Опубликовано 21 Июль, 2014 - 20:59

Начну свой рассказ с того, что я всегда была добросовестным платильщиком. все кредиты закрывала в срок и проверяла поо телефону дошли ли средства на счет. Сейчас я расскажу вам как я задолжала банку тинькофф много денюшек. и какая у них схема отъема денег у населения.

Сразу скажу что кредитками пользуюсь редко. На данный момент у меня одна активная кредитная карта от Альфа-банка. И Черт меня дернул тогда оформить "на всякий случай" эту самую карту - платинум.

Как я уже сказала, оформляла я эту карточку на всякий случай. написала заявление на получение в декабре 2012 г. у тетеньки менеджера, которая пришла к нам на работу(офиса у банка тинькофф - нет) и забыла.

Несколько месяцев мне приходили письма с просьбой забрать карту. В результате моего игнорирования карта отправилась обратно и утилизировалась.

Но вот наступил тот самый "всякий случай" и мне срочно понадобились деньги, я позвонила по горячей линии в Тинькофф и еще раз заказала карту. Долго ждала. надеялась, и думала какой же мне лимит одобрили. Мне его сообщили только после активации карты и снятия суммы за годовое обслуживание. Я очень удивилась, когда обнаружила лимит по карте- 5000 руб.. Вряд ли я стала бы ее заказывать если бы знала заранее о такой маленькой сумме? Конечно нет!

И вот кредитная карта Тинькофф платинум у меня!

Активировала я ее в мае 2012 г. и начала пользоваться. Снятие наличных можно произвести в любом банкомате, но я деньги не снимала, а рассчитывалась картой в магазине и пользовалась льготным периодом - два месяца.

За время пользования этой картой я обнаружила такие плюсы: да да они есть;

• Льготный период;
  • Карту можно пополнить в любой Евросети через систему "Рапида" - без процентов;
  • Деньги поступают многновенно;
  • Быстрые смс уведомления;
  • Удобный интернет банк;

Картой пользоваться можно, удобно, только нужно следить за остатком на счете, что бы не попаться как я.

Неприятный итог моего общения с кредитной картой тинькофф

Попользовавшись картой пол года я закрыла задолжность и забыла про нее на какое то время. Сменила телефон и место жительства и в мае слейдующего года посзвонила им сама, что бы закрыть карту и не платить больше годовое обслуживание.

А вот тут то мое приятное знакомство с этим банком закончилось, меня ждал "сюрпрайз" - долг 2000р. Который потом вырос до 4000 рублей. Он может бы и дальше рос если бы я не ела им мозг по телефону и почте.

Так вот оказалось, что в декабре 2013 г. с меня сняли еще раз годовое обслуживание. На тот момент я пользовалась картой всего чуть больше полугода. А так как номер телефона я сменила, то была не вкурсе, что по карте образовалась задолжность. Пошли штрафы и накопилась такая сумма.

Почему они сняли плату за годовое обслуживание раньше? Потому что его снимают повторно в дату выпуска первой карты а не в дату ее активации, а так как первую карту мне выпустили в декабре и утилизировали ее, именно поэтому списание произошло раньше чем я ожидала. Все это указано в договоре, договор у них только на сайте Тинькофф.

Вот такие дела, сейчас дело повисло в воздухе. Притензий вроде как на словах банк ко мне не имеет, писем больше не шлет, а как на деле будет я не знаю, потомучно письменное уведомление о погашение задолжности мне дать отказались. В любом случае помните, если окажитесь в подобной ситуации, банк не имеет право начислять штрафов и пеней на сумму больше, чем сумма задолжности. В моем случае сумма задолжности была 600 р. а штрафы- 4000 р., думаю банку судится со мной смысла не было. Итог - читайте внимательно договор и будет вам счастье! Спасибо что прочитали до конца!

Достоинства
  • Доставка домой
  • Удобный интернет-банк
  • Уобство использования
Недостатки
  • Нет офиса
libe-libe-lyuboveне рекомендует
14.01.2016
очень полезное чтиво на ночь.Я как раз с ними расторгаю "помовку" ....