Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 20:40

полгода или более
    2000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день всем! Парфюмерией я увлекаюсь уже очень давно, а вот мир арабского парфюма стала познавать совсем недавно. Ну и всё мое внимание стало прикованным к бренду Lattafa. Именно он сейчас самый популярный арабский бренд и один из самых популярных брендов на Фрагрантике. И первым моим приобретенным парфюмом стала Khamra. Здесь сыграли свою роль хорошие отзывы и интересные ноты у аромата, ну и конечно шикарное оформление парфюма.

Флакончик просто прелесть! Большой, тяжелый, ажурный. Водичка тёмного цвета, но пятен на одежде не оставляет. Таким флаконом хочется пользоваться, его приятно держать в руках!

Упакован флакон в большую, тёмную коробку, а внутри - прям произведение искусства. Зеркало и мягкое гнездо для флакона, в котором он сидит очень плотно. Смотрится как подарочный вариант.

Без флакона это выглядит вот так!

Снаружи коробка выглядит просто и не очень оригинально, но массивно и впечатляюще. Низ деревянный. На коробке можно прочесть штрих-код, батч-код, информацию о парфюме и производителе. Сделано в ОАЭ.

И маленький минус (и единственный) - распылитель немного подтекает. По пальцам и флакону не течет, но на грани того. Крышка большая и массивная, занимает половину флакона. Тоже красивая и ажурная.

Ноты аромата:

Верхние ноты - корица, мускатный орех, бергамот

Средние ноты - финики, пралине, тубероза

Базовые ноты - ваниль, бобы тонка, амбервуд, мирра, бензоин

На мне аромат раскрывается очень вкусно и очень дорого. Сладко, но не приторно. Такая милая гурманика! Я не знаю как пахнут финики в жизни, но думаю, что здесь они играют важную роль вместе с пралине и мускатным орехом. Вот мускатный орех я всегда узнаю и обожаю в парфюмерии! Корица и бобы тонка также присутствуют. Очень вкусный аромат. Хотя поначалу вылезала какая-то странноватая нота. Но отстоявшись полгода, она полностью ушла, и аромат стал чудесным!

Стойкость и шлейф отличные. Сутки слышу аромат на себе, на одежде - еще дольше. Но это так по гурмански вкусно, что вообще не надоедает, а наоборот, хочется его вдыхать и вдыхать!

Кому носить?

Аромат заявлен как унисекс. Но как по мне, аромат больше женский, яркий, гурманский, звонкий. Если для женщин, то для любого возраста. Если для мужчин, то для более молодых, независимых и деловых.

Когда носить?

В холодное время года его носить лучше всего! Именно в холодное время он самый гурманский, самый вкусный. Летом он немного теряется, звучит короче и шлейфит меньше. Но тем не менее, он хорош в любое время года!

Куда носить?

Khamra прекрасно подходит для свиданий, для встреч с друзьями, для прогулок по свежему воздуху. Для офиса все-таки не рекомендую, очень громко, хоть и очень вкусно. А так подходит для любого случая, конечно!

Вообще конечно, Khamra идеально подходит на подарок! Здесь всё шикарно, от оформления до аромата. Оформление как-будто специально предназначено для подарка! Хотя для арабов это обыденно, наверное. Но то, что это шикарно, с этим не поспоришь!

Я конечно же рекомендую Khamra к покупке как оригинальный, яркий, гурманский, вкуснющий аромат! Стойкий и шлейфый. Я купила его совсем не зная, наугад, и осталась очень рада этому приобретению! Попробуйте, возможно он станет вашим любимым!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Роскошная гурманика
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Финики в составе
  • Шлейфовый
  • Яркий
Недостатки
  • Нет
GUADELUPAрекомендует
26.09.2024
Представляю, насколько он сладенький Love , про финики в парфюмерии впервые слышу)
26.09.2024
Финики, видимо, придают сладость, так как общее звучание очень гурманское, но не приторное.
28.09.2024
Хотела его купить, когда была на каникулах в Беларуси, а потом почему-то передумала, наверное побоялась из-за того, что вслепую. Нравится, что стойкий. 👌 Снова появится возможность, обязательно куплю. 😇
28.09.2024
На Wildberries по хорошей цене пока еще есть!
Да, знаю, 😉 но Wb мне пока недоступен. 🤷‍♀️
28.09.2024
Самое интересное, что ароматы Lattafa подорожали в два раза, по крайней мере, новинки.
28.09.2024
Полезная инфа, спасибо. Не слежу за этой маркой.