Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 22:47

Пишу отзыв для тех, кто первый раз летит в Дубай.

Отдыхали с 8 апреля по 14 апреля 2019 года.

Погода была 30 градусов, 1 день солнечный, остальные было облачно. В облачные дни жара не ощущалась, можно было гулять и посещать достопримечательности города.

Температура воду в море – 22-25 градусов ( первая половина дня 9:00-13:00).

Температура воды в бассейне отеля – 30-32 градуса – очень теплая.

Сам отель - Al Bustan Center & Residence 4* - удобное расположение, метро в двух минутах и так же автобусная остановка рядом. Но сама станция метро Al Nahda находится в другой стороне города. До достопримечательностей ехать не близко. До Бурдж Халифа – 13 остановок с пересадкой. До района Джумейра более 20ти остановок. Обязателен транспортный налог в отеле при вьезде - с нас взяли за неделю около - 1200р.

Аэропорт рядом, но не наш.

Отель с качественным обслуживанием, замечаний нет. Но по-русски не говорят. В номере чисто, на завтрак – всегда можно найти, что покушать. Сосиски, колбаса, сыр, арбуз, дыня, овощи, выпечка, блинчики, картофельные оладьи, фасоль, омлет и тд.Есть вай-фай, дали пароль на все время проживания. Розетки везде евро, только в душе подходили для зарядки телефона. Так что если есть, берите из дома переходники, будет удобнее. Мы симкарту не покупали, обходились вайбером и воцапом. Только звонить сказали по ним нельзя, это у них запрещено, но нам и переписок с аудиосообщениями хватало.

Бассеин действительно маленький, окружен забором, работает до 18:00. Мы пришли в 17:00, в 17:30 нас уже попросили выйти и начали все убирать. В 17:40 закрыли калитку на замок. Полотенца бесплатно выдают на барной стойке рецепции – надо записать в тетрадь номер комнаты и время, когда взяли. Рядом так же есть душ и туалет.

Так же возможно кому-то не комфортно будет, так как в отеле проживают люди с ограниченными возможностями. Много колясочников (где-то 30-40%). Они и в бассейне плавают и перемещаются по отелю с помощниками.

1 день – летели с Анекс тур. Вылет в 5:55 из Москвы, прилет в 12:05. До отеля ехали 2,5 часа. Не обольщайтесь, что рядом с отелем аэропорт ( минут 20 от нас), туда не сажают самолеты туристов. Только местных. В аэропорту поменяли часть долларов на дирхамы. Сходили в магазин ( расчитывала что ужины готовим сами) – он прямо в отеле, купили молоко, хлеб, сосиськи, яйца, макароны, соль - 50 дирхам ( ок 1000руб). Так же прямо в отеле бутики с дорогими вечерними платьями, золото и духи. Есть банк и Мак Дак ( чикенбургер и картошка фри – 30 дирхам ( 500руб). Рядом, минут 10 идти от отеля есть еще супермаркет – Лулу. Там поменяли доллары на дирхамы. В аэропорту цены дороже в обменнике, чем в Лулу, но не на много.

В 19:00 встретились с гидом Анкес тур. Встреча с гидом в Эмиратах обязательна, так как он регистрирует вас на обратный рейс самолета.

Предложил нам разные экскурсии, оплата должна быть сразу, в долларах. Так что если планируете, то заранее подготовьтесь, куда хотите поехать. Сразу скажу, что думала своим ходом дешевле будет ездить и ошиблась. Так что, если бы можно было вернуть время назад, я бы взяла лучше тур (подробнее расскажу дальше).

2 день – утром автобус отвез нас на пляж Аль Мамзар. Ехать 15 минут бесплатно, 9:00 туда, в 13:00 обратно. Вход 5 дир с человека. При этом на пляже ПЛАТНО лежаки, зонты и полотенца ( от 15 до 30 дир). Есть душ, раздевалки, площадки , бесплатно. Народу не очень много, так как протяженность пляжа большая.

Вечером решили сьездить в Дубай Молл\Бурж Халиф (одноименная станция в метро).

Билет в метро (купили на день) 6 дир в одну сторону, на двоих туда и обратно – 28.

Мне показалось дороговато (ок 500р!), по сравнению с Москвой. В метро вход отдельный для мужчин\женщин с детьми. Везде есть указатели, так что не ошибетесь. Ходят проверяющие, штраф 100дир.

Прошлись по Дубай Молл, магазины как и в других гипермаркетах, но есть еще и развлечения – большой аквариум ( акулы, скаты, рыбки разных мастей), можно посмотреть бесплатно, а за деньги даже погрузиться в него, скелет динозавра, музейный экспонат ( на нижнем этаже) и тд.

Каждый час шоу танцующих фонтанов, мы посмотрели бесплатно вышли из Дубай Молла, по указателям на набережную, все было видно. Мне очень понравилось.

3 день – решили провести в Леголенде. В метро купили серебрянную карту ( 25 дир – из них 6 за карту, 19 остается на проезд, далее ее можно пополнять любым количеством дир), о чем я не пожалела. На карте метро есть остановка «Ibn Battuta», от нее ходит автобус 3 дир. Серебрянной картой можно оплачивать автобусы , а так же вход на пляж. Прикладываем обязательно при входе и при выходе (когда списываются дирхамы). Оказалось что в этот день до нужной станции не ходили автобусы, нас всех высадили из метро на 2 станции раньше и дальше повезли на автобусе до станции «Ibn Battuta». Потом мы сели на автобус до Леголенда. В общей сложности мы потратили на дорогу более 1,5 часов, очень устали.

Стоимость билетов в Леголенде – только Леголенд (345 дир), Леголенд и Леголенд ватерпарк с горками (475 дир), Леголенд, Лего ватерпарк, Моушен гейт и Боливуд (595 дир).На одного, не важно взрослый или ребенок, на целый день – 10:00-19:00.Мы взяли два - Леголенд и Леголенд ватерпарк. В Леголенде все атракционы бесплатно, есть где покушать ( за деньги) и что посмореть. В Леголенд аквапарке – полотенца, шкафчики за дополнительную плату, но мы ожидали это и взяли полотенца с собой.

К сравнению мои знакомые тоже сьездили туда за 110$ втроем. Если б я знала, то лучше бы взяла тур у гида.

4 день – решили посетить Мечеть Джумейра – единственная мечеть, в которую пускают туристов внутрь. Приезжать надо к 10:00 утра, кроме пятницы и субботы. Экскурсия платная, на английском языке. От нашего отеля ходит автобус Х28 (3 дир). К слову говоря мне очень понравился его маршрут и мы с удовольствием пользовались им в другие дни.

Если немного пройти от мечети по ходу автобуса вперед, будет пляж Ля Мер, он чистый, новый, бесплатный вход, так же есть раздевалки, душ. Много площадок, мне очень понравилось (гораздо луше чем скушный Мамзар)и мы с удовольствием еще приезжали туда. Есть кафешки, морорженое, батуты( платно).

Автобус Х28 – проезжает золотую рамку Дубая – вышли пофоткались. И магазин Day to Day, в нем много разных сувениров набрали, магнитики и др по приличной цене.

5 день – решили купить экскурсию у гида ( 100$ на двоих), поехали в пустыню на сафари ( на джипах). Время 14:00-19:00.Сказали до пустыни ехать 20 минут, не обольщайтесь, от нашего отеля ехали 1,5 часа. Как таковой экскурсии с гидом не было, наш водитель просто болтал о жизни на английском и все. В общем необычно, везде песок, сделали классные фотки. Кормили несколько раз, напитки – кола, фанта – бесплатно. Шоу – танец живота, покатались на верблюдах (2 мин), на досках по песку. Можно переодется в национальную одежду и сделать оочень маленькую роспись хной на руке бесплатно.

Надеюсь, что мой опыт кому-то пригодится. Желаю удачного и веселого отдыха!

Достоинства
  • -Много достопримечательностей
  • Бурж-халифа
  • Всегда тепло
  • Есть что посмотреть
  • Замечательные пляжи
  • Красивые достопримечательности
  • Очень красиво
Недостатки
  • Дорогие экскурсии
j_v_rрекомендует