Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 00:22

несколько дней
    290 российских рублей

Perfekt Mousse. Стойкая краска-мусс для волос «Холодный эспрессо. 400/40, натуральный каштановый».

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse

Краску для волос я купила, польстившись на то, что чек от её покупки участвует в розыгрыше лотереи. К тому же известный бренд, 0% аммиака

Краски Schwarzkopf в виде мусса легко наносятся на волосы и не оставляют подтеки на коже. Поэтому их удобно использовать для самостоятельного окрашивания. Краска Перфект Мусс 400 дает очень ровный цвет, после ее применения волосы приобретают потрясающий блеск и шелковистость. У этой серии Schwarzkopf есть важное преимущество: краски более стойкие, и цвет остается насыщенным дольше.

Способ применения

Чтобы покрасить волосы, нужно развести смесь Perfect Mousse и руками равномерно распределить ее на прядях. Для этого нужно надеть перчатки. Наносить смесь легко, потому что она имеет консистенцию пенки. Средство нужно выдержать на волосах время, указанное в инструкции. Затем используйте кондиционер, натуральные компоненты которого питают волосы.

Содержимое упаковки

В содержимое упаковки входит:

1. Флакон-аппликатор с проявляющей эмульсией.

2. Саше с ухаживающим кондиционером для волос.

3. Пенообразующая помпа

4. Инструкция по применению.

5. Пара перчаток.

Изучив инструкцию, поняла, что кисточка для распределения краски не понадобится, так как краску нужно будет выдавливать из помпы в ладонь, а потом размазывать по волосам. Это была первая неприятность, хотя производитель старался, придумывая помпу для облегчения процесса окрашивания, но товар от дополнительного предмета только подорожал.

Фото ДО

Зато порадовало качество перчаток, их эластичность.

Приготовила по инструкции помпу, для чего нужно было смешать состав в флаконе. Состав получился и правда по консистенции, как шампунь, о чем предупреждала надпись на коробке и на что я не обратила сразу внимание, а нужно было бы. Но на волосах при нанесении и распределении он стал пениться и немного загустел. Замечу, что для чистоты эксперимента не пользовалась лаком для волос и голову не мыла три дня.

Мне нужно было окрасить корни. Я выдержала положенные по инструкции 25 минут, затем распределила оставшуюся смесь по длине и подождала еще 5 минут.

Вымыв волосы, нанесла кондиционер на 2 минуты. Волосы стали приятно шелковистыми.

Итак, высушим волосы и проверим результат.

После окрашивания

Результат не порадовал: на фото видно отсутствие результата - корни немного окрасились, но ясно видно, что мусс со своей работой не справился. Это было еще одно разочарование.

Придется походить так еще дня три, чтобы проверить устойчивость средства. Через три дня при мытье головы увидела, что мусс активно смывается, вода темная от краски. Корни стали еще более светлыми, после сушки волос.

Спустя три дня после окрашивания

Надо перекрашиваться проверенным средством. Ждать, что краска удержится еще на 5-6 раз мытья головы, как обещает инструкция, не буду.

1- До, 2-сразу после окрашивания, 3-первое мытьё

Не советую использовать для закрашивания седины.

Плюсы: нет запаха аммиака, часть помпы сделана из переработанного пластика.

Рекомендую отличные антивозрастные патчи ❤️

Достоинства
  • Без аммиака
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Практически не пахнет
  • Хороший бальзам в комплекте
  • Щадит волосы
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не закрашивает седину
  • Не совсем тот оттенок
  • Очень быстро смывается
Ludmila Aне рекомендует
01.04.2021
Не очень краска, буду знать !
01.04.2021
Тоже пробовала! Легко наносится, но даже на моих светлых волосах мусс сработал слабо и быстро смылся... зато сейчас я нашла для себя очень стойкий и недорогой бальзам!
01.04.2021
Вот поэтому и стоит читать отзывы до покупки!
08.04.2021
Что-то вообще слабо окрашивает, надо запомнить, что ее не брать