Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 15:41

Крем, который не утяжеляет тонкие волосы? Он существует☝🏼
Купила в профессиональном магазине. Вообще я Estel как то не очень люблю. Моим волосам не очень подходит их продукция почему то… Но этот крем мне захотелось) завлекло что это крем-филлер (а такого у меня ещё не было) и название KIKIMORA веселое и прикольное) стало интересно, а почему кикимора то все таки?) Вообще у Estel есть сказочная серия, это BABAYAGA, VEDMA, KIKIMORA. О кикиморе я узнала в первую очередь, поэтому и взяла) Согласитесь, очень оригинальные названия)

Вот такой флакончик 100 мл. Расходуется очень экономно, крема для одного применения нужно совсем чуть чуть. Флакончик конечно выглядит очень эстетично. Не большой, удобный, цвет темно-зелёный, блестящий. Крышечка плотно прилегает, дозатор удобный, качественно сделанный.

Крем беловатого цвета, больше похож на гель. Запах травяной, приятный, не сильно выраженный, с волос выветривается спустя какое то время.

Состав был на упаковке, она к сожалению у меня не сохранилась. Можете посмотреть его в интернете. Заявленые водоросли и торф на передней стороне флакона, действительно есть в составе, но они в самом конце, я не думаю что они несут в себе пользу и главную роль. Это средство не для ухода, а чисто для красивого визуала. В основе лежат силиконы и плёнкообразователи.

Мои волосы сухие по длине, немного секутся. Электризуются в холодное время года, не хватает хорошего увлажнения.

Наношу после мытья на влажные волосы, сначала на ладони, совсем немного! Иначе можно переборщить и волосы будут висеть сосульками! Растираю между пальцев и начинаю руками прочёсывать волосы, отступая от корней см 15. Кстати руки после средства совершенно не липкие, как это обычно бывает.

Распределяется крем легко, уже на этапе нанесения волосы заметно смягчаются, становятся очень гладкими. Потом даю высохнуть волосам естественным путём.

Крем действительно разглаживает волос. Но с сильно кудрявыми и волнистыми в одиночку не справится. Самый огромный для меня плюс, что он совершенно не утяжеляет волосы, не крадёт объём. Волосы рассыпчатые, приятные на ощупь. Единственное, что волосы немного все равно электризуются, значит крем слабовато увлажняет.

Так выглядят волосы при дневном освещении

А так на солнце

В целом крем-филлер мне понравился, волосы после него красивые, ухоженные. А чтобы не электризовались, сверху наношу увлажняющий лёгкий спрей.

Достоинства
  • Волосы легкие
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Приятная консистенция
  • Разглаживает
Недостатки
  • Дороговато
  • Нет увлажнения
Kristividyasovaрекомендует
06.05.2022
Спасибо, за обзор. Давно хотела приобрести но все думала