Опубликовано 28 Апрель, 2012 - 00:27

Заказывала себе небесные фонарики напрямую из Китая себе на свадьбу, но т.к. минимальный заказ был 30 штук, то пришлось взять!!!
т.к. оставалось несколько свободных мы решили запустить в новогоднюю ночь пару штук (использовалось 3) и заодно потренироваться!!!
первый порвался по шву.
второй бумага пропитанная сбоку сгорела и фонарик не полетел.
третий хоть и подгорел немного, но всё таки поднялся над 9 этажом и пролетел над двумя 9 этажными домами чего мы от него не ожидали.
Вот теперь думаю стоит ли запускать фонарики на свадьбе или нет!!!
Это зрелище очень красивое, но нужно запускать фонарики в безветренную погоду и вдалеке от припаркованных автомобилей!!!

т.к. в отзыве оставлять инструкцию нельзя привожу её ниже в комментарии может кому пригодится!!!
Достоинства
  • Красиво
  • Позитивно
  • Романтично
  • Увлекательно
Недостатки
  • Горят
  • Нужен огонь
  • Нужен помощник
  • Пожароопасно
  • Тяжело поджечь горелку
Nikaia1986рекомендует
28.04.2012
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПУСКУ НЕБЕСНОГО ФОНАРИКА
1.Извлеките фонарик из целлофановой упаковки.
2.Расправьте бумажную часть фонарика руками.
3.Удерживая обеими руками обруч, заполните фонарик воздухом (придайте ему форму).
4.Зажгите горелку.
5.Когда горелка начнёт разгораться, установите фонарик вертикально на земле так, чтобы нагреваемый воздух оставался внутри фонарика. Рукой или ногой
6.придерживайте снизу обруч, а верхнюю часть фонарика до конца расправьте руками.
7.Через 2-3 минуты прогретый воздух внутри фонарика начнёт поднимать фонарик вверх.
8.Обеими руками возьмите обруч, поднимите фонарик на высоту вытянутых рук и отпустите фонарик в полёт.
После этого, наслаждайтесь незабываемым, завораживающим зрелищем!!!
28.04.2012
У нас в парке возле дома запускали. Один фонарик пролетел очень близко к нашему балкону на 8-м этаже. А если бы залетел на балкон или в открытую дверь? В первый момент когда заметили, что к нам летит - было удивление, восторг, но потом стало как-то тревожно. Так что лучше запускать подальше от домов, чтобы они хотя бы успели повыше подняться.
01.05.2012
Мы запускали зимой и у всех в нашем р-не застеклены балконы, да и наврятли кто-то оставил бы открытыми форточки и балкон!!!
Весной и летом с таким шутить не стоит с вами полностью согласна т.к. в теплый период у многих открыты окна и балконы!!!