Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 09:49

Мои требования к крему для рук просты: кожа рук должна быть мягкой и бархатистой, такая, чтобы к ручкам всегда хотелось прикасаться! Сегодня расскажу о креме, на который стоит обратить свое внимание!

Основная информация о продукте:

Место покупки: интернет-магазин Мeela Мeelo

Ссылка на продукт мини-крем для рук дневной "Красивый жест"

Цена: 124 руб.

Объем: 30 мл.

Срок годности: 6 месяцев.

Характеристики:

Увлажняет и питает. С маслом какао и бурбонской ванилью.

Состав: крема указан на дне баночки.

Крем для рук Meela Meelo дневной "Красивый жест"

питьевая вода, натуральное масло какао, натуральное масло манго, натуральное мало ши (каритэ), натуральный воск авокадо, натуральный растительный эмульгатор, натуральное масло бурбонской ванили, витамин Е, феноксиэтанол из растительного сырья, натуральное эфирное масло корицы.

Во общем состав вполне хороший (содержит много масел), за исключением одного ингридиента, к которому у меня возникли вопросы - феноксиэтанол (гликолевый эфир). Используют его в качестве антисептика и консерванта. Хотя в составе и указано, что этот компонент из растительного сырья в интернете все же есть такая информация:

Натуральный гликолевый эфир получали путем органического синтеза из грейпфрута. Хоть это вещество и имеет «натуральные» корни, но по химическому составу и свойствам идентично синтетическому, полученному в лаборатории, поэтому на человека действует схоже.

Поэтому

Людям с чувствительной кожей, экземой, дерматитами, склонных к аллергии, беременным и кормящим женщинам, детям до года стоит исключить продукцию, содержащую гликолевый эфир.

Внешний вид и упаковка: данный крем представлен в мини-версии, идет в прозрачной пластиковой баночке с фирменной гравировкой "Мeela Мeelo" и с закручивающейся крышкой с предохранителем.

Крем для рук Meela Meelo дневной "Красивый жест"

Такой формат крема для рук, лично для меня, не совсем удобен, я больше люблю крема в тубе или упаковке с помпой-дозатором. Но для мини-версии можно допустить и такой формат, для полноразмерного продукта, конечно, для меня, был бы минус.

Дата изготовления приклеена к самой баночке, я, честно сказать, больше доверяю типографскому способу нанесения даты изготовления, поэтому, надеется приходится только на честность производителя.

Цвет: молочный.

Аромат: сладковато-пряный. Запах в баночке очень насыщенный, но на руках немного ослабевает и сохраняется в течении некоторого времени.

Консистенция: крем достаточно плотной текстуры, жирный, и в тоже время нежный и легкий.

Крем для рук Meela Meelo дневной "Красивый жест"

Мои впечатления от использования дневного крем для рук Meela Meelo "Красивый жест"

Так как крем заявлен, одновременно, как увлажняющий и питательный, поэтому оценивать буду по двум параметрам:

• Увлажнение хорошее, крем достаточно быстро впитывается и устраняет чувство сухости и стянутости кожи, но для максимального увлажнения кожи рук, одного использования в день не достаточно, для комфортного "ношения" приходится пользоваться 3-4 раза.

Крем для рук Meela Meelo дневной "Красивый жест"

• Питание тоже вполне хорошее, благодаря своей жирной текстуре, делает ручки мягкими, нежными и здоровыми. Если бы крем не был заявлен, как дневной, я бы сказала, что питательных свойств мне бы не хватило, так как впитывается он моментально, не оставляя при этом жирной пленки на поверхности кожи, хотя в состав входит большое количество масел. Но в качестве дневного крема он идеален по всем двум параметрам.

Крем для рук Meela Meelo дневной "Красивый жест"

Мое мнение: дневной крем для рук Meela Meelo "Красивый жест" идеально подойдет для летнего периода года, допустимо использовать в осенне-весенний период, но в зимнее время года я предпочитаю средства "по-мощнее" , либо только питательный, излишняя влага зимой нам ни к чему, либо защитный.

Мой заказ от Meela Meelo

Итог: крем для рук Meela Meelo "Красивый жест" хорошо питает и увлажняет кожу рук, а натуральные компоненты, входящие в его состав, подарят ручкам нежность и мягкость! К покупке рекомендую!

n_esрекомендует
16.10.2017
я даже не знала, что крема для рук тоже подразделяются как дневные
16.10.2017
Ни разу не читала отзывы на этот крем. По описанию он мне приглянулся.
16.10.2017
Вы ногтями, наверное, выковыриваете со дна?))))
хочу такой кремик)
16.10.2017
Dilemma13, ногтями ни когда ни чего не выковыриваю))) Ноготки беречь надо. А в плане удобства это не самый удачный формат крема, к тому же и не совсем гигиеничный)))
Название очень нравится
16.10.2017
У Милы так многое хочется попробовать
16.10.2017
Нравятся крема с такой консистенцией
16.10.2017
Непривычно видеть у милы новый объем. Такие маленькие баночки)
Мнe тожe кажeтся такой формат упаковки нe гигиeничным. Но на лeто крeм норм Smile
16.10.2017
Ни разу еще не видела крем в таких баночках, очень необычно!
интересное название у крема
Обожаю эту марку! У меня от них маски для лица Smile
Захотелось попробовать этот кремушек!
16.10.2017
а мне дневные крема показались слишком лёгкими. О, да, ещё - прикинь, до сроков выхода годности моего крема ещё 3 месяца, а он уже кислит на запах и стал липким Puzzled
16.10.2017
Много положительных отзывов на этот крем Smile
Мне понравилось все, кроме названия - "Красивый жест". Но, с другой стороны, такое дурацкое название быстрее запомнится Smile
16.10.2017
красивые фото! и колечко ваше, кажется, с раухтопазом такое красивое) а кремы у ММ хорошие, я своим кремом Взмахи кисти с удовольствием уже давненько пользуюсь)
16.10.2017
Приятный кремик) Мила, как всгда радует качеством)
Отличный крем для рук, Текстура хорошая Smile
Состав косметики у Meela Meelo как всегда на высоте Smile
16.10.2017
Какой же прекрасный уход для рук с таким кремом.
16.10.2017
Хочу и я побаловать свои ручки Smile
16.10.2017
volčica, да он легкий, но мне кажется дневной и должен быть таким, а на ночь можно и по жирнее. Ты знаешь, я тоже подозреваю, что мой крем ждет та же учесть, что и твой...
16.10.2017
DavveroVero, спасибо! Колечко, да, вы правы, с раухтопазом! Я на "Взмахи кисти" тоже посматривала, но все таки склонилась к данному крему!
Приятный кремик Smile
16.10.2017
фотографии мне у вас очень нравятся Love
хороший крем
Отличный кремик!
17.10.2017
я завсегдатай на сайте фирмы! очень нравится!!!
17.10.2017
Он мне тоже очень понравился, достойный крем)
17.10.2017
Мне нравится продукция этой марки)
17.10.2017
Упаковочка тоже красивая , на подарок самое то!
Такое нежное оформление отзыва Innocent
Но 3-4 раза в день наносить крем для меня много. Хотелось бы лучшего увлажнения.
18.10.2017
Баночка красивая.