Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 18:24

Все мы, обладательницы кожи с куперозом, прекрасно понимаем, что просто так от сеточки и покраснений не избавиться, и что никакой крем не спасет. Но каждая из нас, я уверенна, тем не менее надеется на чудо, и уж если встречается средство, обещающее избавить нас от красноты, то мы покупаем его. А чуда не происходит. Вот у кого так было?

Такое и со мной, рассказываю..

Крем-капилляропротектор от Белита Рerfect skin

Цена - 245 рублей

Объем - 45 мл

Производство - Беларусь

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Да, обещаний много, но я ждала хотя бы снятия покраснений!

Состав у Белиты не бывает идеальным, поэтому на нем внимание заострять не буду. Кое что полезное из компонентов все же есть и на других людях оно работает.

Состав с официального сайта производителя:

вода, цетеариловый спирт, дицетилфосфат, цетет-10 фосфат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, бутиленгликоль, пантеноль, эсцин, глицерин, экстракт корня Ruscus Aculeatis (рускуса), глицерризат аммония, экстракт Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный протеин дрожжей, экстракт цветов Calendula Officinalis (календулы), этилгексилизононаноат, масло Persea Gratissima (авокадо), ППГ-15 стеариловый эфир, глицерилтрикаприлат/капрат, этилгексилстеарат, гиалуронат натрия, олигосахариды корня Cichorium Intybus (цикория), камедь Caesalpinia Spinosa (цезальпинии), глюконолактон, аллантоин, воск пивной дробины, экстракт масла Butyrospermum Parkii (ши), масло косточек Argania Spinosa (арганы), сополимер гидроксиэтилакрилата/акрилоилдиметилтаурата натрия, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, гидроксид натрия, масло Citrus Aurantium Dulcis (апельсина), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота, лимонен, цитраль.

УПАКОВКА

Баночка с кремом упакована в картонную коробочку, на которой максимум информации. Причем коробочка не была заклеена, а на баночке не было защитной мембранки, никакой. Но это я обнаружила уже дома.

Пластик самый обычный, иногда случалось что резьба на крышечке немного заедала.

Все оформлено таким миленьким, розовеньким как мои щеки

АРОМАТ И ТЕКСТУРА

Плюс то, что аромат минимальный, отдушка легчайшая и ненавязчивая, косметическая.

Крем белого цвета, по текстуре довольно легкий, хорошо распределяется, прямо скользит. На кожу ложится тонким слоем, но впитывается не очень хорошо, будто не до конца. Если провести пальцами по лицу через час\другой после нанесения крема, то можно явно ощущается, что на лице что-то есть.

КРЕМ В ПРИМЕНЕНИИ

Моя кожа жирная, с расширенными порами, склонная к высыпаниям и, о боги, с куперозом. Есть покраснения на яблочках щек, на крыльях носа, а на переносице и левой щеке расположилось по яркой сосудистой звездочке. Причем эти самые звездочки и тональником плохо перекрываются(( кому-то пора к косметологу, под прицел лазера

Фото до\после прикладывать не буду, потому что есть фото до, но какой от него смысл, если вообще ничего не изменилось.

• Крем использовала на протяжении месяца утром и вечером вместе с тоником из этой же серии (про него будет отзыв).
  • Повторюсь, что после нанесения крем ощущается на коже еще какое-то время, пока я не воспользовалась тональным кремом или еще в сознании, то есть не сплю. В общем, до конца он не впитывается и оставляет пленочку.
  • Кожу смягчает, шелушения минимизирует, но до конца не избавляет. Увлажнение\питание слабое.
  • С тональными кремами он не шибко дружит, так как моя кожа стала жирниться и бликовать еще быстрее, чем обычно. Но, в целях избавления от купероза, я предпочла потерпеть.
  • Зимой его еще можно использовать, но летом жирной коже будет очень тяжело.
  • И самое главное - никак не повлиял на купероз, вообще.
  • Производитель обещал выровнять тон лица, а моя кожа после крема наоборот немного краснеет, причем пятнами. Как это понять..

А поэтому крем я не рекомендую.

Всем удачных покупок! Спасибо за внимание!