Я очень люблю нюдовые помады, на мой взгляд, это универсальный оттенок, который уместен в любое время суток и в любой ситуации.
Оттенок #70 помады "Rouge Pur Couture" "Yves Saint Laurent" как раз является тем самым классическим нюдом, который является положительным со всех сторон - его легко наносить, он имеет хорошую стойкость и обладает приятной текстурой.
Упаковка
Внешний вид помады "Yves Saint Laurent" я, как всегда, буду хвалить)). Как я уже писала в одном из других отзывов , я люблю яркий, даже несколько праздничный, внешний вид косметики.
Золотой футляр помады "Rouge Pur Couture" не заметить невозможно - он сразу притягивает взгляд, его внешний вид лично мне поднимает настроение.
Закрывается он надёжно и можно не беспокоиться о том, что в сумочке помада случайно откроется.
Запах
Аромат у помады "Rouge Pur Couture" очень тонкий и приятный. Он хорошо "слышен", но абсолютно не раздражает.
Нанесение и текстура
Текстура "Rouge Pur Couture" и удивила и обрадовала одновременно! Нежнейшая, словно бальзам для губ. Благодаря этому, наносить её просто и легко, она не требует какой-либо последующей корректировки.
#70 "Rouge Pur Couture", это та самая помада, которую можно наносить хоть впопыхах, хоть с закрытыми глазами, и быть уверенной в том, что несмотря на нанесение в спешке, выглядит на губах она отлично.
Она не ощущается на губах, не растекается за их контур. Совершенно не сушит губы, а даже, как мне показалось, чуточку их увлажняет. Во всяком случае, у меня не было от неё на губах ни ощущения стянутости, ни какого-либо другого дискомфорта.
В течение дня она не забивается в складки губ и не образует "белой полосы". Не скатывается, её цвет ложится равномерно, без образования полос и проплешин.
Без сомнения могу сказать, что эта помада мне действительно очень понравилась - она легко наносится, о её существовании просто забываешь, в течение дня она не доставляет никаких неудобств.
Очень комфортная, с мягкой и нежной текстурой, а так же с хорошим глянцевым финишем.
Стойкость
#70 "Rouge Pur Couture" "Yves Saint Laurent", это не та помада, которая исчезнет с губ уже через час после активного разговора или лёгкого перекуса. Лично мне её стойкость понравилась - я слегка обновила её цвет только через пять часов после первого нанесения, в то время как другие помады мне обычно приходится обновлять уже через два-три часа.
Цвет
Мне очень понравился оттенок #70 - для меня это тот самый идеальный нюд, который выручает в любой ситуации и который я и ношу бОльшую часть года)).
Надо сказать, что стик помады выглядит гораздо темнее, чем тот оттенок, который получается на губах. Стик имеет немного коричневый цвет, в то время как на губах #70 выглядит классическим нюдом - лёгкий и невесомый цвет, который освежает общий макияж.
Очень приятный оттенок и лично для меня абсолютно универсальный!
Итог
Про #70 "Rouge Pur Couture" "Yves Saint Laurent" я не могу сказать ничего плохого - на мой взгляд, эта помада заслужила твёрдую пятёрку, у неё отличное качество, красивый внешний вид и нежный нюдовый оттенок.