делать. Khamrah нужно носить в умеренное тепло, сырость, прохладу.

Цена и где купить:

Приобрести Khamrah Lattafa Perfumes можно в Интернет-магазинах, корнерах арабской парфюмерии и на маркет-плейсах. В России он есть в ИМ рандеву,

У нас в Турции стоимость этого парфюма выше. Самая низкая цена, которую я нашла 2200 лир, это около 5800 руб. А другие ароматы этой марки значительно дешевле, в два раза практически. Khamrah самый дорогой сейчас и подозреваю, что это из-за его популярности.

Я бы рекомендовала этот аромат любителям гурманики, но не могу сделать это без оглядки. База этого аромата не очень красивая и даже отталкивающая. Поэтому я бы посоветовала начать все же знакомство с пробника. Жаль, что нет у этого аромата мини-версий и тревеллов.
Khamrah Lattafa Perfumes я ставлю твердую четверку (одну звезду сняла за базу), к знакомству рекомендую!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Kilian Angels' Share

Essential Parfums Divine Vanille

Memo Marfa

Montale Intense Cafe

Tom Ford Metallique

Sharon Brownрекомендует
14.07.2024
Как раз сегодня ношу этот аромат. Он постоял пару месяцев и стал еще гуще и сейчас я чувствую прекрасную сладкую ореховую ноту и чуть-чуть сгущенки. Раньше такого не наблюдала.
Познакомилась бы с этим парф.творением Smile
14.07.2024
Я о нем очень наслышана, особенно про эти финики. Жаль, что в базе некрасиво себя повел. Думала взять флакон, но ценник да, подскочил из-за популяиности. Angels share зимой очень нравится из-за вот этой алкогольной ноты, но для меня он схож с вишней Форда отдаленно.
Необычное описание