Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 13:42

Привет, друзья!

Пришла и моя очередь рассказать о красной помаде Pur Couture от Yves Saint Laurent. В ней удивительным образом сочетаются потрясающий дизайн и какая-то особенно приятная текстура. Не обошлось, конечно, и без некоторых недочетов... Но обо всем по порядку!

• Где купить? Официальный Интернет-магазин YSL Beauty; Рив Гош.
  • Цена: 2839 рублей на сайте YSL Beauty (2129 при регистрации); 2193 рублей в Рив Гош.
  • Вес: 3,8 г.
  • Производитель: Yves Saint Laurent, Франция.
  • Срок годности: месяцев после вскрытия упаковки.

О продукте. Линейка YSL Pur Couture.

Помада всегда была культовым знаком женской красоты.

Для YSL такой момент наступил, когда в 1978 году Ив Сен-Лоран выпустил первую помаду с оттенками от кутюр. Именно тогда было положено начало, вознёсшее яркие цвета помады на пьедестал славы. Помада Rouge Pur Couture начала своё шествие по планете, даря губам каждой своей обладательницы насыщенный, роскошный оттенок. Rouge Pur Couture стала абсолютным оружием сильной женщины.

Спустя 40 лет, помада Rouge Pur Couture продолжает быть иконой, отождествляющей беззаботную женственность и смелость каждой женщины. С первого нанесения, помада одевает губы в роскошный оттенок, обеспечивает им интенсивное увлажнение и уход. Золотой футляр помады Rouge Pur Couture дарит ощущение прикосновения к прекрасному - к моде от кутюр. Помада представлена в матовой и глянцевой палитрах.

В общем, все это правда: футляр - золотой, цвета - сногсшибательные, палитра - обширнейшая. Иметь в своей косметичке помаду "от кутюр" приятно, пусть даже и мини-версию.

Палитра.

Я насчитала 50 оттенков! К сожалению, не все они представлены в России, но факт остается фактом: помада представлена в широчайшей палитре, к тому же, можно выбрать матовую (matte) или глянцевую (satin) текстуру.

01 Le Rouge

107 Golden Tan

109 Golden Coral

114 Rose de Saba

Упаковка.

У меня миниатюра помады (илм же, мини-версия), но даже несмотря на это, производитель постарался сохранить дизайн, и, надо сказать, ему это удалось на все 100%. Футляр помады выполнен из пластика, под металл. Корпус полностью золотой, с гравировкой YSL. Выглядит потрясающе, упаковку можно оценить на 10 из 10.

Текстура, отдушка.

Теперь поговорим о стике. Я небольшой знаток помад, но, как мне кажется, такая форма стика - довольно необычная. Он очень изящный, тоненький, с острыми краями.

Несмотря на то, что у меня мини-версия, стик довольно длинный. Выкручивается плавно, не касается внутренней поверхности футляра и не пачкает его.

Текстура YSL Pur Couture очень нежная, кремовая, шелковистая. Среди моих помад в стиках она, пожалуй, самая приятная. Но не могу не отметить одну из особенностей помады: она очень мягкая сама по себе и имеет свойство слегка подтаивать при высоких температурах воздуха. Поэтому использовать ее в летнее время затруднительно. Нет, стик не сломается, просто он станет чересчур мягким и пластичным, из-за чего будет наносить помаду более толстым слоем. Но за все оттенки, конечно, я говорить не буду.

Аромат у помады потрясющий: это очень изысканная парфюмерная отдушка. Кто-то ощущает розу, а я отчетливо слышу вишню. На губах аромат живет недолго, но, повторюсь, он очень приятный.

Оттенок 01 Le Rouge Satin.

Как и другие авторы, я получила на тестирование оттенок 01 Le Rouge (satin). В переводе с французского - красный. Так и есть, оттенок представляет из себя классический красный. Он не уходит в малину, не рыжит, не имеет кораллового подтона. Просто красный - и ничего больше.

Нравится ли мне? Да, он идеален. Этот оттенок - как раз из тех, которые идут всем, к тому же, он совершенно универсален в плане возраста, времени года и времени суток.

Свойства помады.

✔️ Пигментация: просто сумасшедшая! Помада полностью перекрывает родной цвет губ с первого тоненького слоя.

Оттенок передается идеально, цвет глубокий, насыщенный, яркий.

✔️ Финиш: сатиновый, ближе к глянцевому.

✔️ Ложится очень ровно, скользит по губам. Шелушения и прочие недостатки губ не подчеркивает.

✔️ Ощущения во время нОски: в течение Pur Couture дня не только не сушит и не стягивает кожу губ, но еще и немного увлажняет.

✔️ Нанесение: не самое быстрое, но и без танцев с бубнами. Для столь яркой помады все очень даже приемлемо. Прокрасить контур этой помадой реально. На всех фото выше я не использовала карандаш, хотя - да, лучше не пренебрегать им. Ниже фото помады с карандашом:

✔️ За счет кремовой текстуры, которая мне кажется иногда чересчур маслянистой, помада имеет свойство слегка растекаться за контур. Проблема решается использованием ХОРОШЕГО карандаша. Но, тем не менее, следить за губами все равно необходимо. Немного убежать за контур помада может, особенно, после стакана воды или чашки кофе.

✔️ Также, можно наносить помаду очень тонким слоем при помощи кисти, как бы вбивающими движениями. Благодаря этому, пигмент будет более плотно сидеть на губах. От растекания это не спасет, но стойкость помады увеличит.

Стойкость, демакияж.

Pur Couture удивила меня тем, что после того, как текстура слегка сотрется у слизистой, она моментально возвращается назад, как бы растекаясь на место, которое требует коррекции. Получается, что помада сама себя поправляет! То есть, если бы не капризное поведение у контура, YSL Pur Couture была бы идеальнейшей из помад.

Несмотря на то, что она отпечатывается на всем, чем только можно, оттенок долго держится на губах и не тускнеет в течение долгих часов.

Поэтому, я смело могу назвать Pur Couture стойкой. Это не матовая стойкость, а что-то другое. Губы покидает аккуратно, не скатывается в полоску. Помимо всего прочего, помада может оставлять на губах легкий тинт.

Остатки помады легко удаляются обычной мицеллярной водой.

Итог.

Yves Saint Laurent Pur Couture - это, конечно, МЕГА-помада: 50 восхитительных оттенков, шикарная текстура, легкое нанесение, комфортные ощущения во время носки, а также - потрясающе красивый футляр и изысканный парфюмированный аромат. Из недостатков могу отметить свойство растекаться за контур, из-за чего с этой помадой нужно проявлять внимание и периодически контролировать, все ли в порядке с губами.

Вышеназванный минус, увы, не дает возможность поставить моей красотке от YSL высший балл. Поэтому моя оценка - "4", а не "5". Но это ничего не значит: от помады я в полном восторге!

К покупке рекомендую. ❤️

Спасибо за внимание!

Тушь YSL Mascara Volume Effet Faux Cils The Curler

Достоинства
  • Xорошая пигментация
  • Аромат
  • Красивый дизайн
  • Кремовая текстура
  • Палитра
  • Равномерно сходит
  • Стойкость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может растекаться за контур
maximovaaрекомендует
24.10.2018
Такая же история абсолютно, кроме
Кто-то ощущает розу, а я отчетливо слышу вишню
Big smile Может, YSL решил потроллить нас, и у помады на самом деле 5 вариантов отдушек Laughing out loud
И да, мне очень нравится ее самопоправление, поел, губами пожамкал немного - и все снова ровненько)
24.10.2018
Как всегда очень классный и красочный отзыв Smile
Мне помада понравилась всем, хотя у тебя она смотрится словно немного более оттенка Wink
Отличный оттенок)
24.10.2018
Ооо... красиво на губах выглядит
Классический красный Crown Просто круть! Вам очень к лицу Shy
Оттенок шикарный))
Жаль, что только вот она растекается, цена то ого го Puzzled
Вам идет оттенок!)
приятный оттенок))
24.10.2018
Ради такого оттенка можно и закрыть глаза на минусы Love
24.10.2018
Ни разу не пробовала помады этой марки. Тебе идёт цвет))
Оттенок просто ВАУ Love впервые встречаю такой красивый, правильный красный одновременно с таким шикарным кремовым финишем Love вам очень идёт!!
24.10.2018
Помада очень классная - такая яркая и сочная!
И тебе очень подходит Wink
ну да, недостатки есть, стойкости бы побольше, но мне кажется, что это беда большинства помад с маслянистой текстурой Smile
24.10.2018
Вы так похожи на Риз Уизерспун! Просто красота Love не смогла бы носить такую помаду, наверное, забываю все поправлять)
22.11.2018
Спасибо!)) Мне кажется, я на нее на другой фотке больше похожа, в отзыве на плохую красную помаду)
Цвет такой благородный. Мне нравится Smile
Как же это красиво! Цвет -мечта
24.10.2018
тоже получила) пока тестирую, пытаюсь понять что к чему Big smile
24.10.2018
Роскошная помада во всех смыслах этого слова
Вам очень хорошо с этим оттенком Love
24.10.2018
Вот если и покупать красную помаду, то наверное такую - дорогую и идеальную. как же тебе идёт этот цвет! Love
Приятный оттенок.
красивая какаая!
24.10.2018
А у меня Лакс Липстик от КП, вот, сегодня снова ею накрасилась, тоже надо отзыв писать - по характеристикам максимально приближена к этой, но за контур моя не растекается, хотя насыщенность, пигментация, нанесение, четкость линий - присуща в полной мере и моей помаде.
Пишу отзыв и понимаю, что не просто так ее назвали Лакс (Lux) - реально как аналог люксу выходит, и цена - 7 баксов)) Да-да, я и тебя соблазню на заказ таким макаром, рассказывая обо всех продуктах КП Big smile
24.10.2018
Наносила её как раз кистью, но поплотнее. У меня она почему-то не убегала, может потому, то губы сухие и на них она держится как прибитая. Правда отпечатывается на всем Smile
Вот это я понимаю насыщенность пигмента!
Эх. Жаль, что за контур растекается. Мне, как не любителю пользоваться карандашами, это не нравится(((
Оттенок шикарный Love
На губах - просто супер!
24.10.2018
Хорошо бы такая помада вернулась в моду - гламурная, в лучшем понимании этого термина!
Не первый день заглядываюсь на эту помадку, и прихожу к выводу, что мне ужасно не хватает красной помады. Да, это я три дня назад уверяла, что "нет, красный идёт не всем" - но я пере ду ма ла! Big smile
Вам определенно идет этот оттенок!
24.10.2018
На губах легла превосходно, но вот минус для меня значительный: особенно, учитывая немалую цену)
24.10.2018
Ах, хороша)) Я тоже склоняюсь к вишневому оттенку)
24.10.2018
На губах смотрится просто шикарно!
24.10.2018
как миниверсия?? ты серьёзно? это минька?? выглядит шикарно и совсем не маленькой, стик то уж точно более чем достаточный
По оттенку тоже права, он идеальный и универсальный))
Красивый оттенок Smile
24.10.2018
Я не чувствую в ней ни розу, ни вишню Big smile
Помада и мне понравилась, правда на тебе она кажется чуть винной, мне нравится)
24.10.2018
Для меня стик привычной формы: у меня раньше много таких помадок было, а сейчас, наверное, что-то изменилось. Оттенок шикарный, конечно, но обязывает: за пять сек не накрасишь губы, конечно.
Сочный оттенок, вам очень идет! Жаль мне такие не подходят...
Шикарный оттенок!
25.10.2018
как же шикарно смотрится на губах! на руке выглядит гораздо проще, я ожидала увидеть что-то с уходом в винный оттенок, а тут такой шик Love
25.10.2018
Очень красивое покрытие и оттенок Love Роскошная помада)
красиво. ярко. невозможно.
Ещё 4 комментария