Опубликовано 30 Январь, 2018 - 11:31

Волосы крашу уже давно, и у меня накопился неплохой опыт использования профессиональных красок в домашних условиях. О моих волосах: тонкие, поврежденные, раньше были осветлены.

Последний год я пробую темные оттенки красок - с 4 до 6 уровня и ищу свою краску. Мне очень нравятся краски Teotema и Ibco Diamante, именно они дают мне нужную глубину цвета и уход за волосами. Стоимость такой краски вместе с оксидом нужного количества выходит в 600-750 рублей.

 

Полгода назад я уже пробовала краску от фирмы Капус, из серии Кератина - Magic Keratin. Мне не особо понравилось, волосы были жестковаты после использования.

В этот раз я решила попробовать краску Kapous Hyaluronic Acid в цвете 5.1 - светлый коричневый пепельный. Чуть ниже в отзыве будет дополнение на цвет 4.0 и Синий Микстон.

Новая революционная формула красителя включает в состав низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и инновационный ухаживающий комплекс, которые обеспечивают максимальное увлажнение, сохранение и восстановление структуры волос при окрашивании. Гиалуроновая кислота выполняет функцию межклеточного «цемента» заполняя клеточный матрикс волос. Обладает способностью притягивать огромное количество молекул воды, тем самым максимально увлажняя волосы в процессе окрашивания, так же она является отличным проводником для микропигментов красителя. Креатин – это аминокислота, которая является строительным материалам для поврежденных участков кортекса и кутикулы волос. Укрепляет, восстанавливает и защищает волосы в процессе окрашивания. Пантенол – провитамин В5, помогает восстановить поврежденные участки волосы после окрашивания заполняя все участки, делая его гладким. Обволакивает каждый волос пленкой, которая добавляет до 10%-20% объема (диаметра волос). После многочисленных исследований специалистами лаборатории был создан уникальный по своему действию комплекс: HAPS (Hyaluronic Acid Pigments System), который был взят за основу нового красителя.

Место покупки: магазин Хитэк

Стоимость: 240 рублей

Смешивала с оксидом Kapous Cremoxon 3%.

 

Совет от производителя

Способ применения: все оттенки основной палитры смешиваются с окислителями (1,5%; 3%, 6%, 9%, 12%) в пропорции: 1:1,5 (60 мл. красителя + 90 мл. окислителя) – нормальное (классическое) покрытие волос. Время выдержки: 30 - 45 минут.

Для окрашивания седины интенсивными оттенками (00 ряд) пропорция смешивания с окислителями (3%, 6%, 9%): 1:1-1:1,5 (60 мл. красителя + 60 мл. (90 мл.) окислителя). Время выдержки: 45 минут.

При окрашивании не седых волос интенсивными оттенками, цвет получается плотный, интенсивный с затемнением на 1-2 тона.

Для осветления оттенками специальный блонд (900 ряд) пропорция смешивания с окислителями (9%, 12%): 1:2 (60 мл. красителя + 120 мл. окислителя). Время выдержки: 45-55 минут.

Оттенки тонирующие (песок и серебро) смешиваются с окислителями (1,5%, 3%) в пропорции: 1:2 (60 мл. красителя + 120 мл. окислителя) – тонирование блондированных волос. Время выдержки: до 20 минут.
ВАЖНО!!! Для работы с красителем Hyaluronic Acid Color используйте окислитель Cremoxon (1,5%, 3%, 6%, 9%, 12%).

 

Красит меня обычно подружка-парикмахер. Мы смешали полностью тюбик краски и полностью весь оксид. Получилось в общей массе 250мл красящей смеси - этого с лихвой хватает, чтобы тщательно прокрасить волосы длиной до середины спины. Я люблю, чтобы краски было побольше, чтобы в конце окрашивания не паниковать, что не хватит)))

 

 

Чтобы лучше размешивалось, советую выдавливать сначала краску полностью, а потом по чуть-чуть добавлять оксид, каждый раз тщательно размешивая.

 

Вся эта субстанция по мере окисления начала не сильно приятно пахнуть химией, стандартный запах краски с амиаком.

до - корни светлее на 1 тон

 

В первую очередь покрасили корни - 5 см от корней волос, которые были на тон светлее общей длины. Выдержали 15 минут, а затем уже приступили к нанесению на всю длину. В общей сложности, вместе в корнями, держали краску на волосах 35 минут.

 

после
после

Смывалась всё хорошо, после не было темных разводов на ванне, которые пришлось бы дополнительно шоркать губкой и Доместосом 😊

При смывании краски главное смыть её с кожи головы, не надо ждать, что водичка станет полностью прозрачной ) легкий темный оттенок воды не должен смущать. Не надо краску полностью вымывать с длины и усиленно тереть волосы, пускай пигмент хорошо закрепится в волосах. В общем, соблюдайте меру )

после

 

Также для лучшего качества волос и их мягкости, я нанесла половину ампулы Lakme - парикмахеры её используют в качестве стабилизатора цвета.

Мне очень понравился результат! Волосы были именно того красивого цвета шоколада, который я люблю. Оттенок получился нейтральным темно-коричневым, не были никакой рыжины и меди.

Качество волос не пострадало, они были мягкими и упругими, возможно здесь еще сыграла роль ампула 😊

 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ ОБНОВЛЕНИЕ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

Спустя 1,5 месяца мне захотелось обновить цвет, сделать потемнее и холоднее.

На моих волосах после окрашивания, когда краска смывается, у корней виднеется теплый коричнево-медный оттенок, который мне не нравится.


Я взяла себе цвет 4.0 - насыщенный коричневый и синий микстон - усилитель цвета 07. Почему именно синий? Он отлично подходит для нейтрализации рыжих оттенков на темных волосах!

Красила как обычно с оксидом 3%. Добавила в краску 3 см полоски усилителя цвета.

свет от окна днем

Цвет вышел отличный! Идеальный холодный темный шатен. Близкйи к черному, но не черный. При искусственном освещении выглядит очень темным.

Качество волос после окрашивания оставило положительные эмоции, волосы мягкие, упругие, напитанные цветом и блеском.

Через месяц краска по-тихоньку начинает вымываться, цвет уже не такой насыщенный, проступают коричневые пряди, и мой родной цвет - темно-русый отрос на 1 см, как обычно.

Краска не едкая, не суперстойкая, я её использую как тонировку.

Краску рекомендую, для такого качества стоит дешево.

 

___________________________________________________________________________

Краска Teotema - кремовая консистенция, питает волосы, цвет 4/7

 

Farmavita краска для волос цвет 6.1, с которым я не угадала

 

Любимый мягенький шампунь без SLS

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Не портит волосы
  • Разнообразная палитра оттенков
  • Хватает одного тюбика на всю длину
  • Хорошо ложится
Женщина_Кошкарекомендует
Читать все отзывы 386
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.02.2018
Как Вы отрастили такие шикарные волосы?? Выглядят потрясающе, после осветления притом как Вы пишите... Я тоже осветляла и до сих пор пытаюсь восстановить их и отрастить, но не получается. Наверное у каждого своя длина
Спасибо 😊 сейчас постараюсь кратко ответить )
Волосы у меня с детства очень тонкие, прямые, я их мою каждый день, очень мягкими шампунями, без слс. Также всегда использую бальзам-кондиционер, и 2 раза в неделю маску. Плюс иногда 2 специальных средства кератиновой серии от Kapous, они нереально круто восстанавливают волосы, но надо делать минимум три недели подряд. И ещё я пользуюсь отличной расчёской Tangle Teezer, и всегда бережно-бережно расчёсываю. Подравниваю волосы раз в 4 месяца. Также использую несмываемый спрей, тоже от Kapous 😊 у меня есть отзыв про отращивание волос - https://irecommend.ru/content/istoriya-moikh-volos...
09.12.2021
Волосы просто прелесть😍
05.02.2018
Какие красивые у вас волосы ❤️ Особенно цвет. Спасибо за отзывы, очень помгли определится в какой красится! Скажите, как часто вы красите волосы?
Спасибо! Рада, что дала полезную информацию ) Крашусь один раз в 2 месяца
26.10.2018
Для меня эта краска является фаворитом. Крашусь оттенком 3.0. Получается темный коричневый оттенок, близок к черному, холодный, без намека на медь или красноту.
Я заходила к вам в профиль, у вас красивые блестящие волосы )
У вас очень красивые волосы ❤️
Спасибо 😊
интересно читать и отзыв, и Ваши комментарии!
Другие отзывы
Читать все отзывы 386
Смотрите также