Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 22:36

полгода или более

Дневной крем - типичный расходник, к выбору которого все относятся с большой ответственностью, ведь от него зависит комфортное ощущение кожи лица, состояние макияжа и настроение на весь день! Однажды я решила попробовать дневной крем Увлажнение от Черный Жемчуг и теперь периодически покупаю его. Чем же он меня порадовал?..

Упаковка

Крем был упакован в картонную коробку, что является уже традицией для данного бренда. Тюбик совершенно обычный, из пластика, с завинчивающейся крышкой. На тюбике расписан заявленный эффект:

Крем обладает тройным направленным действием:

Экстракт ламинарии стимулирует выработку коллагена, обладает детокс-эффектом;
Комплекс BiO-масел насыщает питанием, обогащает кожу витаминами, обеспечивает UV-защиту;
Экстракт магнолии оказывает антиоксидантное действие.

Благодаря тройному направленному действию кожа получает интенсивное увлажнение и защиту от основных факторов старения.

Aqua, Propylene Glycol, PEG-12, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Allantoin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Creatine, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Isohexadecane, Laminaria Digitata Extract, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Magnolia Bark Extract, Methylparaben, Parfum, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Benzoate, Sodium Polyacrylate, Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate, Steareth-2, Steareth-21, Tocopheryl Acetate, Trideceth-6, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Xanthan Gum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, CI 42090.

Консистенция и запах

Крем очень легкий, обладает приятным ароматом с нотками чего-то морского. По коже распределяется ровно, не оставляет липкости, маслянистости, пленки, впитывается быстро.

Эффект

Прекрасно подошел для моей жирной кожи, не требующей суперувлажнения. Обыкновенный легкий бюджетный дневной крем, от которого не стоит ждать грандиозного эффекта. Полагаю, для сухой кожи будет не достаточно увлажнения, хоть он и заявлен как невероятно увлажняющий. Крем предназначен для кожи 20+, и я бы рекомендовала его для возраста 20-35, так как дальше он уже не справится.

За отсутствие заявленного интенсивного увлажнения снимаю ему одну звезду, но всем рекомендую попробовать!

Стоимость - около 200 рублей

Объём - 45 мл

Произволитель - Россия

Данный крем я использовала в тандеме с Кремом для век Увлажнение и питание Черный Жемчуг из этой же линейки.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Легкий
  • Не липкий
  • Не создает «парниковый» эффект
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Нет интенсивного увлажнения
Sandritaрекомендует
09.11.2018
Давно присматриваюсь к этому крему. В след. раз обязательно куплю Smile Отзывы на него хорошие Party